Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XV - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 30 16 8 6 2
2 Escudo/Bandera Huarte Huarte 1 24 15 6 6 3
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 1 24 16 6 6 4
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 2 23 16 6 5 5
5 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 23 15 6 5 4
6 Escudo/Bandera Burladés Burladés 2 20 16 5 5 6
7 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 1 19 16 4 7 5
8 Escudo/Bandera Subiza Subiza 1 19 16 4 7 5
9 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 18 16 4 6 6
10 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 13 15 2 7 6
11 Escudo/Bandera River Ega River Ega 13 15 3 4 8

Jornada 1

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-17/10 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-18/10 18:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    3 - 1
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-17/10 16:30
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 5
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • D-18/10 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-17/10 16:30

Jornada 2

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-24/10 16:00
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-24/10 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    1 - 1
    • S-24/10 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-25/10 12:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 3
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • D-25/10 16:30

Jornada 3

  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-31/10 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    0 - 2
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-31/10 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-31/10 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-31/10 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-01/11 16:00

Jornada 4

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    0 - 2
    • S-07/11 15:45
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-07/11 16:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-07/11 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-07/11 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-08/11 16:00

Jornada 5

  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    0 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-14/11 16:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-14/11 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-14/11 16:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-14/11 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-14/11 17:00

Jornada 6

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-28/11 15:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    0 - 0
    • S-28/11 16:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 4
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-28/11 16:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    2 - 4
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-28/11 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 3
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-28/11 16:30

Jornada 7

  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    3 - 1
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • J-03/12 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-05/12 16:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-05/12 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-05/12 17:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-23/01 18:00

Jornada 8

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • M-08/12 16:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 3
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • M-08/12 16:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    0 - 1
    • M-08/12 16:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • M-08/12 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • M-08/12 17:30

Jornada 9

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-12/12 15:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    2 - 2
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-12/12 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    3 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-12/12 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-12/12 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-13/12 12:00

Jornada 10

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-19/12 16:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    2 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-19/12 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 0
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-19/12 16:30
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 3
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-20/12 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 0
    • D-20/12 16:30

Jornada 11

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    5 - 2
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-02/01 15:30
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • D-03/01 12:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-03/01 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    3 - 2
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-03/01 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    2 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-03/01 17:00

Jornada 12

  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    Aplaz.
    • S-09/01 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-09/01 17:00
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    Aplaz.
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-23/01 15:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    Aplaz.
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • D-24/01 00:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-24/01 12:00

Jornada 13

  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-16/01 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-16/01 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-16/01 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-16/01 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • D-17/01 16:30

Jornada 14

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    3 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-30/01 15:30
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 0
    • S-30/01 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-30/01 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-31/01 16:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • X-10/02 19:00

Jornada 15

  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-06/02 16:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-06/02 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-06/02 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    3 - 3
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-06/02 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-06/02 17:00

Jornada 16

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-13/02 15:45
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-13/02 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 2
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-13/02 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 1
    • D-14/02 16:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-14/02 18:00

Jornada 17

  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-20/02 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-20/02 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-20/02 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-20/02 17:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-20/02 17:30

Jornada 18

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-27/02 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 1
    • S-27/02 16:30
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-27/02 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-28/02 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    3 - 3
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-28/02 17:00

Jornada 19

  • -
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-06/03 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    -
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • D-07/03 00:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    -
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-07/03 00:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    -
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • D-07/03 00:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    -
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-07/03 00:00

Jornada 20

  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    -
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • D-14/03 00:00
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    -
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • D-14/03 00:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    -
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-14/03 00:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    -
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • D-14/03 00:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    -
    • D-14/03 00:00

Jornada 21

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    -
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-28/03 00:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    -
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • D-28/03 00:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    -
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • D-28/03 00:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    -
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-28/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-28/03 00:00

Jornada 22

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    -
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • D-04/04 00:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    -
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • D-04/04 00:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    -
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • D-04/04 00:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    -
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-04/04 00:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    -
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • D-04/04 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.