Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XIII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 39 17 11 6 0
2 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 1 35 17 10 5 2
3 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 1 35 17 10 5 2
4 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 24 17 6 6 5
5 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 2 22 17 5 7 5
6 Escudo/Bandera Bullense Bullense 1 21 16 5 6 5
7 Escudo/Bandera Minerva Minerva 1 20 18 6 2 10
8 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 1 20 17 5 5 7
9 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 1 19 17 4 7 6
10 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 15 18 4 3 11
11 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 5 17 1 2 14

Jornada 1

  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    0 - 0
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • X-25/11 20:30
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    1 - 3
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-18/10 11:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    1 - 1
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-18/10 17:30
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 4
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • X-25/11 20:00
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-18/10 12:00

Jornada 2

  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-25/10 11:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-25/10 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-25/10 17:00
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • X-25/11 16:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • X-02/12 19:00

Jornada 3

  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    1 - 5
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-01/11 11:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    0 - 2
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-01/11 11:30
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0 - 0
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-01/11 17:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-01/11 18:00
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    4 - 1
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • X-02/12 20:15

Jornada 4

  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-08/11 11:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-08/11 11:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    6 - 2
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-08/11 12:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    3 - 3
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-08/11 12:00
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    2 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • M-08/12 16:15

Jornada 5

  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-15/11 11:00
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-15/11 11:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    1 - 1
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-15/11 12:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-15/11 16:30
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • X-16/12 20:30

Jornada 6

  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    0 - 0
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-22/11 11:00
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-22/11 11:30
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    2 - 0
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-22/11 16:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    0 - 1
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • X-09/12 20:15
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    4 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • X-16/12 20:30

Jornada 7

  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    5 - 0
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-29/11 12:00
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-29/11 12:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    1 - 0
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-29/11 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    1 - 1
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • X-16/12 16:00
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    0 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • X-23/12 20:30

Jornada 8

  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-06/12 11:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    3 - 0
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-06/12 11:30
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    1 - 0
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-06/12 11:30
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-06/12 12:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-06/12 16:30

Jornada 9

  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • S-12/12 16:30
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-13/12 11:30
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-13/12 12:00
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-13/12 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-13/12 12:00

Jornada 10

  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    0 - 1
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-20/12 11:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 2
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-20/12 12:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    2 - 1
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-20/12 12:15
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    1 - 0
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-20/12 16:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-20/12 16:30

Jornada 11

  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    1 - 3
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-10/01 11:30
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-10/01 12:00
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    4 - 0
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • X-27/01 16:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • X-27/01 18:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    1 - 1
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • X-27/01 19:30

Jornada 12

  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    10 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-17/01 12:00
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-17/01 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • X-03/02 16:00
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • X-03/02 17:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    3 - 0
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • X-10/02 19:00

Jornada 13

  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    0 - 4
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-24/01 12:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    1 - 2
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-24/01 12:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    2 - 2
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-24/01 16:30
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    4 - 1
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-24/01 17:00
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • X-17/02 19:30

Jornada 14

  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-31/01 11:30
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-31/01 12:00
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-31/01 12:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • X-17/02 17:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    5 - 2
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • X-24/02 16:30

Jornada 15

  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-07/02 11:30
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-07/02 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-07/02 16:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    2 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-07/02 17:30
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • X-24/02 20:00

Jornada 16

  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-14/02 11:30
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    4 - 0
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-14/02 11:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-14/02 12:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-14/02 12:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-14/02 16:30

Jornada 17

  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    1 - 3
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-21/02 11:30
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    5 - 0
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-21/02 12:00
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-21/02 12:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    2 - 1
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-21/02 12:00
  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-21/02 16:30

Jornada 18

  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-28/02 11:30
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    0 - 2
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-28/02 12:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-28/02 12:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    1 - 0
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-28/02 17:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    2 - 0
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-28/02 17:30

Jornada 19

  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-07/03 11:30
  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    0 - 0
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-07/03 12:00
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-07/03 12:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    0 - 1
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-07/03 12:15
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-07/03 16:30

Jornada 20

  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    -
    Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa
    • D-14/03 00:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    -
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-14/03 00:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    -
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-14/03 00:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    -
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-14/03 00:00
  • Minerva Escudo/Bandera Minerva
    -
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-14/03 00:00

Jornada 21

  • Águilas FC Escudo/Bandera Águilas FC
    -
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-21/03 00:00
  • EDMF Churra-Gesa Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa
    -
    Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra
    • D-21/03 00:00
  • El Palmar Escudo/Bandera El Palmar
    -
    Escudo/Bandera Murcia B Murcia B
    • D-21/03 00:00
  • UCAM B Sangonera Escudo/Bandera UCAM B Sangonera
    -
    Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana
    • D-21/03 00:00
  • UD Los Garres Escudo/Bandera UD Los Garres
    -
    Escudo/Bandera Bullense Bullense
    • D-21/03 00:00

Jornada 22

  • Bullense Escudo/Bandera Bullense
    -
    Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC
    • D-28/03 00:00
  • Plus Ultra Escudo/Bandera Plus Ultra
    -
    Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres
    • D-28/03 00:00
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    -
    Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera
    • D-28/03 00:00
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    -
    Escudo/Bandera El Palmar El Palmar
    • D-28/03 00:00
  • Murcia B Escudo/Bandera Murcia B
    -
    Escudo/Bandera Minerva Minerva
    • D-28/03 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.