Tercera

Calendario Tercera División - Grupo VII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 44 22 13 5 4
2 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 1 42 22 12 6 4
3 Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 38 22 10 8 4
4 Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo 38 22 11 5 6
5 Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth 36 22 10 6 6
6 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 32 22 7 11 4
7 Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá 30 22 8 6 8
8 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 28 22 6 10 6
9 Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira 26 22 6 8 8
10 Escudo/Bandera San Fernando San Fernando 17 22 4 5 13
11 Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo 16 22 4 4 14
12 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 10 22 2 4 16
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-18/10 11:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-18/10 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-18/10 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-18/10 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-18/10 12:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-18/10 16:00

Jornada 2

  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    2 - 2
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • S-24/10 16:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-25/10 11:00
  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-25/10 11:30
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-25/10 11:45
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 2
    • D-25/10 12:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-25/10 12:00

Jornada 3

  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • S-31/10 16:00
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-01/11 11:30
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-01/11 11:45
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-01/11 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-01/11 12:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-01/11 18:00

Jornada 4

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    1 - 1
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-08/11 11:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    0 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-08/11 12:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 3
    • D-08/11 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-08/11 12:30
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    0 - 2
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-08/11 16:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    5 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-08/11 17:00

Jornada 5

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    4 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-15/11 11:30
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-15/11 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 1
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-15/11 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-15/11 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-15/11 12:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-15/11 16:00

Jornada 6

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    1 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-22/11 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    1 - 5
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-22/11 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-22/11 12:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-22/11 16:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    0 - 0
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-22/11 16:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 1
    • D-22/11 18:30

Jornada 7

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    0 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-29/11 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 1
    • D-29/11 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-29/11 12:00
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-29/11 12:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-29/11 16:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • X-09/12 20:00

Jornada 8

  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    1 - 4
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-06/12 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-06/12 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-06/12 12:30
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-06/12 16:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-06/12 18:30
  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • X-27/01 19:00

Jornada 9

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-13/12 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    2 - 2
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-13/12 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    2 - 3
    • D-13/12 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-13/12 13:45
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    0 - 2
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-13/12 16:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    2 - 2
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-13/12 16:00

Jornada 10

  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    1 - 3
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-20/12 11:00
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-20/12 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-20/12 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-20/12 12:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    0 - 0
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-20/12 16:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 3
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-20/12 16:00

Jornada 11

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    3 - 2
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • X-27/01 20:00
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    2 - 0
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • X-03/02 19:45
  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    7 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • X-03/02 20:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • X-03/02 20:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    0 - 2
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • X-03/02 20:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    3 - 1
    • J-11/02 20:00

Jornada 12

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • X-10/02 20:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    4 - 2
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • X-10/02 20:00
  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • X-17/02 20:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • X-17/02 20:30
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    0 - 0
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • J-25/02 20:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    0 - 3
    • X-10/03 12:30

Jornada 13

  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    1 - 1
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-24/01 11:30
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-24/01 13:45
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-24/01 16:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-24/01 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-24/01 19:00
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • X-17/02 19:45

Jornada 14

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    0 - 0
    • D-31/01 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 1
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-31/01 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-31/01 12:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-31/01 16:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    0 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-31/01 16:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    2 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • X-17/03 20:00

Jornada 15

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-07/02 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-07/02 12:00
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-07/02 12:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-07/02 12:00
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 0
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-07/02 16:30
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-07/02 17:00

Jornada 16

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-14/02 11:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    0 - 3
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-14/02 12:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 3
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-14/02 12:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 1
    • D-14/02 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-14/02 12:30
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    2 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-14/02 17:00

Jornada 17

  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-21/02 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-21/02 12:00
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-21/02 12:30
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-21/02 16:30
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-21/02 20:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • X-03/03 20:00

Jornada 18

  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 2
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-28/02 12:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-28/02 12:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-28/02 12:15
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-28/02 13:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 1
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-28/02 17:00
  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • X-10/03 20:00

Jornada 19

  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-07/03 10:00
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    1 - 0
    • D-07/03 10:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-07/03 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-07/03 12:00
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-07/03 19:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • X-24/03 20:00

Jornada 20

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-14/03 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 2
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-14/03 12:00
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-14/03 12:00
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-14/03 12:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-14/03 13:00
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    1 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • Torrejón Escudo/Bandera Torrejón
    3 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-21/03 11:30
  • Pozuelo Escudo/Bandera Pozuelo
    1 - 5
    Escudo/Bandera Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
    • D-21/03 12:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    2 - 2
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-21/03 16:00
  • Moratalaz Escudo/Bandera Moratalaz
    1 - 0
    Escudo/Bandera Flat Earth Flat Earth
    • D-21/03 16:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-21/03 18:00
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 0
    • D-21/03 18:45

Jornada 22

  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torrejón Torrejón
    • D-28/03 11:30
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-28/03 11:30
  • Flat Earth Escudo/Bandera Flat Earth
    0 - 0
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-28/03 11:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz
    • D-28/03 11:30
  • Rayo Vallecano B Escudo/Bandera Rayo Vallecano B
    1 - 4
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-28/03 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 3
    Escudo/Bandera Pozuelo Pozuelo
    • D-28/03 11:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.