Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I 2ª Fase - Grupo C

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 62 28 18 8 2
2 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 57 28 17 6 5
3 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 50 27 14 8 5
4 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 48 27 14 6 7
5 44 27 13 5 9
6 Escudo/Bandera Alondras Alondras 43 27 11 10 6
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-04/04 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-04/04 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-04/04 18:00

Jornada 2

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-10/04 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    • D-11/04 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-11/04 19:00

Jornada 3

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-18/04 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-18/04 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-18/04 18:00

Jornada 4

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-24/04 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    5 - 0
    • D-25/04 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-25/04 19:00

Jornada 5

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-01/05 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-02/05 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-02/05 17:00

Jornada 6

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-09/05 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 1
    • D-23/05 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-23/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.