Tercera

Calendario Tercera División - Grupo III - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 41 17 12 5 0
2 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 33 17 10 3 4
3 31 18 8 7 3
4 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 25 17 7 4 6
5 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 24 17 7 3 7
6 Escudo/Bandera Selaya Selaya 23 16 7 2 7
7 Escudo/Bandera Castro Castro 23 17 7 2 8
8 Escudo/Bandera Barreda Barreda 19 18 5 4 9
9 Escudo/Bandera Torina Torina 17 18 4 5 9
10 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 12 16 2 6 8
11 Escudo/Bandera Solares Solares 10 17 1 7 9

Jornada 1

  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-17/10 17:00
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-17/10 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    • D-18/10 12:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-18/10 17:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 1
    • X-28/10 20:00

Jornada 2

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-24/10 17:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-24/10 18:30
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-25/10 16:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-25/10 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • X-18/11 19:45

Jornada 3

  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • M-08/12 11:45
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • M-08/12 12:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • M-08/12 15:45
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • M-08/12 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    2 - 2
    • M-08/12 17:00

Jornada 4

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    1 - 2
    • X-23/12 19:45
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-27/12 12:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-27/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-27/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-27/12 17:00

Jornada 5

  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-14/11 15:30
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-14/11 15:45
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-14/11 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 0
    • S-14/11 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-15/11 17:00

Jornada 6

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-21/11 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-21/11 17:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-22/11 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-22/11 16:30
  • 7 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-28/11 15:45
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-28/11 17:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-28/11 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-29/11 12:00
  • 2 - 2
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • V-04/12 19:45
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    4 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-05/12 15:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 4
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-05/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 5
    • S-05/12 16:30
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-05/12 17:00

Jornada 9

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 2
    • S-12/12 17:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-12/12 17:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-12/12 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-13/12 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-13/12 17:00

Jornada 10

  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-19/12 15:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    0 - 1
    • S-19/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-19/12 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-19/12 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-20/12 17:00

Jornada 11

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-09/01 16:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    3 - 4
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-09/01 16:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-09/01 17:30
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 2
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-09/01 18:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-10/01 17:00

Jornada 12

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-16/01 16:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-16/01 17:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-17/01 16:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-17/01 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-17/01 17:00

Jornada 13

  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-23/01 15:45
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 2
    • S-23/01 16:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-23/01 16:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-23/01 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    • D-24/01 17:00

Jornada 14

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 2
    • S-30/01 16:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-30/01 16:15
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-30/01 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-31/01 11:30
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-31/01 17:00

Jornada 15

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-06/02 16:15
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 3
    • S-06/02 16:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-06/02 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    3 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-07/02 15:45
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-07/02 16:15

Jornada 16

  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-13/02 16:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    3 - 4
    • S-13/02 16:30
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-13/02 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-14/02 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-14/02 17:00

Jornada 17

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-20/02 16:30
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-20/02 16:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-20/02 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-20/02 17:30
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    • D-21/02 12:00

Jornada 18

  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-27/02 16:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    4 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-27/02 16:30
  • 1 - 1
    • D-28/02 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-28/02 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    -
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • X-10/03 19:30

Jornada 19

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-06/03 16:30
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 3
    • S-06/03 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-07/03 12:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-07/03 16:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-07/03 17:00

Jornada 20

  • Castro Escudo/Bandera Castro
    -
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-13/03 17:00
  • -
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • D-14/03 00:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    -
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-14/03 00:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    -
    • D-14/03 00:00
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    -
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-14/03 00:00

Jornada 21

  • Torina Escudo/Bandera Torina
    -
    • D-21/03 00:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    -
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-21/03 00:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    -
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-21/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-21/03 00:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    -
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-21/03 00:00

Jornada 22

  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    -
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-28/03 00:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    -
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • D-28/03 00:00
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    -
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-28/03 00:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    -
    • D-28/03 00:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    -
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-28/03 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.