Tercera

Calendario Tercera División - Grupo VIII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 44 20 14 2 4
2 35 20 10 5 5
3 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 35 20 9 8 3
4 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 31 20 8 7 5
5 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1 26 20 7 5 8
6 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 1 26 20 6 8 6
7 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7
8 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 22 20 4 10 6
9 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9
10 Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda 1 16 20 4 4 12
11 Escudo/Bandera Becerril Becerril 1 15 20 3 6 11
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-17/10 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-17/10 17:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-17/10 17:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-17/10 17:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • M-08/12 16:00

Jornada 2

  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-24/10 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 0
    • D-25/10 12:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-25/10 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-25/10 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • S-31/10 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-31/10 16:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-31/10 16:30
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-01/11 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    3 - 4
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-01/11 16:30

Jornada 4

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-07/11 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-08/11 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-08/11 16:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    3 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-08/11 17:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • X-27/01 16:00

Jornada 5

  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 1
    • S-14/11 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-14/11 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-15/11 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-27/12 12:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 3
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-27/12 16:00

Jornada 6

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • S-21/11 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 4
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-21/11 16:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-21/11 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 2
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-22/11 16:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    • S-28/11 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-28/11 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-29/11 16:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-29/11 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-03/01 16:00

Jornada 8

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-05/12 15:45
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-05/12 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-05/12 16:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-06/12 16:30
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • M-23/02 20:00

Jornada 9

  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • S-12/12 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    5 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-13/12 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    5 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-13/12 16:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 1
    • D-13/12 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-13/12 17:00

Jornada 10

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-19/12 15:45
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-19/12 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-19/12 16:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-19/12 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-20/12 16:00

Jornada 11

  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    2 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-10/01 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • X-13/01 19:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    • X-03/02 17:45
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • X-10/02 19:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • X-24/02 17:00

Jornada 12

  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-16/01 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-17/01 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 2
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-17/01 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 1
    • X-27/01 18:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    3 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • X-24/02 18:00

Jornada 13

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 5
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • X-20/01 18:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • X-20/01 19:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • X-20/01 20:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • X-17/02 17:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • X-17/02 17:30

Jornada 14

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-23/01 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-24/01 16:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-24/01 16:15
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    2 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • X-03/02 18:15
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • X-10/02 19:30

Jornada 15

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    3 - 2
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-30/01 16:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-31/01 11:30
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    0 - 0
    • D-31/01 12:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-31/01 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-31/01 16:30

Jornada 16

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    0 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-06/02 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-06/02 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-06/02 17:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-07/02 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • X-17/02 17:30

Jornada 17

  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-14/02 12:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-14/02 12:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-14/02 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 1
    • D-14/02 17:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-14/02 18:00

Jornada 18

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-21/02 12:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-21/02 12:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-21/02 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-21/02 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-21/02 17:00

Jornada 19

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    0 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-27/02 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-27/02 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-28/02 17:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    0 - 0
    • D-28/02 17:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-28/02 18:00

Jornada 20

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-06/03 16:30
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    0 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-06/03 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-06/03 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-06/03 17:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-07/03 12:00

Jornada 21

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-13/03 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 1
    • D-14/03 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    2 - 2
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-14/03 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    3 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-14/03 17:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-14/03 17:00

Jornada 22

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-20/03 16:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-20/03 17:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-21/03 12:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 3
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-21/03 17:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-21/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.