Tercera

Calendario Tercera División - Grupo II 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Praviano Praviano 42 28 12 6 10
2 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 1 39 28 11 6 11
3 Escudo/Bandera Navarro Navarro 1 38 28 10 8 10
4 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 35 28 9 8 11
5 Escudo/Bandera Condal Condal 31 28 6 13 9
6 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 30 28 9 3 16
7 Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium 28 28 7 7 14
8 Escudo/Bandera Siero Siero 19 28 5 4 19
9 Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto 12 28 3 3 22
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-04/04 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-04/04 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-04/04 17:00
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-04/04 17:00

Jornada 2

  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 4
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-11/04 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-11/04 17:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-11/04 17:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-11/04 18:30

Jornada 3

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-18/04 12:00
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-18/04 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-18/04 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-18/04 17:00

Jornada 4

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-25/04 11:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-25/04 17:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-25/04 17:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 2
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-25/04 18:30

Jornada 5

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-02/05 12:00
  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-02/05 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-02/05 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-02/05 17:00

Jornada 6

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 3
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-09/05 11:45
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-09/05 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-09/05 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    4 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-09/05 18:15

Jornada 7

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-16/05 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-16/05 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-16/05 12:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-16/05 12:00

Jornada 8

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-23/05 11:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    3 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-23/05 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-23/05 17:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 2
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • D-23/05 18:00

Jornada 9

  • Avilés Stadium Escudo/Bandera Avilés Stadium
    0 - 2
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-29/05 18:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-30/05 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-30/05 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-30/05 12:00

Jornada 10

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-05/06 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Avilés Stadium Avilés Stadium
    • S-05/06 18:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 3
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-06/06 17:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-06/06 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.