Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 49 22 15 4 3
2 Escudo/Bandera Huesca B Huesca B 45 22 13 6 3
3 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 35 22 8 11 3
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 34 22 8 10 4
5 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 34 22 9 7 6
6 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 1 32 22 8 8 6
7 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 1 31 22 7 10 5
8 Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena 27 22 7 6 9
9 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 25 22 6 7 9
10 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 1 22 22 6 4 12
11 Escudo/Bandera Fraga Fraga 1 22 22 5 7 10
12 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 0 22 0 0 22
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-18/10 16:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-18/10 12:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-18/10 17:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • X-20/01 20:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-18/10 17:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-18/10 17:00

Jornada 2

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • M-08/12 00:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • M-08/12 11:30
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • M-08/12 12:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 2
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • M-08/12 12:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • M-08/12 12:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    0 - 0
    • M-08/12 16:00

Jornada 3

  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • X-16/12 19:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-27/12 00:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-27/12 12:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 0
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-27/12 15:45
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-27/12 16:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-27/12 17:00

Jornada 4

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-03/01 00:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-03/01 11:30
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-03/01 12:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    1 - 2
    • D-03/01 12:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-03/01 16:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-03/01 16:30

Jornada 5

  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-15/11 11:30
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-15/11 11:30
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-15/11 12:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-15/11 16:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • J-28/01 19:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    2 - 1
    • J-28/01 19:00

Jornada 6

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-22/11 11:30
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-22/11 12:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-22/11 12:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-22/11 16:30
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-22/11 16:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-22/11 17:00

Jornada 7

  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-29/11 00:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-29/11 11:30
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-29/11 11:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-29/11 12:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    2 - 4
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-29/11 16:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 4
    • D-29/11 16:30

Jornada 8

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • S-05/12 00:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • S-05/12 12:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    3 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • S-05/12 16:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • S-05/12 16:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • S-05/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • S-05/12 17:00

Jornada 9

  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 2
    • S-12/12 17:00
  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-13/12 00:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-13/12 11:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 4
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-13/12 12:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-13/12 16:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-13/12 16:30

Jornada 10

  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-20/12 00:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-20/12 12:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-20/12 15:30
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-20/12 16:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-20/12 16:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-20/12 17:00

Jornada 11

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • X-06/01 00:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • X-06/01 12:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • X-06/01 12:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • X-06/01 15:30
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    1 - 2
    • X-06/01 16:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • X-06/01 16:30

Jornada 12

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    • D-10/01 00:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • X-03/02 19:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • X-03/02 19:15
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    0 - 3
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • X-10/02 19:30
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • X-03/03 19:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • X-03/02 19:00

Jornada 13

  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-17/01 00:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-17/01 12:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-17/01 16:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • X-17/02 19:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • X-24/02 18:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • X-24/02 19:30

Jornada 14

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-24/01 00:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    1 - 1
    • D-24/01 12:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-24/01 16:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-24/01 16:30
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • X-17/02 19:30
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • X-24/02 19:30

Jornada 15

  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • S-30/01 16:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-31/01 00:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    0 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-31/01 12:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-31/01 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-31/01 12:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-31/01 16:00

Jornada 16

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-07/02 00:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-07/02 12:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-07/02 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-07/02 12:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    5 - 0
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-07/02 16:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    3 - 3
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • J-11/03 20:00

Jornada 17

  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-14/02 00:00
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-14/02 11:45
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-14/02 12:00
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-14/02 12:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 0
    • D-14/02 12:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-14/02 16:00

Jornada 18

  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • S-20/02 16:30
  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-21/02 00:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    0 - 0
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-21/02 12:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-21/02 12:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-21/02 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-21/02 17:00

Jornada 19

  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-28/02 00:00
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-28/02 11:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    0 - 1
    • D-28/02 12:00
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-28/02 16:30
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-28/02 16:30
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    0 - 2
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-28/02 16:30

Jornada 20

  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-07/03 00:00
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-07/03 11:30
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-07/03 12:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-07/03 16:30
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-07/03 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-07/03 17:00

Jornada 21

  • San Juan AD Escudo/Bandera San Juan AD
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97
    • D-14/03 16:00
  • Atlético Monzón Escudo/Bandera Atlético Monzón
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Cariñena CD Cariñena
    • D-14/03 16:30
  • Fraga Escudo/Bandera Fraga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-14/03 16:30
  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    0 - 1
    • D-14/03 16:30
  • Tamarite Escudo/Bandera Tamarite
    0 - 1
    Escudo/Bandera Huesca B Huesca B
    • D-14/03 16:30
  • Valdefierro Escudo/Bandera Valdefierro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-14/03 16:30

Jornada 22

  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD
    • D-21/03 00:00
  • CD Cariñena Escudo/Bandera CD Cariñena
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro
    • D-21/03 16:00
  • CD Belchite 97 Escudo/Bandera CD Belchite 97
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón
    • D-21/03 16:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Fraga Fraga
    • D-21/03 16:30
  • Huesca B Escudo/Bandera Huesca B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-21/03 16:30
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tamarite Tamarite
    • D-21/03 16:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.