Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo B

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 47 22 13 8 1
2 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 41 22 11 8 3
3 Escudo/Bandera Alondras Alondras 37 22 9 10 3
4 Escudo/Bandera Estradense Estradense 2 31 22 8 7 7
5 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 31 22 8 7 7
6 1 31 22 8 7 7
7 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 1 30 22 8 6 8
8 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 4 28 22 8 4 10
9 Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia 26 22 7 5 10
10 Escudo/Bandera Ourense Ourense 25 22 7 4 11
11 Escudo/Bandera Atios Atios 20 22 4 8 10
12 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 9 22 1 6 15
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-18/10 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/10 17:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-18/10 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    • D-18/10 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-18/10 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-18/10 18:30

Jornada 2

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 4
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-25/10 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-25/10 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-25/10 16:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-25/10 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-25/10 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-31/10 17:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-01/11 16:45
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-01/11 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    • D-01/11 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-07/11 17:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/11 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-08/11 16:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-08/11 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-08/11 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-08/11 17:00

Jornada 5

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-15/11 16:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/11 16:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    3 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-15/11 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-15/11 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    • D-15/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-15/11 17:00

Jornada 6

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-22/11 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-22/11 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-22/11 16:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-22/11 16:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-22/11 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-03/01 16:00

Jornada 7

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 2
    • D-29/11 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-29/11 16:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-29/11 16:45
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-29/11 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-29/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-05/12 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-05/12 16:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-05/12 16:45
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-05/12 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-05/12 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-05/12 17:00

Jornada 9

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • M-08/12 16:15
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • M-08/12 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • M-08/12 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • M-08/12 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • M-08/12 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • M-08/12 17:00

Jornada 10

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-13/12 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    • D-13/12 16:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-13/12 16:45
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-13/12 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-13/12 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-13/12 17:00

Jornada 11

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-20/12 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-20/12 16:15
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-20/12 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-20/12 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-20/12 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-20/12 17:00

Jornada 12

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/01 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-10/01 16:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-10/01 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-10/01 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 4
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-10/01 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • X-10/02 16:30

Jornada 13

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-17/01 16:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 0
    • D-17/01 16:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-17/01 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-17/01 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-20/02 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-21/02 17:00

Jornada 14

  • 3 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-24/01 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-24/01 16:15
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-24/01 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • X-17/02 20:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • X-17/02 20:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • X-03/03 20:30

Jornada 15

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-30/01 19:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-31/01 16:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-31/01 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-31/01 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-21/02 12:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    • X-17/03 20:30

Jornada 16

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-06/02 16:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-07/02 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/02 16:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-07/02 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-07/02 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-07/02 17:00

Jornada 17

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-13/02 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    • S-13/02 18:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-14/02 12:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-14/02 16:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-14/02 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-14/02 17:00

Jornada 18

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-28/02 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-28/02 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-28/02 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-28/02 17:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-28/02 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • X-24/03 20:00

Jornada 19

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 0
    • S-06/03 19:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-06/03 19:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-07/03 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-07/03 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-07/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-07/03 18:30

Jornada 20

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-14/03 12:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-14/03 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 0
    • D-14/03 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-14/03 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-14/03 17:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 4
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-14/03 17:00

Jornada 21

  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-21/03 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-21/03 12:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-21/03 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-21/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-21/03 17:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-21/03 17:30

Jornada 22

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-28/03 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    • D-28/03 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-28/03 17:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-28/03 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-28/03 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-28/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.