Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 50 34 13 11 10
2 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 1 50 34 14 8 12
3 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 1 49 34 14 7 13
4 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 49 34 13 10 11
5 Escudo/Bandera Ourense Ourense 46 34 13 7 14
6 Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia 45 34 13 6 15
7 Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre 1 36 34 9 9 16
8 Escudo/Bandera Fisterra Fisterra 1 33 34 9 6 19
9 Escudo/Bandera Atios Atios 31 34 7 10 17
10 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 28 34 6 10 18
11 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 1 27 34 5 12 17
12 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 20 34 4 8 22
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-04/04 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-04/04 17:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-04/04 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-04/04 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-04/04 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • X-21/04 20:00

Jornada 2

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-10/04 18:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-11/04 12:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-11/04 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-11/04 17:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-11/04 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • X-28/04 20:00

Jornada 3

  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-18/04 17:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-18/04 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-18/04 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-18/04 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-18/04 17:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/04 17:30

Jornada 4

  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-24/04 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-24/04 18:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-25/04 12:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-25/04 17:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-25/04 17:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    4 - 3
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/04 17:30

Jornada 5

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-02/05 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-02/05 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-02/05 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-02/05 17:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-02/05 17:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-02/05 18:00

Jornada 6

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-08/05 18:15
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-09/05 12:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-09/05 17:15
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-09/05 17:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    4 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-09/05 17:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-09/05 18:00

Jornada 7

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-15/05 19:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-16/05 12:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-16/05 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    5 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-16/05 17:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-16/05 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 2
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-16/05 18:00

Jornada 8

  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-23/05 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-23/05 17:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-23/05 17:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-23/05 17:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-23/05 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-23/05 18:00

Jornada 9

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-29/05 18:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-30/05 12:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 2
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-30/05 17:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-30/05 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-30/05 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 2
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-30/05 18:00

Jornada 10

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    3 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-06/06 17:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-06/06 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-06/06 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-06/06 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-06/06 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-06/06 18:00

Jornada 11

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-12/06 19:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-13/06 12:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-13/06 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-13/06 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-13/06 18:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 4
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-13/06 18:00

Jornada 12

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-19/06 17:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-19/06 18:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-20/06 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-20/06 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-20/06 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-20/06 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.