Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XV - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 35 20 9 8 3
2 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 33 20 9 6 5
3 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 1 32 20 9 5 6
4 Escudo/Bandera Huarte Huarte 1 30 20 7 9 4
5 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 2 30 20 8 6 6
6 Escudo/Bandera Burladés Burladés 2 26 20 7 5 8
7 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 1 24 20 5 9 6
8 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 1 24 20 6 6 8
9 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 23 20 5 8 7
10 Escudo/Bandera Subiza Subiza 21 20 4 9 7
11 Escudo/Bandera River Ega River Ega 14 20 3 5 12
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-17/10 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-18/10 18:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    3 - 1
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-17/10 16:30
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 5
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • D-18/10 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-17/10 16:30

Jornada 2

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-24/10 16:00
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-24/10 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    1 - 1
    • S-24/10 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-25/10 12:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 3
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • D-25/10 16:30

Jornada 3

  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-31/10 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    0 - 2
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-31/10 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-31/10 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-31/10 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-01/11 16:00

Jornada 4

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    0 - 2
    • S-07/11 15:45
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-07/11 16:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-07/11 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-07/11 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-08/11 16:00

Jornada 5

  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    0 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-14/11 16:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-14/11 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-14/11 16:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-14/11 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-14/11 17:00

Jornada 6

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-28/11 15:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    0 - 0
    • S-28/11 16:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 4
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-28/11 16:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    2 - 4
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-28/11 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 3
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-28/11 16:30

Jornada 7

  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    3 - 1
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • J-03/12 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-05/12 16:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-05/12 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-05/12 17:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-23/01 18:00

Jornada 8

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • M-08/12 16:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 3
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • M-08/12 16:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    0 - 1
    • M-08/12 16:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • M-08/12 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • M-08/12 17:30

Jornada 9

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-12/12 15:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    2 - 2
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-12/12 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    3 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-12/12 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-12/12 17:00
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-13/12 12:00

Jornada 10

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-19/12 16:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    2 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-19/12 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 0
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-19/12 16:30
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 3
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-20/12 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 0
    • D-20/12 16:30

Jornada 11

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    5 - 2
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-02/01 15:30
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • D-03/01 12:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • D-03/01 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    3 - 2
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-03/01 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    2 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-03/01 17:00

Jornada 12

  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-24/01 12:00
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • V-19/03 16:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    3 - 2
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-20/03 17:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 1
    • D-21/03 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • D-21/03 17:00

Jornada 13

  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-16/01 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-16/01 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-16/01 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-16/01 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • D-17/01 16:30

Jornada 14

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    3 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-30/01 15:30
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 0
    • S-30/01 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-30/01 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-31/01 16:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • X-10/02 19:00

Jornada 15

  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-06/02 16:00
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-06/02 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-06/02 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    3 - 3
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-06/02 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-06/02 17:00

Jornada 16

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-13/02 15:45
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-13/02 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 2
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-13/02 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 1
    • D-14/02 16:30
  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-14/02 18:00

Jornada 17

  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-20/02 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-20/02 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-20/02 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-20/02 17:00
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • S-20/02 17:30

Jornada 18

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • S-27/02 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 1
    • S-27/02 16:30
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    1 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-27/02 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • D-28/02 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    3 - 3
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-28/02 17:00

Jornada 19

  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-06/03 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    0 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-06/03 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    0 - 2
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-06/03 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-06/03 17:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    2 - 2
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • D-07/03 18:00

Jornada 20

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    2 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-13/03 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • S-13/03 16:30
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    2 - 1
    • S-13/03 16:30
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    3 - 3
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • D-14/03 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    4 - 2
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    2 - 0
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • S-27/03 16:30
  • Burladés Escudo/Bandera Burladés
    2 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-27/03 16:30
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    3 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-27/03 16:30
  • Huarte Escudo/Bandera Huarte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-27/03 16:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-27/03 16:30

Jornada 22

  • Beti Kozkor K. E. Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E.
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • J-01/04 12:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pamplona Pamplona
    • J-01/04 12:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 2
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • J-01/04 12:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    2 - 4
    Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües
    • J-01/04 12:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Huarte Huarte
    • J-01/04 12:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.