Tercera

Calendario Tercera División - Grupo VIII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 38 17 12 2 3
2 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 1 29 18 7 8 3
3 1 28 16 8 4 4
4 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 25 16 6 7 3
5 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 24 16 6 6 4
6 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 22 18 6 4 8
7 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 20 17 5 5 7
8 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 19 17 4 7 6
9 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 17 16 4 5 7
10 Escudo/Bandera Becerril Becerril 14 17 3 5 9
11 Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda 12 16 3 3 10

Jornada 1

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-17/10 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-17/10 17:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-17/10 17:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-17/10 17:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • M-08/12 16:00

Jornada 2

  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-24/10 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 0
    • D-25/10 12:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-25/10 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-25/10 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • S-31/10 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-31/10 16:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-31/10 16:30
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-01/11 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    3 - 4
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-01/11 16:30

Jornada 4

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-07/11 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-08/11 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-08/11 16:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    3 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-08/11 17:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • X-27/01 16:00

Jornada 5

  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 1
    • S-14/11 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-14/11 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-15/11 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-27/12 12:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 3
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-27/12 16:00

Jornada 6

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • S-21/11 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 4
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-21/11 16:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-21/11 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 2
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-22/11 16:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    • S-28/11 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-28/11 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-29/11 16:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-29/11 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-03/01 16:00

Jornada 8

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-05/12 15:45
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-05/12 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-05/12 16:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-06/12 16:30
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • M-23/02 20:00

Jornada 9

  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • S-12/12 16:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    5 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-13/12 16:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    5 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-13/12 16:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 1
    • D-13/12 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-13/12 17:00

Jornada 10

  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-19/12 15:45
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    3 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-19/12 16:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-19/12 16:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-19/12 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-20/12 16:00

Jornada 11

  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    2 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-10/01 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • X-13/01 19:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    • X-03/02 17:45
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • X-10/02 19:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • X-24/02 17:00

Jornada 12

  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • S-16/01 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-17/01 16:30
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 2
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-17/01 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 1
    • X-27/01 18:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    3 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • X-24/02 18:00

Jornada 13

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 5
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • X-20/01 18:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • X-20/01 19:00
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • X-20/01 20:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • X-17/02 17:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • X-17/02 17:30

Jornada 14

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-23/01 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 1
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-24/01 16:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-24/01 16:15
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    2 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • X-03/02 18:15
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • X-10/02 19:30

Jornada 15

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    3 - 2
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-30/01 16:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    1 - 0
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-31/01 11:30
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    0 - 0
    • D-31/01 12:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-31/01 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-31/01 16:30

Jornada 16

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    0 - 0
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • S-06/02 16:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-06/02 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 1
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-06/02 17:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-07/02 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • X-17/02 17:30

Jornada 17

  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    0 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-14/02 12:00
  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    1 - 1
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-14/02 12:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-14/02 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    1 - 1
    • D-14/02 17:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-14/02 18:00

Jornada 18

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    2 - 0
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-21/02 12:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-21/02 12:00
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-21/02 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-21/02 16:30
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-21/02 17:00

Jornada 19

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    0 - 0
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • S-27/02 16:30
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • S-27/02 16:30
  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    -
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-28/02 17:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    -
    • D-28/02 17:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    -
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-28/02 18:00

Jornada 20

  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    -
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • S-06/03 16:30
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    -
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • S-06/03 16:30
  • Atlético Tordesillas Escudo/Bandera Atlético Tordesillas
    -
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • S-06/03 17:00
  • -
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • S-06/03 17:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    -
    Escudo/Bandera Júpiter Júpiter
    • D-07/03 12:00

Jornada 21

  • Júpiter Escudo/Bandera Júpiter
    -
    Escudo/Bandera Becerril Becerril
    • D-14/03 00:00
  • Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    -
    Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino
    • D-14/03 00:00
  • La Bañeza Escudo/Bandera La Bañeza
    -
    Escudo/Bandera Peñaranda Peñaranda
    • D-14/03 00:00
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    -
    • D-14/03 00:00
  • Atlético Bembibre Escudo/Bandera Atlético Bembibre
    -
    Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B
    • D-14/03 00:00

Jornada 22

  • Becerril Escudo/Bandera Becerril
    -
    Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza
    • D-21/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-21/03 00:00
  • Peñaranda Escudo/Bandera Peñaranda
    -
    Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre
    • D-21/03 00:00
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    -
    Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta
    • D-21/03 00:00
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    -
    Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
    • D-21/03 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.