Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XV 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 48 30 12 12 6
2 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 44 30 12 8 10
3 Escudo/Bandera Subiza Subiza 44 30 11 11 8
4 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 41 30 11 8 11
5 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 38 30 11 5 14
6 Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra 35 30 10 5 15
7 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 31 30 6 13 11
8 Escudo/Bandera River Ega River Ega 27 30 7 6 17
9 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 1 22 30 5 7 18
10 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 1 20 30 6 2 22
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    2 - 2
    Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra
    • S-10/04 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    6 - 1
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • S-10/04 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • D-11/04 16:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    5 - 1
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • D-11/04 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 2
    Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa
    • D-11/04 17:00

Jornada 2

  • Bidezarra Escudo/Bandera Bidezarra
    3 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-17/04 16:30
  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-17/04 16:30
  • CD Baztán Escudo/Bandera CD Baztán
    0 - 6
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-17/04 16:30
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    1 - 5
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-17/04 17:00
  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • D-18/04 17:00

Jornada 3

  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    3 - 0
    Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa
    • S-01/05 12:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    5 - 1
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • S-01/05 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra
    • S-01/05 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • D-02/05 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • D-02/05 17:30

Jornada 4

  • CD Baztán Escudo/Bandera CD Baztán
    0 - 3
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-08/05 16:30
  • Bidezarra Escudo/Bandera Bidezarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-08/05 16:30
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-08/05 17:00
  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    1 - 2
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-08/05 17:00
  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • D-09/05 16:30

Jornada 5

  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    3 - 1
    Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa
    • S-22/05 16:30
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    4 - 2
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • S-22/05 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    3 - 1
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • S-22/05 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • D-23/05 17:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    3 - 2
    Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra
    • D-23/05 17:30

Jornada 6

  • CD Baztán Escudo/Bandera CD Baztán
    1 - 1
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-29/05 16:15
  • Bidezarra Escudo/Bandera Bidezarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-29/05 16:30
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-29/05 17:00
  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    0 - 3
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-29/05 17:00
  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    2 - 0
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-29/05 21:00

Jornada 7

  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • V-04/06 20:00
  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    4 - 2
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • S-05/06 16:30
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    2 - 2
    Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa
    • S-05/06 17:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    2 - 3
    Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra
    • S-05/06 17:30
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    4 - 1
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • D-06/06 18:00

Jornada 8

  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    0 - 3
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • S-12/06 16:30
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    2 - 3
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-12/06 17:00
  • Bidezarra Escudo/Bandera Bidezarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-12/06 18:00
  • CD Baztán Escudo/Bandera CD Baztán
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • S-12/06 18:30
  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    0 - 2
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • D-13/06 17:00

Jornada 9

  • Beti Onak Escudo/Bandera Beti Onak
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán
    • V-18/06 20:00
  • UDC Txantrea Escudo/Bandera UDC Txantrea
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bidezarra Bidezarra
    • V-18/06 20:00
  • Subiza Escudo/Bandera Subiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lourdes Lourdes
    • S-19/06 18:00
  • River Ega Escudo/Bandera River Ega
    6 - 0
    Escudo/Bandera Fontellas Fontellas
    • S-19/06 18:00
  • CD Corellano Escudo/Bandera CD Corellano
    5 - 6
    Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa
    • S-19/06 18:00

Jornada 10

  • Peña Azagresa Escudo/Bandera Peña Azagresa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak
    • V-25/06 20:00
  • Bidezarra Escudo/Bandera Bidezarra
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano
    • V-25/06 20:30
  • Lourdes Escudo/Bandera Lourdes
    4 - 1
    Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea
    • S-26/06 11:00
  • Fontellas Escudo/Bandera Fontellas
    1 - 3
    Escudo/Bandera Subiza Subiza
    • S-26/06 17:00
  • CD Baztán Escudo/Bandera CD Baztán
    1 - 1
    Escudo/Bandera River Ega River Ega
    • S-26/06 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.