Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVIII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 45 20 14 3 3
2 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 44 20 13 5 2
3 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 35 20 10 5 5
4 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 29 20 7 8 5
5 Escudo/Bandera La Roda La Roda 28 20 8 4 8
6 Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote 1 25 20 7 4 9
7 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 1 23 20 4 11 5
8 Escudo/Bandera Almansa Almansa 23 20 6 5 9
9 Escudo/Bandera Manzanares Manzanares 18 20 4 6 10
10 Escudo/Bandera La Solana La Solana 17 20 4 5 11
11 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 14 20 4 2 14
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-18/10 12:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    0 - 3
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • S-17/10 16:30
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-18/10 17:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    1 - 1
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • D-22/11 17:00
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    3 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-18/10 16:30

Jornada 2

  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-25/10 12:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    4 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-25/10 16:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-25/10 16:30
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-25/10 17:00
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • X-17/02 19:00

Jornada 3

  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    1 - 0
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • S-31/10 17:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-01/11 12:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-01/11 16:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    4 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-01/11 17:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-08/11 16:15
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    4 - 1
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-08/11 17:00
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-22/11 16:30
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • D-22/11 18:30
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-03/01 16:30

Jornada 5

  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    2 - 3
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • S-14/11 17:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-15/11 12:00
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-15/11 16:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    1 - 1
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • D-15/11 16:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    2 - 1
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-15/11 17:00

Jornada 6

  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-29/11 12:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-29/11 16:30
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-29/11 16:30
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • X-23/12 19:00
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • X-23/12 20:30

Jornada 7

  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • S-05/12 16:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    0 - 2
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • S-05/12 16:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-06/12 12:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • X-16/12 20:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    0 - 0
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • X-23/12 19:00

Jornada 8

  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    3 - 2
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • M-08/12 12:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    0 - 3
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • M-08/12 12:00
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • M-08/12 12:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    3 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • M-08/12 12:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • M-08/12 12:00

Jornada 9

  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • S-12/12 19:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • D-13/12 12:00
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-13/12 13:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-13/12 16:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    3 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-13/12 16:15

Jornada 10

  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    0 - 2
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • S-19/12 16:30
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-20/12 12:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    0 - 1
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-20/12 17:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • X-30/12 19:30
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    1 - 2
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • X-20/01 18:00

Jornada 11

  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • X-06/01 12:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • X-20/01 16:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • J-21/01 17:00
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • X-27/01 17:00
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • X-27/01 19:00

Jornada 12

  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-10/01 17:00
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-24/01 12:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • S-13/02 16:30
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • S-13/02 16:30
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    4 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • S-13/02 16:30

Jornada 13

  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • S-16/01 16:30
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • S-16/01 16:30
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-17/01 12:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-17/01 16:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    0 - 2
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • X-24/02 17:00

Jornada 14

  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • S-23/01 16:00
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-24/01 12:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-24/01 16:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    3 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • X-03/02 17:00
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • X-03/03 20:00

Jornada 15

  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • S-30/01 16:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-31/01 12:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-31/01 12:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-31/01 12:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • X-10/02 17:00

Jornada 16

  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-07/02 12:00
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-07/02 12:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    1 - 3
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-07/02 17:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    4 - 2
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • X-17/02 17:00
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • X-10/03 21:00

Jornada 17

  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    1 - 3
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • D-21/02 12:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-21/02 12:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • D-21/02 12:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • D-21/02 12:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-21/02 16:30

Jornada 18

  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-28/02 16:30
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-28/02 16:30
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-28/02 17:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    0 - 0
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-28/02 17:00
  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-28/02 18:30

Jornada 19

  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    3 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • S-06/03 17:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • S-06/03 17:00
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • S-06/03 17:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • S-06/03 17:00
  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-07/03 13:00

Jornada 20

  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    0 - 1
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-14/03 16:00
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 1
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-14/03 16:30
  • Manzanares Escudo/Bandera Manzanares
    0 - 2
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • D-14/03 17:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-14/03 17:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • Albacete B Escudo/Bandera Albacete B
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real
    • S-20/03 17:00
  • CS Puertollano Escudo/Bandera CS Puertollano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Huracán Balazote Huracán Balazote
    • D-21/03 12:00
  • Atlético Ibañes Escudo/Bandera Atlético Ibañes
    2 - 2
    Escudo/Bandera La Roda La Roda
    • D-21/03 16:30
  • Almagro CF Escudo/Bandera Almagro CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Almansa Almansa
    • D-21/03 17:00
  • Quintanar del Rey Escudo/Bandera Quintanar del Rey
    3 - 1
    Escudo/Bandera La Solana La Solana
    • X-24/03 19:30

Jornada 22

  • Huracán Balazote Escudo/Bandera Huracán Balazote
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manzanares Manzanares
    • D-28/03 17:00
  • La Solana Escudo/Bandera La Solana
    1 - 3
    Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano
    • D-28/03 17:00
  • CD Manchego Ciudad Real Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real
    1 - 3
    Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey
    • D-28/03 17:00
  • La Roda Escudo/Bandera La Roda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Albacete B Albacete B
    • D-28/03 17:00
  • Almansa Escudo/Bandera Almansa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes
    • D-28/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.