Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XVII 2ª Fase - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 44 27 11 11 5
2 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 42 27 10 12 5
3 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 41 27 10 11 6
4 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 40 27 11 7 9
5 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 35 27 9 8 10
6 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 35 27 8 11 8
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF
    • D-28/03 16:30
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • D-28/03 17:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    2 - 1
    Escudo/Bandera Barbastro Barbastro
    • D-28/03 17:00

Jornada 2

  • Calamocha CF Escudo/Bandera Calamocha CF
    2 - 4
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-11/04 12:00
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    1 - 3
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-11/04 17:00
  • Barbastro Escudo/Bandera Barbastro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-11/04 18:00

Jornada 3

  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • D-18/04 11:30
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    0 - 3
    Escudo/Bandera Barbastro Barbastro
    • D-18/04 17:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    1 - 1
    Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF
    • X-28/04 19:45

Jornada 4

  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    3 - 1
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • V-23/04 12:15
  • Calamocha CF Escudo/Bandera Calamocha CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-25/04 16:30
  • Barbastro Escudo/Bandera Barbastro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-25/04 18:00

Jornada 5

  • Zaragoza B Escudo/Bandera Zaragoza B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Barbastro Barbastro
    • D-02/05 17:00
  • CF Illueca Escudo/Bandera CF Illueca
    1 - 2
    Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF
    • D-02/05 17:00
  • Binéfar Escudo/Bandera Binéfar
    0 - 0
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • D-02/05 17:00

Jornada 6

  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    1 - 1
    Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B
    • D-09/05 17:30
  • Barbastro Escudo/Bandera Barbastro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca
    • D-09/05 17:30
  • Calamocha CF Escudo/Bandera Calamocha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binéfar Binéfar
    • D-09/05 17:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.