Tercera

Calendario Tercera División - Grupo IV - Grupo B

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 2 35 20 9 8 3
2 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 1 35 20 9 8 3
3 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 1 34 20 9 7 4
4 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 1 30 20 7 9 4
5 Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT 1 30 20 7 9 4
6 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5
7 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9
8 22 20 5 7 8
9 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8
10 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10
11 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-17/10 17:00
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    1 - 1
    • S-17/10 16:30
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-17/10 18:30
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • X-28/10 20:00
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 2
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-18/10 11:15

Jornada 2

  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • S-24/10 17:00
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    0 - 3
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • S-24/10 17:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • S-24/10 18:00
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    0 - 0
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-24/10 18:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • D-25/10 17:00

Jornada 3

  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    0 - 0
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • S-31/10 16:00
  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-31/10 16:30
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • S-31/10 16:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 2
    • D-01/11 17:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • D-01/11 17:00

Jornada 4

  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • S-07/11 17:00
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    2 - 2
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • S-07/11 17:00
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • S-07/11 18:00
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • D-08/11 11:15
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    1 - 3
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • D-08/11 12:00

Jornada 5

  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-14/11 16:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • S-14/11 17:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-14/11 18:00
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-15/11 12:00
  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    0 - 3
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-15/11 16:30

Jornada 6

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    0 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • S-21/11 16:00
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • S-21/11 16:30
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    3 - 3
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-21/11 18:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    2 - 3
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • D-22/11 11:30
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    1 - 1
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • S-28/11 15:45
  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    3 - 3
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • S-28/11 16:30
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    0 - 0
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-28/11 16:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • S-28/11 17:00
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-28/11 17:00

Jornada 8

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    1 - 1
    • S-05/12 16:30
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    2 - 2
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-05/12 16:30
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-05/12 18:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • D-06/12 11:30
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    1 - 3
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • D-06/12 16:00

Jornada 9

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • S-12/12 16:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    2 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • D-13/12 17:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 1
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-13/12 17:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • X-23/12 19:45
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • D-27/12 12:00

Jornada 10

  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-19/12 16:00
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-19/12 16:30
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    1 - 1
    • D-20/12 11:30
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    1 - 0
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • D-20/12 11:30
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • M-22/12 19:30

Jornada 11

  • 1 - 2
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • D-03/01 11:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • D-03/01 11:30
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-03/01 16:00
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • D-03/01 17:30
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • X-20/01 19:30

Jornada 12

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • S-09/01 17:00
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • D-10/01 17:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • D-10/01 17:00
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-10/01 17:30
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    2 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • X-03/02 19:00

Jornada 13

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    1 - 1
    • S-16/01 16:30
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-16/01 16:30
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-16/01 16:30
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-17/01 11:30
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • D-17/01 15:30

Jornada 14

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    1 - 0
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-23/01 16:30
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    2 - 2
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • S-23/01 17:30
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • D-24/01 12:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • D-24/01 16:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • X-10/02 19:45

Jornada 15

  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-30/01 16:00
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    1 - 2
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • S-30/01 16:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-30/01 17:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-31/01 11:30
  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • D-31/01 16:30

Jornada 16

  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    0 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • S-06/02 18:00
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 0
    • D-07/02 12:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • D-07/02 16:30
  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    2 - 3
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • D-07/02 16:30
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • X-24/02 19:30

Jornada 17

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    3 - 2
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-13/02 16:00
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    0 - 2
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-13/02 16:00
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • S-13/02 16:30
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    1 - 2
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-14/02 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • X-03/03 19:45

Jornada 18

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-20/02 16:30
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    0 - 1
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • S-20/02 16:30
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    3 - 1
    • S-20/02 17:30
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • D-21/02 11:30
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • X-10/03 19:30

Jornada 19

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    1 - 1
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-27/02 16:00
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • S-27/02 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • S-27/02 17:00
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • D-28/02 12:00
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-28/02 17:00

Jornada 20

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-06/03 16:30
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    1 - 0
    • S-06/03 16:30
  • Urdúliz Escudo/Bandera Urdúliz
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • S-06/03 17:15
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • D-07/03 11:30
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    1 - 0
    Escudo/Bandera Anaitasuna FT Anaitasuna FT
    • D-07/03 16:00

Jornada 21

  • Anaitasuna FT Escudo/Bandera Anaitasuna FT
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE
    • S-13/03 16:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
    • S-13/03 17:00
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    0 - 0
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • S-13/03 17:00
  • Ariznabarra Escudo/Bandera Ariznabarra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • D-14/03 12:00
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak
    • D-14/03 16:00

Jornada 22

  • Lagun Onak Escudo/Bandera Lagun Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz
    • S-20/03 17:00
  • Santurtzi Escudo/Bandera Santurtzi
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria
    • S-20/03 17:00
  • Baskonia Escudo/Bandera Baskonia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • S-20/03 17:00
  • San Ignacio Escudo/Bandera San Ignacio
    2 - 0
    • S-20/03 17:00
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sodupe Sodupe
    • S-20/03 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.