Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XII 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 45 28 14 3 11
2 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 42 28 11 9 8
3 Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF 41 28 12 5 11
4 39 28 11 6 11
5 Escudo/Bandera Guía Guía 35 28 10 5 13
6 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 34 28 10 4 14
7 Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria 26 28 7 6 15
8 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 1 14 28 3 5 20
9 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 1 14 28 2 8 18
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-01/05 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • S-01/05 17:30
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-01/05 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-02/05 13:00

Jornada 2

  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-08/05 18:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    2 - 0
    • D-09/05 12:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 2
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-09/05 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    2 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-09/05 13:00

Jornada 3

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • X-12/05 18:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • X-12/05 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • X-12/05 18:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-12/05 18:00

Jornada 4

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 0
    • S-15/05 17:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-16/05 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-16/05 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-16/05 13:00

Jornada 5

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-22/05 17:30
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-22/05 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-23/05 12:30
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • X-02/06 18:00

Jornada 6

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-29/05 13:30
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-30/05 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 4
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-30/05 13:00
  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 2
    • D-30/05 13:00

Jornada 7

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Victoria Atlético Victoria
    • S-05/06 17:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-05/06 18:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-05/06 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-06/06 12:30

Jornada 8

  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-12/06 13:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-12/06 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    • D-13/06 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    4 - 1
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-13/06 13:00

Jornada 9

  • Guía Escudo/Bandera Guía
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-19/06 17:30
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-19/06 18:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-19/06 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-20/06 13:00

Jornada 10

  • Atlético Victoria Escudo/Bandera Atlético Victoria
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • J-24/06 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    6 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-26/06 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 2
    • D-27/06 13:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    6 - 2
    Escudo/Bandera Guía Guía
    • D-27/06 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.