Tercera

Calendario Tercera División - Grupo II 2ª Fase - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 40 24 11 7 6
2 1 43 26 12 7 7
3 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 36 26 10 6 10
4 Escudo/Bandera Lenense Lenense 36 26 11 3 12
5 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 30 24 7 9 8
6 Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico 27 24 7 6 11
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-04/04 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 1
    • D-04/04 12:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-04/04 17:30

Jornada 2

  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    1 - 1
    • D-11/04 12:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-11/04 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-11/04 17:00

Jornada 3

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-18/04 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-18/04 17:30
  • 1 - 2
    • D-18/04 17:30

Jornada 4

  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-25/04 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-25/04 17:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 1
    • X-05/05 19:00

Jornada 5

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • S-01/05 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 0
    • S-01/05 18:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-02/05 12:30

Jornada 6

  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    1 - 3
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-09/05 17:00
  • 3 - 2
    • D-09/05 17:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 4
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-09/05 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.