Tercera

Calendario Tercera División - Grupo IX - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 36 20 10 6 4
2 Escudo/Bandera Almería B Almería B 33 20 9 6 5
3 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 33 20 9 6 5
4 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 28 20 7 7 6
5 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 28 20 6 10 4
6 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 25 20 6 7 7
7 25 20 7 4 9
8 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 23 20 6 5 9
9 Escudo/Bandera Loja Loja 1 21 20 6 3 11
10 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 1 21 20 3 12 5
11 Escudo/Bandera Maracena Maracena 20 20 4 8 8
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Loja Escudo/Bandera Loja
    2 - 1
    • D-18/10 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    0 - 0
    • D-18/10 12:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-18/10 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-18/10 18:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • X-11/11 19:30

Jornada 2

  • 2 - 2
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-25/10 12:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 0
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-25/10 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-25/10 18:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • M-08/12 17:30
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • X-23/12 19:00

Jornada 3

  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-01/11 12:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-01/11 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    0 - 0
    • M-08/12 17:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • X-09/12 19:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 0
    • D-27/12 18:00

Jornada 4

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-08/11 12:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-08/11 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-08/11 17:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • X-25/11 18:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-03/01 12:00

Jornada 5

  • 0 - 2
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-15/11 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-15/11 12:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-15/11 17:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • X-16/12 18:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    1 - 0
    • X-23/12 20:00

Jornada 6

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-22/11 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-22/11 16:30
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    • D-22/11 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-22/11 17:30
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-27/12 12:00

Jornada 7

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-29/11 12:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-29/11 12:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-29/11 12:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-29/11 17:30
  • 2 - 1
    • X-30/12 19:45

Jornada 8

  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    3 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • S-05/12 17:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • S-05/12 18:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • S-05/12 18:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-06/12 17:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    3 - 2
    • X-06/01 12:00

Jornada 9

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 2
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-13/12 12:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-13/12 12:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-13/12 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    • D-13/12 17:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    0 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-13/12 18:00

Jornada 10

  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 2
    • S-19/12 19:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-20/12 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-20/12 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-20/12 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-20/12 16:00

Jornada 11

  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-10/01 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-10/01 17:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-10/01 17:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-10/01 17:30
  • 2 - 4
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • X-03/02 19:30

Jornada 12

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-17/01 12:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-17/01 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-28/02 11:30
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-28/02 12:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-28/02 17:00

Jornada 13

  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-24/01 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-24/01 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-24/01 17:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 1
    • D-24/01 17:30
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 3
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-24/01 17:30

Jornada 14

  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-31/01 11:30
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-31/01 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-31/01 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-31/01 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-31/01 17:00

Jornada 15

  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 0
    • D-07/02 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 0
    • D-07/02 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    2 - 1
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-07/02 17:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-07/02 18:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-07/02 18:00

Jornada 16

  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-14/02 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 3
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-14/02 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-14/02 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-14/02 17:30
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 1
    • X-24/02 19:30

Jornada 17

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-21/02 11:30
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-21/02 12:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-21/02 17:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 2
    • D-21/02 18:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-28/02 12:00

Jornada 18

  • 1 - 0
    • D-07/03 12:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-07/03 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-07/03 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-07/03 18:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-07/03 18:30

Jornada 19

  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • S-13/03 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-14/03 11:30
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-14/03 12:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 1
    • D-14/03 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    3 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-14/03 12:00

Jornada 20

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-21/03 12:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-21/03 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 1
    • D-21/03 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-21/03 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    3 - 3
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-21/03 18:00

Jornada 21

  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-28/03 12:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-28/03 12:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    4 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-28/03 17:30
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-28/03 18:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-28/03 18:30

Jornada 22

  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 0
    • D-04/04 11:45
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-04/04 12:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 1
    • D-04/04 12:30
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-04/04 12:30
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-04/04 12:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.