Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVI - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3
2 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 44 20 13 5 2
3 41 20 12 5 3
4 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6
5 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 1 27 20 8 3 9
6 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 1 25 20 7 4 9
7 Escudo/Bandera Berceo Berceo 2 24 20 7 3 10
8 Escudo/Bandera Vianés Vianés 1 23 20 5 8 7
9 Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo 1 22 20 6 4 10
10 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 20 20 6 2 12
11 Escudo/Bandera Villegas Villegas 2 20 0 2 18
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    1 - 4
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-18/10 17:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-18/10 17:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    2 - 2
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-18/10 12:00
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-18/10 17:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-18/10 12:00

Jornada 2

  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    3 - 1
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • S-24/10 17:00
  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-25/10 12:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-25/10 12:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-25/10 16:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    0 - 3
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-01/11 12:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    1 - 4
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-01/11 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    1 - 4
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-01/11 12:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-01/11 16:30
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • S-07/11 17:30
  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-08/11 12:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    0 - 0
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-08/11 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-08/11 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    6 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-08/11 17:00

Jornada 5

  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-15/11 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 9
    • D-15/11 12:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    4 - 1
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-15/11 16:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-15/11 16:30
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-15/11 16:30

Jornada 6

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • S-21/11 16:30
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-22/11 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-22/11 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-22/11 17:00
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    4 - 2
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • S-28/11 16:30
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-29/11 15:45
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    0 - 1
    • D-29/11 16:30
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-29/11 16:30
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-27/12 12:00

Jornada 8

  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • S-05/12 17:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-06/12 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 5
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-06/12 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-06/12 17:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-03/01 12:00

Jornada 9

  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • S-12/12 17:00
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    0 - 5
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-13/12 12:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    0 - 0
    • D-13/12 15:30
  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-13/12 16:30
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    5 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-13/12 16:30

Jornada 10

  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-20/12 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-20/12 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-20/12 12:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-20/12 16:30
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • X-06/01 11:00

Jornada 11

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 0
    • M-12/01 20:00
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    1 - 3
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • X-03/02 19:30
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • X-03/02 19:45
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • X-03/02 19:45
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • X-03/02 20:00

Jornada 12

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-17/01 11:00
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-17/01 12:00
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-17/01 12:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    0 - 1
    • D-17/01 12:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-17/01 15:45

Jornada 13

  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-24/01 12:00
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-24/01 12:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-24/01 16:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-24/01 16:30
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-24/01 16:30

Jornada 14

  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 3
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • S-30/01 16:30
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • S-30/01 17:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-31/01 12:00
  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-31/01 16:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-31/01 16:15

Jornada 15

  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    2 - 4
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-07/02 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-07/02 12:00
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    0 - 2
    • D-07/02 12:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-07/02 16:30
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-07/02 16:30

Jornada 16

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-14/02 12:00
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-14/02 12:00
  • 8 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-14/02 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    1 - 1
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-14/02 16:30
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-14/02 17:00

Jornada 17

  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-21/02 12:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-21/02 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 3
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-21/02 12:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    0 - 2
    • D-21/02 16:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-21/02 16:30

Jornada 18

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    1 - 3
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • S-27/02 16:30
  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-28/02 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-28/02 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-28/02 16:30
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    2 - 0
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-28/02 17:00

Jornada 19

  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    2 - 0
    • D-07/03 12:00
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-07/03 17:00
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    3 - 3
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • D-07/03 17:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-07/03 17:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-07/03 17:00

Jornada 20

  • Vianés Escudo/Bandera Vianés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-14/03 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-14/03 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • D-14/03 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-14/03 16:30
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alfaro Alfaro
    • S-20/03 16:00
  • Agoncillo Escudo/Bandera Agoncillo
    1 - 3
    • S-20/03 18:30
  • CD Anguiano Escudo/Bandera CD Anguiano
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Calzada La Calzada
    • D-21/03 12:00
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villegas Villegas
    • D-21/03 12:00
  • Arnedo Escudo/Bandera Arnedo
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa
    • D-21/03 17:00

Jornada 22

  • 7 - 0
    Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF
    • D-28/03 12:00
  • Villegas Escudo/Bandera Villegas
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • D-28/03 12:00
  • Alfaro Escudo/Bandera Alfaro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vianés Vianés
    • D-28/03 17:00
  • La Calzada Escudo/Bandera La Calzada
    3 - 0
    Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo
    • D-28/03 17:00
  • SD Oyonesa Escudo/Bandera SD Oyonesa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Berceo Berceo
    • D-28/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.