Tercera

Calendario Tercera División - Grupo X - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 1 30 15 9 3 3
2 1 28 15 8 4 3
3 1 22 15 5 7 3
4 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 1 22 15 7 1 7
5 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 20 15 6 2 7
6 Escudo/Bandera Cabecense Cabecense 2 18 15 4 6 5
7 Escudo/Bandera Conil Conil 1 16 15 2 10 3
8 1 16 15 4 4 7
9 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 1 16 15 3 7 5
10 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 1 13 15 3 4 8
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Conil Escudo/Bandera Conil
    1 - 1
    • D-18/10 12:00
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    0 - 2
    • D-18/10 12:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    2 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-18/10 18:00
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 0
    • D-18/10 18:00
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-18/10 19:00

Jornada 2

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • S-24/10 19:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-25/10 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-25/10 12:30
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    2 - 1
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-25/10 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-25/10 18:00

Jornada 3

  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-01/11 12:00
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    2 - 2
    • D-01/11 16:30
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 0
    • D-01/11 17:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    1 - 2
    • D-15/11 12:30
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    2 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • M-08/12 16:00

Jornada 4

  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-08/11 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-08/11 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-08/11 12:00
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • D-08/11 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-08/11 17:00

Jornada 5

  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    2 - 0
    • D-22/11 12:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    1 - 1
    • D-22/11 12:00
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 2
    • D-22/11 12:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    2 - 0
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-22/11 12:00
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • M-08/12 18:00

Jornada 6

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • S-28/11 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-29/11 12:00
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 2
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-29/11 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-29/11 17:00
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    1 - 1
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • X-09/12 19:00

Jornada 7

  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • S-05/12 17:00
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    0 - 0
    • S-05/12 19:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    0 - 0
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-06/12 12:00
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-06/12 12:00
  • 0 - 1
    • D-06/12 17:00

Jornada 8

  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-13/12 12:00
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    2 - 2
    • D-13/12 13:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    1 - 2
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-13/12 16:30
  • 2 - 0
    • D-13/12 17:00
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    3 - 2
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-13/12 17:00

Jornada 9

  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • D-20/12 12:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    0 - 1
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-20/12 12:00
  • 1 - 1
    • D-20/12 12:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-20/12 17:00
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-20/12 17:00

Jornada 10

  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    0 - 3
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-10/01 12:00
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    1 - 2
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-10/01 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-10/01 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • D-10/01 12:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-10/01 17:00

Jornada 11

  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    2 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • S-23/01 18:00
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    2 - 1
    • D-24/01 12:00
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    0 - 1
    • D-24/01 17:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    0 - 0
    • D-07/02 12:00
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • X-17/02 19:30

Jornada 12

  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • S-30/01 18:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-31/01 12:30
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-31/01 12:30
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-31/01 13:00
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-31/01 18:30

Jornada 13

  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    2 - 2
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-14/02 12:00
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    3 - 0
    • D-14/02 12:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    1 - 0
    • D-14/02 12:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    2 - 1
    • D-14/02 16:15
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    2 - 2
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-14/02 16:30

Jornada 14

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-21/02 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-21/02 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-21/02 12:00
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    1 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-21/02 12:00
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-21/02 12:00

Jornada 15

  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    2 - 1
    • D-07/03 12:00
  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    2 - 1
    • D-07/03 12:00
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    1 - 3
    • D-07/03 13:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    1 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • D-07/03 17:00
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-07/03 18:30

Jornada 16

  • 2 - 0
    • D-14/03 12:30
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-14/03 12:30
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-14/03 17:00
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-14/03 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-14/03 17:30

Jornada 17

  • CD Rota Escudo/Bandera CD Rota
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano
    • D-21/03 12:00
  • UB Lebrijana Escudo/Bandera UB Lebrijana
    2 - 1
    Escudo/Bandera Conil Conil
    • D-21/03 12:15
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cabecense Cabecense
    • D-21/03 12:30
  • 0 - 2
    • D-21/03 12:30
  • Xerez Deportivo Escudo/Bandera Xerez Deportivo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios
    • D-21/03 18:00

Jornada 18

  • 0 - 0
    • D-28/03 12:30
  • Conil Escudo/Bandera Conil
    2 - 2
    • D-28/03 12:30
  • Atlético Antoniano Escudo/Bandera Atlético Antoniano
    1 - 0
    Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana
    • D-28/03 12:30
  • Los Barrios Escudo/Bandera Los Barrios
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Rota CD Rota
    • D-28/03 12:30
  • Cabecense Escudo/Bandera Cabecense
    3 - 4
    Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo
    • D-28/03 12:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.