Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XII - Grupo 1

Clasificación Grupo 1

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 22 10 7 1 2
2 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 22 10 7 1 2
3 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 19 9 6 1 2
4 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 1 15 10 5 0 5
5 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 1 12 9 3 3 3
6 11 10 3 2 5
7 Escudo/Bandera Guía Guía 10 8 3 1 4
8 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 8 8 2 2 4
9 Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF 5 9 1 2 6
10 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 4 7 1 1 5
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    • V-16/10 22:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    4 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • V-16/10 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-17/10 14:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-18/10 12:30
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-18/10 13:00

Jornada 2

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • V-23/10 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-24/10 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-25/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-25/10 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-25/10 17:30

Jornada 3

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-30/10 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    2 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-31/10 14:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    0 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-01/11 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-01/11 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    3 - 1
    • D-15/11 13:00

Jornada 4

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • V-06/11 22:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-07/11 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-07/11 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-08/11 13:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • J-17/12 22:00

Jornada 5

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 0
    • V-20/11 22:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • V-20/11 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-21/11 12:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-22/11 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-19/12 13:00

Jornada 6

  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • V-27/11 22:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • V-27/11 22:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    2 - 3
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-28/11 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-28/11 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • X-10/03 13:00

Jornada 7

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • V-04/12 22:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • V-04/12 22:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-05/12 16:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-06/12 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-06/12 13:00

Jornada 8

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-11/12 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-12/12 12:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    0 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-13/12 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 0
    • D-13/12 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-13/12 13:00

Jornada 9

  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-27/02 18:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-27/02 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-28/02 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-28/02 13:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • X-24/03 18:00

Jornada 10

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-16/01 18:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-16/01 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    4 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-16/01 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-17/01 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • X-17/03 18:00

Jornada 11

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-20/03 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    0 - 2
    • S-20/03 18:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-21/03 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-21/03 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-07/04 20:00

Jornada 12

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • V-26/03 23:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-27/03 17:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-27/03 17:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-27/03 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-28/03 14:00

Jornada 13

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • X-31/03 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    4 - 2
    • X-31/03 19:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-31/03 19:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • X-31/03 21:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • X-31/03 21:00

Jornada 14

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    4 - 2
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-03/04 13:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-03/04 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-03/04 19:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-04/04 14:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    0 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-04/04 14:00

Jornada 15

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    1 - 3
    • S-10/04 18:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-10/04 18:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-11/04 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-11/04 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-11/04 13:00

Jornada 16

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-06/03 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-07/03 12:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-07/03 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • X-07/04 19:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 2
    • X-14/04 20:00

Jornada 17

  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-13/03 13:15
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-13/03 16:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    4 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • S-13/03 18:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-13/03 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-14/03 13:00

Jornada 18

  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-18/04 13:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 0
    • D-18/04 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-18/04 13:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-18/04 13:00
  • Guía Escudo/Bandera Guía
    0 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-18/04 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.