Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XII 2ª Fase - Grupo C

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 50 25 15 5 5
2 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 1 40 23 11 7 5
3 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 2 39 23 12 3 8
4 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 2 42 25 12 6 7
5 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 1 40 25 10 10 5
6 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 34 23 10 4 9
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 3
    • S-01/05 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-02/05 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-19/05 17:15

Jornada 2

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-08/05 18:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-09/05 12:30
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • X-26/05 18:00

Jornada 3

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-15/05 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-15/05 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 2
    • D-16/05 13:00

Jornada 4

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-22/05 18:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-23/05 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-23/05 18:00

Jornada 5

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-29/05 14:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    • D-30/05 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-30/05 13:00

Jornada 6

  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-06/06 13:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-06/06 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-06/06 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.