Tercera RFEF

Calendario Tercera División - Grupo XIV - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 15 6 5 0 1
2 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 1 11 6 3 2 1
3 Escudo/Bandera Moralo Moralo 1 10 6 3 1 2
4 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 5 9 6 2 3 1
5 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 3 9 6 2 3 1
6 Escudo/Bandera Villafranca Villafranca 2 9 6 2 3 1
7 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 5 9 6 3 0 3
8 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 3 8 6 2 2 2
9 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 2 8 6 2 2 2
10 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 4 8 6 2 2 2
11 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 2 7 6 2 1 3
12 Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro 1 7 6 2 1 3
13 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 3 6 6 1 3 2
14 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 1 5 6 1 2 3
15 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 1 5 6 1 2 3
16 Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B 2 3 6 0 3 3
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-11/09 19:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-12/09 11:30
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-12/09 12:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-12/09 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-12/09 19:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-12/09 19:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-12/09 19:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-12/09 19:00

Jornada 2

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-19/09 11:30
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-19/09 11:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 3
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-19/09 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-19/09 12:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-19/09 18:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-19/09 18:30
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-19/09 18:30
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-19/09 19:00

Jornada 3

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-26/09 11:45
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-26/09 12:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    2 - 4
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-26/09 12:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-26/09 12:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-26/09 17:30
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-26/09 18:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-26/09 18:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-26/09 19:00

Jornada 4

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-03/10 11:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-03/10 12:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-03/10 12:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    2 - 4
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-03/10 17:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-03/10 18:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-03/10 18:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-03/10 18:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-03/10 18:30

Jornada 5

  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-09/10 17:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-10/10 12:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 2
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-10/10 12:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-10/10 12:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-10/10 12:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    3 - 1
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-10/10 12:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-10/10 17:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-10/10 18:00

Jornada 6

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-17/10 11:45
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-17/10 12:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-17/10 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-17/10 17:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-17/10 17:30
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-17/10 18:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-17/10 18:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-17/10 18:00

Jornada 7

  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-24/10 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-24/10 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-24/10 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-24/10 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-24/10 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-24/10 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-24/10 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-24/10 00:00

Jornada 8

  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-31/10 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-31/10 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-31/10 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-31/10 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-31/10 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-31/10 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-31/10 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-31/10 00:00

Jornada 9

  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-07/11 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-07/11 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-07/11 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-07/11 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-07/11 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-07/11 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-07/11 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-07/11 00:00

Jornada 10

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-14/11 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-14/11 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-14/11 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-14/11 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-14/11 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-14/11 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-14/11 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-14/11 00:00

Jornada 11

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-21/11 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-21/11 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-21/11 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-21/11 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-21/11 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-21/11 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-21/11 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-21/11 00:00

Jornada 12

  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-28/11 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-28/11 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-28/11 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-28/11 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-28/11 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-28/11 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-28/11 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-28/11 00:00

Jornada 13

  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-05/12 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-05/12 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-05/12 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-05/12 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-05/12 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-05/12 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-05/12 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-05/12 00:00

Jornada 14

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-12/12 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-12/12 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-12/12 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-12/12 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-12/12 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-12/12 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-12/12 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-12/12 00:00

Jornada 15

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-19/12 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-19/12 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-19/12 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-19/12 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-19/12 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-19/12 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-19/12 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-19/12 00:00

Jornada 16

  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-09/01 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-09/01 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-09/01 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-09/01 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-09/01 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-09/01 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-09/01 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-09/01 00:00

Jornada 17

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-23/01 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-23/01 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-23/01 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-23/01 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-23/01 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-23/01 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-23/01 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-23/01 00:00

Jornada 18

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-30/01 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-30/01 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-30/01 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-30/01 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-30/01 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-30/01 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-30/01 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-30/01 00:00

Jornada 19

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-06/02 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-06/02 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-06/02 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-06/02 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-06/02 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-06/02 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-06/02 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-06/02 00:00

Jornada 20

  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-13/02 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-13/02 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-13/02 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-13/02 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-13/02 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-13/02 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-13/02 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-13/02 00:00

Jornada 21

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-20/02 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-20/02 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-20/02 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-20/02 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-20/02 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-20/02 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-20/02 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-20/02 00:00

Jornada 22

  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-27/02 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-27/02 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-27/02 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-27/02 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-27/02 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-27/02 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-27/02 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-27/02 00:00

Jornada 23

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-06/03 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-06/03 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-06/03 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-06/03 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-06/03 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-06/03 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-06/03 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-06/03 00:00

Jornada 24

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-13/03 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-13/03 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-13/03 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-13/03 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-13/03 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-13/03 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-13/03 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-13/03 00:00

Jornada 25

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-20/03 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-20/03 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-20/03 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-20/03 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-20/03 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-20/03 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-20/03 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-20/03 00:00

Jornada 26

  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-27/03 00:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-27/03 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-27/03 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-27/03 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-27/03 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-27/03 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-27/03 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-27/03 00:00

Jornada 27

  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-03/04 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-03/04 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-03/04 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-03/04 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-03/04 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-03/04 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-03/04 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-03/04 00:00

Jornada 28

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-10/04 00:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-10/04 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-10/04 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-10/04 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-10/04 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-10/04 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-10/04 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-10/04 00:00

Jornada 29

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    -
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-17/04 00:00
  • Don Álvaro Escudo/Bandera Don Álvaro
    -
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-17/04 00:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    -
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-17/04 00:00
  • Badajoz B Escudo/Bandera Badajoz B
    -
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-17/04 00:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    -
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-17/04 00:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    -
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-17/04 00:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    -
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-17/04 00:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    -
    Escudo/Bandera Villafranca Villafranca
    • D-17/04 00:00

Jornada 30

  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    -
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-24/04 00:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    -
    Escudo/Bandera Don Álvaro Don Álvaro
    • D-24/04 00:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    -
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-24/04 00:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    -
    Escudo/Bandera Badajoz B Badajoz B
    • D-24/04 00:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    -
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-24/04 00:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    -
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-24/04 00:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    -
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-24/04 00:00
  • Villafranca Escudo/Bandera Villafranca
    -
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-24/04 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.