Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XI - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 44 20 13 5 2
2 Escudo/Bandera Andratx Andratx 44 20 14 2 4
3 Escudo/Bandera Constància Constància 35 20 10 5 5
4 Escudo/Bandera Manacor Manacor 34 20 9 7 4
5 Escudo/Bandera Portmany Portmany 30 20 9 3 8
6 Escudo/Bandera Collerense Collerense 29 20 8 5 7
7 Escudo/Bandera Sóller Sóller 23 20 6 5 9
8 Escudo/Bandera Cardassar Cardassar 1 22 20 5 7 8
9 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 1 19 20 5 4 11
10 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 1 13 20 3 4 13
11 Escudo/Bandera CD Génova CD Génova 1 11 20 2 5 13
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-17/10 17:30
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    1 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • S-17/10 18:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 2
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-18/10 11:30
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-18/10 12:00
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-18/10 17:00

Jornada 2

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-24/10 16:00
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • S-24/10 16:30
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • D-25/10 16:00
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • D-25/10 16:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Constància Escudo/Bandera Constància
    0 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-31/10 16:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-31/10 16:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • D-01/11 12:30
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    0 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • D-01/11 17:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    4 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-05/12 15:30

Jornada 4

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • S-07/11 15:00
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    3 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-07/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-07/11 17:30
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    2 - 1
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-08/11 12:00
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    2 - 2
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • D-08/11 16:30

Jornada 5

  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-14/11 12:30
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    0 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • S-14/11 15:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-14/11 16:30
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-15/11 17:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    2 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-13/02 16:00

Jornada 6

  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    0 - 3
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • S-21/11 12:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-21/11 16:00
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-21/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-21/11 17:30
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    2 - 0
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-22/11 16:00

Jornada 7

  • Constància Escudo/Bandera Constància
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-28/11 15:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-28/11 16:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-28/11 18:30
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • D-29/11 12:00
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-12/12 16:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-12/12 16:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-12/12 16:30
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    2 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-13/12 12:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • X-27/01 19:30

Jornada 9

  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • S-19/12 12:30
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-19/12 15:15
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-19/12 16:00
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-20/12 12:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    3 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-20/12 12:00

Jornada 10

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • S-02/01 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-03/01 12:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    1 - 4
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-03/01 12:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-03/01 12:30
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-03/01 17:00

Jornada 11

  • Constància Escudo/Bandera Constància
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-09/01 15:15
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-09/01 16:00
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • D-10/01 12:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 3
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • D-10/01 12:15
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-10/01 16:00

Jornada 12

  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-16/01 11:30
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    1 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-16/01 15:30
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-16/01 16:00
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    0 - 3
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • D-17/01 12:00
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    0 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-17/01 16:00

Jornada 13

  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    0 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-23/01 15:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    3 - 4
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-23/01 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-23/01 17:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-23/01 18:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    3 - 0
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • D-24/01 12:00

Jornada 14

  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    3 - 0
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-30/01 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-30/01 16:30
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    4 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-31/01 12:00
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • D-31/01 12:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-31/01 16:00

Jornada 15

  • Constància Escudo/Bandera Constància
    3 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-06/02 12:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • S-06/02 15:45
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    2 - 5
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-06/02 16:30
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-07/02 16:00
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • D-07/02 17:00

Jornada 16

  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • S-20/02 15:15
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    2 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-20/02 16:00
  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • S-20/02 16:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-20/02 17:30
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    3 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-21/02 16:00

Jornada 17

  • Constància Escudo/Bandera Constància
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-27/02 15:45
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    5 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-27/02 15:45
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 2
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • S-27/02 16:30
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • D-28/02 12:00
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    1 - 3
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-28/02 17:00

Jornada 18

  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    1 - 0
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-06/03 16:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-06/03 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-06/03 17:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-07/03 12:00
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    1 - 3
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-07/03 16:00

Jornada 19

  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • S-13/03 16:00
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    4 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-13/03 16:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-13/03 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-13/03 16:30
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    2 - 4
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • D-14/03 16:00

Jornada 20

  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    0 - 1
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • S-20/03 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-20/03 17:30
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-21/03 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-21/03 12:30
  • Sóller Escudo/Bandera Sóller
    2 - 1
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • D-21/03 17:00

Jornada 21

  • Andratx Escudo/Bandera Andratx
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-27/03 16:00
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-27/03 16:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cardassar Cardassar
    • S-27/03 16:15
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Génova CD Génova
    • S-27/03 16:30
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas
    • D-28/03 12:00

Jornada 22

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sóller Sóller
    • D-11/04 12:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Andratx Andratx
    • D-11/04 12:00
  • CD Génova Escudo/Bandera CD Génova
    1 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-11/04 12:00
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-11/04 12:00
  • Cardassar Escudo/Bandera Cardassar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • D-11/04 12:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.