Tercera

Calendario Tercera División - Grupo III - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 43 20 12 7 1
2 37 20 10 7 3
3 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 37 20 11 4 5
4 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 32 20 9 5 6
5 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 1 29 20 8 5 7
6 Escudo/Bandera Selaya Selaya 1 29 20 9 2 9
7 Escudo/Bandera Castro Castro 27 20 8 3 9
8 Escudo/Bandera Torina Torina 1 20 20 5 5 10
9 Escudo/Bandera Barreda Barreda 1 19 20 5 4 11
10 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 19 20 4 7 9
11 Escudo/Bandera Solares Solares 10 20 1 7 12
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-17/10 17:00
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-17/10 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    • D-18/10 12:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-18/10 17:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 1
    • X-28/10 20:00

Jornada 2

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-24/10 17:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-24/10 18:30
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-25/10 16:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-25/10 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • X-18/11 19:45

Jornada 3

  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • M-08/12 11:45
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • M-08/12 12:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • M-08/12 15:45
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • M-08/12 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    2 - 2
    • M-08/12 17:00

Jornada 4

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    1 - 2
    • X-23/12 19:45
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-27/12 12:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-27/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-27/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-27/12 17:00

Jornada 5

  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-14/11 15:30
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-14/11 15:45
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-14/11 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 0
    • S-14/11 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-15/11 17:00

Jornada 6

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-21/11 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-21/11 17:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-22/11 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-22/11 16:30
  • 7 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-28/11 15:45
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-28/11 17:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-28/11 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-29/11 12:00
  • 2 - 2
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • V-04/12 19:45
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    4 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-05/12 15:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 4
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-05/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 5
    • S-05/12 16:30
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-05/12 17:00

Jornada 9

  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 2
    • S-12/12 17:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-12/12 17:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-12/12 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-13/12 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-13/12 17:00

Jornada 10

  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-19/12 15:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    0 - 1
    • S-19/12 15:30
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-19/12 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-19/12 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-20/12 17:00

Jornada 11

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-09/01 16:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    3 - 4
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-09/01 16:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-09/01 17:30
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 2
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-09/01 18:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-10/01 17:00

Jornada 12

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-16/01 16:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-16/01 17:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-17/01 16:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-17/01 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-17/01 17:00

Jornada 13

  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-23/01 15:45
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    2 - 2
    • S-23/01 16:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-23/01 16:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-23/01 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    • D-24/01 17:00

Jornada 14

  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 2
    • S-30/01 16:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • S-30/01 16:15
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-30/01 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • D-31/01 11:30
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-31/01 17:00

Jornada 15

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-06/02 16:15
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 3
    • S-06/02 16:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-06/02 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    3 - 0
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-07/02 15:45
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • D-07/02 16:15

Jornada 16

  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-13/02 16:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    3 - 4
    • S-13/02 16:30
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-13/02 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-14/02 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-14/02 17:00

Jornada 17

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-20/02 16:30
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-20/02 16:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-20/02 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-20/02 17:30
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    • D-21/02 12:00

Jornada 18

  • Torina Escudo/Bandera Torina
    1 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-27/02 16:30
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    4 - 1
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-27/02 16:30
  • 1 - 1
    • D-28/02 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-28/02 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • X-10/03 19:30

Jornada 19

  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-06/03 16:30
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 3
    • S-06/03 17:00
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • D-07/03 12:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • D-07/03 16:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • D-07/03 17:00

Jornada 20

  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    2 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • S-13/03 16:30
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Barreda Barreda
    • S-13/03 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • D-14/03 17:00
  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-14/03 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    1 - 1
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes
    • S-20/03 16:30
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • S-20/03 17:00
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • S-20/03 17:30
  • Cultural Guarnizo Escudo/Bandera Cultural Guarnizo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Castro Castro
    • D-21/03 12:00
  • Torina Escudo/Bandera Torina
    0 - 1
    • D-21/03 17:00

Jornada 22

  • Selaya Escudo/Bandera Selaya
    2 - 3
    Escudo/Bandera Torina Torina
    • S-27/03 17:00
  • CD Vimenor Escudo/Bandera CD Vimenor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Solares Solares
    • S-27/03 17:00
  • UD Cartes Escudo/Bandera UD Cartes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • S-27/03 17:00
  • Castro Escudo/Bandera Castro
    1 - 1
    • S-27/03 17:00
  • Barreda Escudo/Bandera Barreda
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
    • D-28/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.