Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XIV 2ª Fase - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 43 26 11 10 5
2 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 1 39 26 10 9 7
3 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 1 38 26 10 8 8
4 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 35 26 10 5 11
5 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 31 26 8 7 11
6 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 26 26 5 11 10
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-27/03 17:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-28/03 12:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-28/03 18:00

Jornada 2

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • J-01/04 18:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    2 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • V-02/04 12:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-04/04 12:00

Jornada 3

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-10/04 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-11/04 12:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-11/04 18:00

Jornada 4

  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-18/04 12:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-18/04 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-18/04 18:00

Jornada 5

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • S-24/04 17:30
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-24/04 18:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-25/04 18:00

Jornada 6

  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    0 - 1
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-02/05 12:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    3 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-02/05 18:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-02/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.