Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVII 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Épila Épila 53 34 13 14 7
2 Escudo/Bandera Robres Robres 53 34 14 11 9
3 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 52 34 13 13 8
4 Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena 1 49 34 13 10 11
5 1 48 34 13 9 12
6 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 1 40 34 9 13 12
7 Escudo/Bandera Fraga Fraga 1 39 34 9 12 13
8 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 35 34 8 11 15
9 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 1 33 34 9 6 19
10 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 1 33 34 8 9 17
11 Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo 25 34 6 7 21
12 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 0 34 0 0 34
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    • D-28/03 00:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 4
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-28/03 12:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 3
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-28/03 16:30
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    2 - 2
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-28/03 17:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • D-28/03 17:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • X-14/04 19:30

Jornada 2

  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • J-01/04 12:00
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • J-01/04 17:00
  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    3 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • V-02/04 11:30
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • V-02/04 12:00
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-04/04 00:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-04/04 17:30

Jornada 3

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • D-11/04 00:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • D-11/04 12:15
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-11/04 17:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-11/04 17:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-11/04 17:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 0
    • X-28/04 20:00

Jornada 4

  • Robres Escudo/Bandera Robres
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-18/04 00:00
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    2 - 4
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-18/04 12:00
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-18/04 17:00
  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    2 - 2
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-18/04 17:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-18/04 17:30
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • X-05/05 19:00

Jornada 5

  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • V-23/04 20:00
  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-25/04 00:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-25/04 17:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-25/04 17:30
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    5 - 0
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • D-25/04 17:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    2 - 1
    • X-05/05 19:45

Jornada 6

  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-02/05 00:00
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-02/05 12:00
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-02/05 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-02/05 17:00
  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-02/05 17:30
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-02/05 17:30

Jornada 7

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-09/05 00:00
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-09/05 12:00
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-09/05 17:00
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-09/05 17:00
  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    1 - 5
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-09/05 17:30
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-09/05 17:30

Jornada 8

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • D-16/05 00:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    3 - 0
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • D-16/05 12:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-16/05 12:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-16/05 12:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    2 - 2
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-16/05 17:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    0 - 0
    • D-16/05 17:30

Jornada 9

  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-23/05 00:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-23/05 12:00
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    3 - 5
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-23/05 17:00
  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-23/05 17:30
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-23/05 17:30
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-23/05 17:30

Jornada 10

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-30/05 00:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    3 - 2
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-30/05 12:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    2 - 1
    • D-30/05 12:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 2
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • D-30/05 17:30
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    2 - 2
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-30/05 17:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    1 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • D-30/05 17:30

Jornada 11

  • Villanueva CF Escudo/Bandera Villanueva CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-06/06 00:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-06/06 12:00
  • Sabiñánigo Escudo/Bandera Sabiñánigo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-06/06 12:00
  • Almudévar Escudo/Bandera Almudévar
    3 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-06/06 17:30
  • Robres Escudo/Bandera Robres
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-06/06 17:30
  • Épila Escudo/Bandera Épila
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-06/06 18:00

Jornada 12

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Almudévar Almudévar
    • D-13/06 00:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF
    • D-13/06 12:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo
    • D-13/06 12:20
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    4 - 2
    Escudo/Bandera Épila Épila
    • D-13/06 17:30
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    3 - 0
    • D-13/06 17:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Robres Robres
    • D-13/06 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.