Tercera

Calendario Tercera División - Grupo XI 2ª Fase - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 51 26 15 6 5
2 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 48 26 15 3 8
3 Escudo/Bandera Manacor Manacor 47 26 13 8 5
4 Escudo/Bandera Collerense Collerense 33 26 9 6 11
5 Escudo/Bandera Portmany Portmany 32 26 9 5 12
6 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 27 26 6 9 11
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-17/04 12:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-17/04 16:15
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-17/04 18:30

Jornada 2

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-24/04 16:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    3 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-24/04 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-25/04 12:30

Jornada 3

  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-01/05 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-01/05 17:30
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-02/05 12:00

Jornada 4

  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 3
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-08/05 15:45
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 0
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • S-08/05 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    5 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-09/05 12:00

Jornada 5

  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-15/05 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-15/05 17:00
  • Portmany Escudo/Bandera Portmany
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-16/05 12:00

Jornada 6

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-23/05 18:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-23/05 18:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Portmany Portmany
    • D-23/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.