Tercera

Calendario Tercera División - Grupo V - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 44 20 13 5 2
2 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 40 20 11 7 2
3 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 35 20 10 5 5
4 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 31 20 8 7 5
5 Escudo/Bandera Manresa Manresa 29 20 7 8 5
6 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 28 20 7 7 6
7 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 26 20 6 8 6
8 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 22 20 6 4 10
9 Escudo/Bandera Valls UE Valls UE 17 20 4 5 11
10 Escudo/Bandera Igualada Igualada 13 20 3 4 13
11 Escudo/Bandera Montañesa Montañesa 12 20 2 6 12
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • S-17/10 17:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-18/10 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    0 - 2
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-18/10 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 3
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-18/10 16:30
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    2 - 1
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • X-11/11 20:00

Jornada 2

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-25/10 12:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • D-25/10 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-25/10 12:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-25/10 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    1 - 0
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-01/11 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-01/11 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    1 - 3
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-01/11 16:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    1 - 2
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-01/11 16:30
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    0 - 3
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • S-07/11 18:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-08/11 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • D-08/11 12:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    0 - 2
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-08/11 17:00
  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • X-16/12 19:00

Jornada 5

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    3 - 0
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-15/11 12:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    1 - 2
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-15/11 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-15/11 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 3
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-15/11 16:30
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-15/11 17:00

Jornada 6

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • S-21/11 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    0 - 3
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • S-21/11 18:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    0 - 0
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-22/11 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-22/11 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • D-22/11 12:00

Jornada 7

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-29/11 12:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-29/11 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-29/11 16:30
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 2
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-29/11 17:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    0 - 0
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • S-05/12 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • S-05/12 18:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-06/12 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    2 - 4
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-06/12 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-06/12 12:00

Jornada 9

  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • S-12/12 18:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-13/12 12:00
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-13/12 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • D-13/12 16:30
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 1
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-13/12 17:00

Jornada 10

  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    2 - 0
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-20/12 12:00
  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-20/12 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    1 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-20/12 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-20/12 12:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-20/12 12:00

Jornada 11

  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-10/01 12:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    0 - 3
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-10/01 17:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-10/01 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    0 - 2
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • X-27/01 19:30
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • X-27/01 20:00

Jornada 12

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-17/01 12:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-17/01 12:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-17/01 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • X-03/02 19:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • X-17/02 19:30

Jornada 13

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    0 - 0
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • S-23/01 12:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-24/01 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    2 - 3
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-24/01 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-24/01 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    1 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-24/01 16:30

Jornada 14

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    0 - 1
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-31/01 12:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    0 - 0
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-31/01 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    1 - 4
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-31/01 12:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    0 - 1
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-31/01 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • X-17/03 19:00

Jornada 15

  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-07/02 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-07/02 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 1
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-07/02 16:30
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-07/02 17:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    4 - 2
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • X-03/03 19:00

Jornada 16

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    7 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • S-13/02 17:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    0 - 0
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • S-13/02 18:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • S-13/02 18:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-14/02 12:00
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • D-14/02 17:00

Jornada 17

  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • D-21/02 12:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-21/02 12:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-21/02 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-21/02 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 1
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-21/02 16:30

Jornada 18

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • S-27/02 17:00
  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    1 - 0
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-28/02 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-28/02 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-28/02 12:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • X-03/03 20:00

Jornada 19

  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • S-06/03 17:00
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    0 - 4
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-07/03 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-07/03 16:30
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • D-07/03 17:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    0 - 2
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-07/03 17:00

Jornada 20

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • S-13/03 17:00
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    0 - 2
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • S-13/03 18:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • D-14/03 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    0 - 0
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-14/03 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Valls UE Valls UE
    • D-14/03 12:00

Jornada 21

  • San Cristóbal CP Escudo/Bandera San Cristóbal CP
    0 - 1
    Escudo/Bandera CE Europa CE Europa
    • D-21/03 12:00
  • Castelldefels Escudo/Bandera Castelldefels
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet
    • D-21/03 12:00
  • Valls UE Escudo/Bandera Valls UE
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • D-21/03 16:30
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC
    • D-21/03 17:00
  • Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montañesa Montañesa
    • D-21/03 17:00

Jornada 22

  • Vilafranca FC Escudo/Bandera Vilafranca FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP
    • S-27/03 17:00
  • Manresa Escudo/Bandera Manresa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-28/03 12:00
  • CE Europa Escudo/Bandera CE Europa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
    • V-02/04 12:00
  • Pobla Mafumet Escudo/Bandera Pobla Mafumet
    4 - 1
    Escudo/Bandera Igualada Igualada
    • V-02/04 12:00
  • Montañesa Escudo/Bandera Montañesa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels
    • V-02/04 12:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.