Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XIV 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 38 30 9 11 10
2 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 37 30 9 10 11
3 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 36 30 8 12 10
4 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 35 30 8 11 11
5 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 34 30 9 7 14
6 Escudo/Bandera Campanario Campanario 31 30 9 4 17
7 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 28 30 8 4 18
8 Escudo/Bandera Chinato Chinato 26 30 7 5 18
9 Escudo/Bandera Lobón Lobón 25 30 5 10 15
10 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 20 30 5 5 20
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-28/03 12:00
  • Campanario Escudo/Bandera Campanario
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-28/03 12:15
  • Chinato Escudo/Bandera Chinato
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-28/03 17:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-28/03 18:00
  • Lobón Escudo/Bandera Lobón
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-28/03 18:00

Jornada 2

  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 2
    Escudo/Bandera Chinato Chinato
    • D-04/04 11:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-04/04 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Campanario Campanario
    • D-04/04 12:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-04/04 12:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lobón Lobón
    • D-04/04 18:00

Jornada 3

  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 2
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-11/04 12:00
  • Campanario Escudo/Bandera Campanario
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-11/04 12:00
  • Lobón Escudo/Bandera Lobón
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-11/04 18:00
  • Chinato Escudo/Bandera Chinato
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-11/04 18:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    2 - 3
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-11/04 19:00

Jornada 4

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-18/04 12:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    3 - 2
    Escudo/Bandera Chinato Chinato
    • D-18/04 12:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-18/04 18:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lobón Lobón
    • D-18/04 18:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Campanario Campanario
    • D-18/04 18:00

Jornada 5

  • Lobón Escudo/Bandera Lobón
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • S-24/04 18:30
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-25/04 12:00
  • Campanario Escudo/Bandera Campanario
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-25/04 12:00
  • Chinato Escudo/Bandera Chinato
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-25/04 18:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-25/04 19:00

Jornada 6

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    6 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-02/05 12:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lobón Lobón
    • D-02/05 12:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-02/05 17:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Chinato Chinato
    • D-02/05 18:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    2 - 1
    Escudo/Bandera Campanario Campanario
    • D-02/05 18:00

Jornada 7

  • Lobón Escudo/Bandera Lobón
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • S-08/05 19:00
  • Chinato Escudo/Bandera Chinato
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-09/05 11:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    0 - 3
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-09/05 12:00
  • Campanario Escudo/Bandera Campanario
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-09/05 12:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-09/05 18:00

Jornada 8

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Chinato Chinato
    • D-16/05 12:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 0
    Escudo/Bandera Campanario Campanario
    • D-16/05 12:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-16/05 17:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Lobón Lobón
    • D-16/05 18:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-16/05 18:00

Jornada 9

  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-23/05 12:00
  • Campanario Escudo/Bandera Campanario
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-23/05 12:00
  • Lobón Escudo/Bandera Lobón
    0 - 3
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-23/05 18:30
  • Chinato Escudo/Bandera Chinato
    4 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-23/05 18:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    2 - 3
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-23/05 19:00

Jornada 10

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    4 - 0
    Escudo/Bandera Lobón Lobón
    • S-29/05 18:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    3 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-30/05 18:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-30/05 18:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    5 - 2
    Escudo/Bandera Chinato Chinato
    • D-30/05 18:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    5 - 0
    Escudo/Bandera Campanario Campanario
    • D-30/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.