Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Liga Endesa ACB
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Lugo Lugo LUG

-

Huesca Huesca HUE

-

Liga Endesa ACB
Casademont Zaragoza ZAR

-

Retabet Bilbao BLB

-

Morabanc Andorra AND

-

San Pablo Burgos BUR

-

Joventut Badalona JOV

-

Movistar Estudiantes EST

-

Serie A
Liga Holandesa
Waalwijk Waalwijk WAA

-

Ajax Ajax AA

-

AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Twente Twente TWE

-

Willem II Willem II WII

-

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Utrecht Utrecht UTR

-

PSV PSV PSV

-

Resultados

Fútbol

Baloncesto

  • Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza
    -
    Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
    • 18:00 CEST
      • Movistar
  • Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra
    -
    Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
    • 18:00 CEST
      • Movistar
  • Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona
    -
    Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
    • 20:30 CEST
      • Movistar
  • Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro
    Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Fútbol

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    -
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • 13:00 CEST
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • 13:30 CEST
  • Comillas CF Escudo/Bandera Comillas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano
    • 16:00 CEST
  • Ibiza-Pitiusas Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas
    -
    • 16:00 CEST
  • CD Vitoria Escudo/Bandera CD Vitoria
    -
    • 16:00 CEST
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    -
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • 16:00 CEST
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    -
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • 16:00 CEST
  • Pasaia KE Escudo/Bandera Pasaia KE
    -
    Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi
    • 16:30 CEST
  • Cortes Escudo/Bandera Cortes
    -
    • 16:30 CEST
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    -
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • 16:30 CEST
  • Pamplona Escudo/Bandera Pamplona
    -
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • 16:30 CEST
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    -
    Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E.
    • 16:30 CEST
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    -
    • 16:30 CEST
  • Santa Marta Escudo/Bandera Santa Marta
    -
    • 16:30 CEST
  • Berceo Escudo/Bandera Berceo
    -
    Escudo/Bandera Arnedo Arnedo
    • 16:30 CEST
  • Solares Escudo/Bandera Solares
    -
    Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor
    • 16:45 CEST
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • 16:45 CEST
  • -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • 16:45 CEST
  • Atzeneta Escudo/Bandera Atzeneta
    -
    Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF
    • 17:00 CEST
  • Valle de Egües Escudo/Bandera Valle de Egües
    -
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • 17:00 CEST
  • Beasain Escudo/Bandera Beasain
    -
    Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda
    • 17:00 CEST
  • UD Sámano Escudo/Bandera UD Sámano
    -
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • 17:00 CEST
  • La Granja Escudo/Bandera La Granja
    -
    Escudo/Bandera Numancia B Numancia B
    • 17:00 CEST
  • Salamanca CF UDS B Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B
    -
    Escudo/Bandera Almazán Almazán
    • 17:00 CEST
  • Atlético Albericia Escudo/Bandera Atlético Albericia
    -
    Escudo/Bandera Selaya Selaya
    • 17:00 CEST
  • La Virgen del Camino Escudo/Bandera La Virgen del Camino
    -
    • 17:00 CEST
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    • 17:30 CEST
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    -
    Escudo/Bandera Constància Constància
    • 17:30 CEST
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    -
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • 17:45 CEST
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • 18:00 CEST
  • Constància Escudo/Bandera Constància
    -
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • 18:00 CEST
  • Santfeliuenc FC Escudo/Bandera Santfeliuenc FC
    -
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • 18:00 CEST
  • -
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • 18:00 CEST
  • Flat Earth FC Escudo/Bandera Flat Earth FC
    -
    Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares
    • 18:00 CEST
  • -
    Escudo/Bandera Tarancón Tarancón
    • 18:00 CEST
  • Olímpico Totana Escudo/Bandera Olímpico Totana
    -
    Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia
    • 18:00 CEST
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • 18:00 CEST
  • Pozoblanco Escudo/Bandera Pozoblanco
    -
    Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena
    • 18:00 CEST
  • Igualada Escudo/Bandera Igualada
    -
    Escudo/Bandera Manresa Manresa
    • 18:00 CEST
  • JD Somorrostro Escudo/Bandera JD Somorrostro
    -
    • 18:00 CEST
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    -
    Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles
    • 18:00 CEST
  • Sodupe Escudo/Bandera Sodupe
    -
    Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra
    • 18:00 CEST
  • CD Roda Escudo/Bandera CD Roda
    -
    Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant
    • 18:15 CEST
  • -
    • 18:15 CEST
  • Benigànim Escudo/Bandera Benigànim
    -
    Escudo/Bandera Hércules B Hércules B
    • 18:30 CEST
  • Yagüe Escudo/Bandera Yagüe
    -
    • 18:30 CEST
  • SD Deusto Escudo/Bandera SD Deusto
    -
    Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio
    • 19:30 CEST

  • -
    Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
    • 19:30 CEST

  • -
    Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
    • 18:30 CEST
  • Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos
    -
    Escudo/Bandera Larissa Larissa
    • 19:00 CEST

Tenis

ATP Amberes
Semifinal

Escudo/Bandera Jannik Sinner Jannik Sinner
  • 14:00 CEST
Escudo/Bandera Ugo Humbert Ugo Humbert
  • 17:00 CEST

Fútbol

  • Athletic Club Femenino Escudo/Bandera Athletic Club Femenino
    -
    Escudo/Bandera Real Betis Féminas Real Betis Féminas
    • 11:00 CEST
  • Sporting Huelva Femenino Escudo/Bandera Sporting Huelva Femenino
    -
    Escudo/Bandera Deportivo de La Coruña Femenino Deportivo de La Coruña Femenino
    • 13:00 CEST
  • UD Granadilla Femenino Escudo/Bandera UD Granadilla Femenino
    -
    Escudo/Bandera Real Sociedad Femenino Real Sociedad Femenino
    • 18:30 CEST

Tenis

WTA Moscú
Semifinal

Escudo/Bandera Belinda Bencic Belinda Bencic
Escudo/Bandera Kristina Mladenovic Kristina Mladenovic
  • 12:00 CEST
Escudo/Bandera Anastasia Pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova
Escudo/Bandera Karolina Muchova Karolina Muchova
  • 14:00 CEST

WTA Luxemburgo
Semifinal

Escudo/Bandera Jelena Ostapenko Jelena Ostapenko
Escudo/Bandera Anna Blinkova Anna Blinkova
  • 14:00 CEST
Escudo/Bandera Elena Rybakina Elena Rybakina
Escudo/Bandera Julia Goerges Julia Goerges
  • 16:00 CEST

Tenis

ATP Moscú
Semifinal

Escudo/Bandera Adrian Mannarino Adrian Mannarino
Escudo/Bandera Andreas Seppi Andreas Seppi
  • 16:00 CEST
Escudo/Bandera Andrey Rublev Andrey Rublev
  • 18:30 CEST

ATP Estocolmo
Semifinal

Escudo/Bandera Filip Krajinovic Filip Krajinovic
  • 15:00 CEST
Escudo/Bandera Yuichi Sugita Yuichi Sugita
Escudo/Bandera Denis Shapovalov Denis Shapovalov
  • 17:00 CEST

Fútbol

  • Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov
    -
    Escudo/Bandera Lviv Lviv
    • 13:00 CEST
  • -
    Escudo/Bandera Desna Desna
    • 16:00 CEST

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.