Tercera

Calendario Tercera División - Grupo VI 2ª Fase - Grupo D

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 43 26 10 13 3
2 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 1 38 26 9 11 6
3 1 35 24 10 5 9
4 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 31 26 7 10 9
5 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 23 24 6 5 13
6 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 22 24 5 7 12
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • CF Recambios Colón Escudo/Bandera CF Recambios Colón
    2 - 3
    • D-04/04 11:30
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jove Español Jove Español
    • D-04/04 12:00
  • Silla FC Escudo/Bandera Silla FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Benigànim Benigànim
    • D-04/04 12:15

Jornada 2

  • Jove Español Escudo/Bandera Jove Español
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón
    • S-10/04 16:00
  • Benigànim Escudo/Bandera Benigànim
    0 - 2
    Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C
    • S-10/04 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Silla FC Silla FC
    • S-10/04 18:00

Jornada 3

  • CF Recambios Colón Escudo/Bandera CF Recambios Colón
    2 - 1
    Escudo/Bandera Benigànim Benigànim
    • D-18/04 11:30
  • Silla FC Escudo/Bandera Silla FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jove Español Jove Español
    • D-18/04 12:00
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    0 - 0
    • D-18/04 18:00

Jornada 4

  • Jove Español Escudo/Bandera Jove Español
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C
    • S-24/04 16:30
  • Benigànim Escudo/Bandera Benigànim
    1 - 4
    Escudo/Bandera Silla FC Silla FC
    • S-24/04 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón
    • S-24/04 18:00

Jornada 5

  • CF Recambios Colón Escudo/Bandera CF Recambios Colón
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jove Español Jove Español
    • D-02/05 11:30
  • Villarreal C Escudo/Bandera Villarreal C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Benigànim Benigànim
    • D-02/05 18:00
  • Silla FC Escudo/Bandera Silla FC
    2 - 1
    • D-02/05 18:00

Jornada 6

  • Benigànim Escudo/Bandera Benigànim
    2 - 2
    Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón
    • S-08/05 17:00
  • 0 - 4
    Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C
    • D-09/05 18:00
  • Jove Español Escudo/Bandera Jove Español
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silla FC Silla FC
    • D-09/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.