Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XII - Grupo 2

Clasificación Grupo 2

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 40 20 12 4 4
2 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 35 20 10 5 5
3 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 1 33 20 8 9 3
4 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 32 20 9 5 6
5 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 31 20 9 4 7
6 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 29 20 7 8 5
7 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 29 20 8 5 7
8 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 25 20 7 4 9
9 Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria 20 20 5 6 9
10 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 14 20 2 8 10
11 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 10 20 2 4 14
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • S-17/10 17:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-17/10 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-18/10 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-18/10 13:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-18/10 13:00

Jornada 2

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • V-23/10 22:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-25/10 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    0 - 0
    • D-25/10 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-25/10 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-25/10 13:00

Jornada 3

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • V-30/10 22:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • V-30/10 22:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-31/10 17:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-01/11 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • X-03/03 21:00

Jornada 4

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • V-06/11 22:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-08/11 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-08/11 13:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-08/11 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-08/11 13:00

Jornada 5

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • V-13/11 22:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-15/11 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • D-15/11 13:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    • X-02/12 17:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-03/03 17:00

Jornada 6

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • V-20/11 22:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-22/11 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-22/11 13:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-22/11 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-22/11 13:00

Jornada 7

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 2
    • S-28/11 17:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-29/11 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-29/11 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-29/11 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-29/11 13:00

Jornada 8

  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • D-06/12 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-06/12 13:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-06/12 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-17/03 20:30
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • X-17/03 21:00

Jornada 9

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 4
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-17/02 17:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 1
    • X-17/02 18:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • X-17/02 19:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • X-17/02 19:30
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-03/03 17:30

Jornada 10

  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • X-10/02 17:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • X-24/02 17:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • X-24/02 20:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-24/02 20:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • X-24/02 20:30

Jornada 11

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 1
    • X-10/03 17:15
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • X-10/03 21:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-10/03 21:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 4
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • X-10/03 21:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • X-10/03 21:00

Jornada 12

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    5 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-20/03 19:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-20/03 19:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    • D-21/03 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-21/03 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • J-08/04 20:00

Jornada 13

  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-24/03 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-24/03 18:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • X-24/03 20:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • M-06/04 21:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • M-13/04 20:00

Jornada 14

  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-28/03 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-28/03 14:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-28/03 14:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • X-14/04 17:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • J-15/04 20:00

Jornada 15

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • S-06/02 19:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • V-02/04 13:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-03/04 17:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-03/04 19:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 1
    • D-04/04 13:00

Jornada 16

  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-07/02 12:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-10/04 19:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-11/04 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-11/04 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    5 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-21/04 17:00

Jornada 17

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-13/02 17:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-13/02 17:30
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-14/02 12:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 0
    • D-14/02 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    3 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-14/02 13:00

Jornada 18

  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 4
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-20/02 18:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • S-20/02 19:30
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-21/02 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-21/02 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-21/02 13:00

Jornada 19

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-27/02 19:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-28/02 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-28/02 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-28/02 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 1
    • D-28/02 13:00

Jornada 20

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    4 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-06/03 17:30
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-07/03 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • D-07/03 13:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-07/03 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-07/03 13:00

Jornada 21

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-13/03 19:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-13/03 19:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-14/03 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    0 - 1
    • D-14/03 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-14/03 13:00

Jornada 22

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-18/04 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-25/04 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • D-25/04 13:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-25/04 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-25/04 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.