Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVII 2ª Fase - Grupo C

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 56 27 17 5 5
2 Escudo/Bandera Huesca B Huesca B 55 27 16 7 4
3 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 52 27 15 7 5
4 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 44 27 12 8 7
5 Escudo/Bandera Utebo Utebo 41 27 10 11 6
6 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 40 27 9 13 5
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • D-28/03 11:30
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Brea CD Brea
    • D-28/03 17:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Utebo Utebo
    • D-28/03 17:00

Jornada 2

  • Cuarte Industrial Escudo/Bandera Cuarte Industrial
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-11/04 12:00
  • CD Brea Escudo/Bandera CD Brea
    2 - 1
    • D-11/04 17:00
  • Utebo Escudo/Bandera Utebo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-11/04 17:00

Jornada 3

  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Brea CD Brea
    • D-18/04 12:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 2
    Escudo/Bandera Utebo Utebo
    • D-18/04 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • D-18/04 17:00

Jornada 4

  • Cuarte Industrial Escudo/Bandera Cuarte Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-25/04 12:00
  • CD Brea Escudo/Bandera CD Brea
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-25/04 17:00
  • Utebo Escudo/Bandera Utebo
    1 - 1
    • D-25/04 17:00

Jornada 5

  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Utebo Utebo
    • D-02/05 17:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial
    • D-02/05 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Brea CD Brea
    • D-02/05 17:00

Jornada 6

  • Cuarte Industrial Escudo/Bandera Cuarte Industrial
    0 - 0
    • D-09/05 17:30
  • CD Brea Escudo/Bandera CD Brea
    1 - 0
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-09/05 17:30
  • Utebo Escudo/Bandera Utebo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-09/05 17:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.