Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 48 22 14 6 2
2 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 42 22 12 6 4
3 41 22 12 5 5
4 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 40 22 12 4 6
5 Escudo/Bandera Fabril Fabril 2 32 22 9 5 8
6 Escudo/Bandera Silva Silva 1 30 22 7 9 6
7 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 29 22 7 8 7
8 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 28 22 8 4 10
9 Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre 2 20 22 4 8 10
10 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 1 19 22 4 7 11
11 Escudo/Bandera Fisterra Fisterra 1 17 22 4 5 13
12 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 12 22 1 9 12
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-18/10 12:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-18/10 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/10 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-18/10 17:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-18/10 17:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-03/01 16:30

Jornada 2

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    5 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/10 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-25/10 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/10 17:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 4
    • D-25/10 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-25/10 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-06/01 16:00

Jornada 3

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-01/11 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-01/11 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/11 16:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    4 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-01/11 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/11 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 5
    • D-08/11 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/11 16:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/11 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/11 17:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/11 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/11 17:00

Jornada 5

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-15/11 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    • D-15/11 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/11 16:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/11 16:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-15/11 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-27/12 16:30

Jornada 6

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/11 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-22/11 12:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/11 16:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/11 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-27/12 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    3 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/01 12:00

Jornada 7

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    • S-28/11 18:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/11 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-29/11 16:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-29/11 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-29/11 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-05/12 16:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-05/12 16:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-05/12 16:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-05/12 17:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-05/12 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-05/12 18:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • M-08/12 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • M-08/12 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    • M-08/12 16:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • M-08/12 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • M-08/12 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • M-08/12 17:00

Jornada 10

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-13/12 12:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 4
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/12 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-13/12 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-13/12 12:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-13/12 16:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/12 17:00

Jornada 11

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-19/12 16:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-19/12 16:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-19/12 17:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-20/12 16:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-20/12 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    • D-21/02 17:00

Jornada 12

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    • S-09/01 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-10/01 16:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-10/01 16:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-10/01 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • X-03/02 20:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-17/02 20:30

Jornada 13

  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-17/01 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/01 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/01 16:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/01 16:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • X-10/02 20:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-21/02 16:30

Jornada 14

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-24/01 12:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-24/01 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 3
    • X-10/02 20:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • X-17/02 20:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • X-17/02 20:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-24/02 19:30

Jornada 15

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-31/01 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-31/01 16:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-21/02 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-21/02 16:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-21/02 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • X-24/02 20:00

Jornada 16

  • 1 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-07/02 12:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-07/02 12:15
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-07/02 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • X-24/02 19:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-10/03 20:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • X-17/03 20:00

Jornada 17

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/02 16:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/02 16:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-14/02 16:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-14/02 16:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    • D-14/02 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • X-17/03 20:00

Jornada 18

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-28/02 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-28/02 12:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-28/02 16:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 3
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-28/02 16:45
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    5 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-28/02 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-28/02 17:00

Jornada 19

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-06/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-07/03 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-07/03 16:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 1
    • D-07/03 16:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-07/03 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-07/03 18:00

Jornada 20

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    4 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-13/03 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 3
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-14/03 12:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    2 - 6
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-14/03 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-14/03 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-14/03 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-21/03 17:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-21/03 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-21/03 17:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 4
    • D-21/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-21/03 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-21/03 17:00

Jornada 22

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 3
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-28/03 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 4
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-28/03 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-28/03 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-28/03 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-28/03 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-28/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.