Tercera

Calendario Tercera División - Grupo VII 2ª Fase - Grupo E

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 52 32 14 10 8
2 Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira 48 32 13 9 10
3 Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo 47 32 14 5 13
4 Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá 45 32 12 9 11
5 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 43 32 12 7 13
6 Escudo/Bandera El Álamo El Álamo 35 32 9 8 15
7 Escudo/Bandera San Fernando San Fernando 35 32 9 8 15
8 Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF 27 32 7 6 19
9 Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez 24 32 6 6 20
10 Escudo/Bandera Villaverde Villaverde 23 32 6 6 20
11 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 16 32 4 4 24
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-04/04 11:30
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • D-04/04 12:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 1
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • D-04/04 12:00
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 1
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • X-14/04 20:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    4 - 0
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • X-28/04 20:00

Jornada 2

  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-11/04 11:30
  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-11/04 12:00
  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • X-05/05 20:00
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    2 - 2
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • X-12/05 20:00
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • X-12/05 20:00

Jornada 3

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • D-18/04 11:30
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    2 - 0
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • D-18/04 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    0 - 1
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • D-18/04 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 2
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-18/04 12:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    4 - 1
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • X-05/05 20:00

Jornada 4

  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-25/04 11:30
  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    5 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-25/04 11:30
  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    0 - 5
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-25/04 12:00
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • X-19/05 20:00
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • X-19/05 20:00

Jornada 5

  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • D-02/05 11:30
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • D-02/05 11:30
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    0 - 1
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • D-02/05 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-02/05 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    1 - 2
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • D-02/05 12:00

Jornada 6

  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • S-08/05 16:00
  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    1 - 0
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-09/05 11:30
  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-09/05 11:30
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-09/05 11:30
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-09/05 11:30

Jornada 7

  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    2 - 3
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • D-16/05 11:30
  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    1 - 2
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-16/05 11:30
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-16/05 11:30
  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-16/05 12:00
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    0 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • X-26/05 20:00

Jornada 8

  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    0 - 2
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-23/05 11:15
  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • D-23/05 11:30
  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • D-23/05 11:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    2 - 1
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • D-23/05 16:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    4 - 1
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • X-02/06 20:00

Jornada 9

  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • J-27/05 20:00
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • S-29/05 19:00
  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    0 - 1
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-30/05 11:30
  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-30/05 11:30
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    1 - 2
    Escudo/Bandera Paracuellos Antamira Paracuellos Antamira
    • X-09/06 20:00

Jornada 10

  • Alcalá Escudo/Bandera Alcalá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • S-05/06 20:00
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    1 - 0
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • D-06/06 11:15
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-06/06 12:00
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    0 - 4
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • D-06/06 12:00
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    1 - 3
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • X-16/06 20:00

Jornada 11

  • Aranjuez Escudo/Bandera Aranjuez
    0 - 1
    Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo Villanueva del Pardillo
    • D-13/06 11:30
  • El Álamo Escudo/Bandera El Álamo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana
    • D-13/06 11:30
  • Villaverde Escudo/Bandera Villaverde
    0 - 1
    Escudo/Bandera Complutense Alcalá Complutense Alcalá
    • D-13/06 11:30
  • At. Pinto Escudo/Bandera At. Pinto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • D-13/06 11:30
  • Móstoles CF Escudo/Bandera Móstoles CF
    0 - 3
    Escudo/Bandera San Fernando San Fernando
    • D-13/06 12:00

Jornada 12

  • San Fernando Escudo/Bandera San Fernando
    4 - 1
    Escudo/Bandera Aranjuez Aranjuez
    • X-16/06 20:00
  • Villanueva del Pardillo Escudo/Bandera Villanueva del Pardillo
    3 - 0
    Escudo/Bandera El Álamo El Álamo
    • D-20/06 11:30
  • Santa Ana Escudo/Bandera Santa Ana
    4 - 2
    Escudo/Bandera Villaverde Villaverde
    • D-20/06 11:30
  • Complutense Alcalá Escudo/Bandera Complutense Alcalá
    0 - 0
    Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto
    • D-20/06 11:30
  • Paracuellos Antamira Escudo/Bandera Paracuellos Antamira
    3 - 1
    Escudo/Bandera Móstoles CF Móstoles CF
    • D-20/06 11:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.