Tercera

Calendario Tercera División - Grupo II - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 43 18 13 4 1
2 1 39 19 12 3 4
3 1 38 18 11 5 2
4 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 32 18 9 5 4
5 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 1 24 19 6 6 7
6 Escudo/Bandera Navarro Navarro 1 22 18 6 4 8
7 Escudo/Bandera Praviano Praviano 2 21 18 6 3 9
8 Escudo/Bandera Lenense Lenense 19 18 6 1 11
9 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 17 18 4 5 9
10 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 14 18 4 2 12
11 Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium 9 18 1 6 11

Jornada 1

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • S-17/10 18:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-18/10 16:45
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    1 - 1
    • D-18/10 16:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-18/10 17:30
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-11/11 19:00

Jornada 2

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-25/11 15:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    • X-25/11 20:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • X-25/11 20:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • J-26/11 19:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-02/12 19:00

Jornada 3

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 3
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • X-18/11 20:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    • M-08/12 15:45
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • M-08/12 16:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • M-08/12 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • M-08/12 17:00

Jornada 4

  • 0 - 1
    • X-16/12 15:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-23/12 15:45
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    1 - 3
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-23/12 15:45
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • X-23/12 20:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-23/12 20:00

Jornada 5

  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-15/11 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-15/11 15:45
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    • D-15/11 16:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-15/11 17:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-06/01 15:45

Jornada 6

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-22/11 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-22/11 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-22/11 12:30
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 1
    • D-22/11 15:45
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-16/12 20:00

Jornada 7

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-29/11 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    • D-29/11 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-29/11 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 0
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-29/11 16:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-29/11 17:00

Jornada 8

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • S-05/12 15:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • S-05/12 15:45
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • S-05/12 15:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 4
    • S-05/12 15:45
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-06/01 12:00

Jornada 9

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    • D-13/12 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-13/12 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-13/12 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-13/12 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-13/12 15:45

Jornada 10

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-20/12 12:30
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-20/12 12:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-20/12 17:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    4 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-27/12 15:45
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • J-31/12 16:00

Jornada 11

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-03/01 11:45
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-03/01 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-03/01 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 0
    • D-03/01 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • X-06/01 12:00

Jornada 12

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    4 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-10/01 11:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-10/01 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    • D-10/01 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-10/01 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-10/01 12:00

Jornada 13

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    7 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • S-16/01 16:15
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    2 - 0
    • D-17/01 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/01 15:45
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-17/01 16:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-10/02 20:00

Jornada 14

  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-24/01 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-24/01 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-24/01 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-24/01 12:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    • X-17/02 16:30

Jornada 15

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-31/01 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-31/01 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-31/01 16:15
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-31/01 16:30
  • 1 - 0
    • X-24/02 19:30

Jornada 16

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-07/02 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-07/02 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 2
    • D-07/02 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-07/02 16:30
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-07/02 16:30

Jornada 17

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-14/02 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 3
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-14/02 16:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 5
    • D-14/02 16:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-14/02 16:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-14/02 17:30

Jornada 18

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-21/02 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-21/02 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 1
    • D-21/02 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-21/02 16:30
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-21/02 16:45

Jornada 19

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 3
    • D-28/02 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 3
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-28/02 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 3
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-28/02 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-28/02 12:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-28/02 17:30

Jornada 20

  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-07/03 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-07/03 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-07/03 12:00
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-07/03 17:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-07/03 17:00

Jornada 21

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-14/03 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-14/03 00:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-14/03 00:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-14/03 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-14/03 00:00

Jornada 22

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    -
    • D-21/03 00:00
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-21/03 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-21/03 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-21/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-21/03 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.