Tercera

Calendario Tercera División - Grupo IV - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 40 19 12 4 3
2 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 1 37 18 11 4 3
3 1 36 18 11 3 4
4 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 33 18 10 3 5
5 Escudo/Bandera Beasain Beasain 26 18 6 8 4
6 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 25 18 7 4 7
7 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 21 18 5 6 7
8 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 17 18 3 8 7
9 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 16 18 4 4 10
10 Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O. 14 18 3 5 10
11 Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE 10 19 3 1 15

Jornada 1

  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    6 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-17/10 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • D-18/10 17:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • D-18/10 18:00
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    0 - 2
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-17/10 19:45
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    4 - 1
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-17/10 17:00

Jornada 2

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 1
    • S-24/10 16:30
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • S-24/10 17:00
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • S-24/10 17:00
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    0 - 3
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-24/10 18:30
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    2 - 0
    • D-25/10 11:15

Jornada 3

  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    0 - 0
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • S-31/10 17:00
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-31/10 18:30
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    1 - 3
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • D-01/11 11:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • D-01/11 11:30
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • X-18/11 20:00

Jornada 4

  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    0 - 3
    • S-07/11 17:00
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    0 - 1
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-07/11 17:00
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • S-07/11 17:00
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    1 - 1
    • S-07/11 18:30
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • X-25/11 20:00

Jornada 5

  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-14/11 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • S-14/11 17:30
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • S-14/11 17:30
  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • D-15/11 16:30
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    5 - 2
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • M-08/12 18:30

Jornada 6

  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    1 - 3
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-21/11 16:00
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    3 - 4
    • S-21/11 16:30
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    2 - 1
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-21/11 17:00
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • D-22/11 11:30
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    1 - 3
    • X-09/12 20:00

Jornada 7

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-28/11 16:30
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • S-28/11 17:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • S-28/11 17:30
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    2 - 1
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • D-29/11 11:15
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    4 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • D-29/11 11:30

Jornada 8

  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-05/12 16:30
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • S-05/12 16:30
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    2 - 4
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-05/12 17:00
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    0 - 1
    • S-05/12 17:00
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    2 - 1
    • S-05/12 19:30

Jornada 9

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • S-12/12 16:30
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    5 - 1
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-12/12 18:00
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • D-13/12 11:00
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    1 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • D-13/12 11:15
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • X-20/01 19:15

Jornada 10

  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    0 - 1
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-19/12 16:30
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • S-19/12 16:30
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-19/12 18:00
  • 2 - 0
    • D-20/12 17:30
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • D-20/12 18:15

Jornada 11

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    2 - 0
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • X-30/12 19:00
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    0 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • D-03/01 11:15
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    1 - 2
    • D-03/01 11:30
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • D-03/01 18:00
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    0 - 2
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • X-20/01 20:30

Jornada 12

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 5
    • S-09/01 16:30
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    3 - 2
    • S-09/01 18:30
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • D-10/01 11:15
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • X-27/01 19:30
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    1 - 3
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • X-27/01 20:30

Jornada 13

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • S-16/01 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-16/01 17:30
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    0 - 0
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-16/01 17:30
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    3 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • D-17/01 16:00
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    0 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • X-10/02 19:30

Jornada 14

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    2 - 3
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-23/01 16:30
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    0 - 2
    • S-23/01 18:00
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    0 - 2
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-23/01 18:00
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    0 - 2
    • D-24/01 11:15
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • D-24/01 11:30

Jornada 15

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-30/01 17:30
  • 7 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • S-30/01 17:30
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    3 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • S-30/01 17:30
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • D-31/01 11:00
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    1 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • D-31/01 16:00

Jornada 16

  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-06/02 17:00
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    0 - 5
    • S-06/02 17:00
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    0 - 1
    • S-06/02 17:30
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    0 - 1
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-06/02 18:00
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • D-07/02 11:15

Jornada 17

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    0 - 3
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-13/02 16:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • S-13/02 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • S-13/02 17:30
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • S-13/02 17:30
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    5 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • D-14/02 16:30

Jornada 18

  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    1 - 1
    • S-20/02 16:00
  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    1 - 3
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-20/02 16:30
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-20/02 17:00
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • S-20/02 17:00
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    0 - 0
    • S-20/02 18:00

Jornada 19

  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • S-27/02 16:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • S-27/02 17:30
  • 5 - 2
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • S-27/02 17:30
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    3 - 0
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • D-28/02 11:00
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    1 - 1
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • D-28/02 18:45

Jornada 20

  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • S-06/03 16:30
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    2 - 2
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • S-06/03 17:00
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    1 - 1
    • S-06/03 17:30
  • Urgatzi KE Escudo/Bandera Urgatzi KE
    1 - 0
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • S-06/03 18:00
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • S-06/03 18:00

Jornada 21

  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    -
    Escudo/Bandera Aurrerá O. Aurrerá O.
    • D-14/03 00:00
  • Santutxu Escudo/Bandera Santutxu
    -
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • D-14/03 00:00
  • Tolosa Escudo/Bandera Tolosa
    -
    Escudo/Bandera Beasain Beasain
    • D-14/03 00:00
  • Real Sociedad C Escudo/Bandera Real Sociedad C
    -
    Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto
    • D-14/03 00:00
  • -
    • D-14/03 00:00

Jornada 22

  • Aurrerá O. Escudo/Bandera Aurrerá O.
    -
    Escudo/Bandera Urgatzi KE Urgatzi KE
    • D-21/03 00:00
  • Balmaseda Escudo/Bandera Balmaseda
    -
    Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro
    • D-21/03 00:00
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    -
    Escudo/Bandera Santutxu Santutxu
    • D-21/03 00:00
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    -
    Escudo/Bandera Tolosa Tolosa
    • D-21/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C
    • D-21/03 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.