Tercera RFEF

Calendario Tercera División - Grupo XII - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 16 6 5 1 0
2 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 12 7 3 3 1
3 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 3 12 6 4 0 2
4 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 11 6 3 2 1
5 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 6 11 7 3 2 2
6 Escudo/Bandera Herbania Herbania 3 10 6 3 1 2
7 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 2 10 6 3 1 2
8 Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF 1 9 6 3 0 3
9 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 1 9 6 3 0 3
10 Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza 1 9 6 3 0 3
11 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 1 8 6 2 2 2
12 3 6 7 1 3 3
13 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 1 6 6 2 0 4
14 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 1 5 6 1 2 3
15 Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas 2 5 7 1 2 4
16 2 4 6 1 1 4
17 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 2 4 0 2 2
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-04/09 12:30
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    2 - 0
    • S-04/09 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-04/09 19:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-05/09 12:30
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-05/09 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-05/09 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-05/09 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 0
    • D-05/09 13:00

Jornada 2

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-11/09 13:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-11/09 17:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-11/09 18:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    0 - 2
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-11/09 18:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-12/09 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-12/09 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-12/09 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-12/09 14:00

Jornada 3

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • V-17/09 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-18/09 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • S-18/09 12:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-19/09 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    3 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-19/09 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 0
    • D-19/09 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-19/09 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    • D-19/09 13:30

Jornada 4

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-25/09 17:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-25/09 18:30
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    3 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-25/09 18:30
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-26/09 13:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-26/09 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    Aplaz.
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-26/09 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-26/09 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-26/09 13:00

Jornada 5

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-02/10 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    5 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-02/10 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 1
    • D-03/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-03/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    Aplaz.
    • D-03/10 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-03/10 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-03/10 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-03/10 13:00

Jornada 6

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • V-08/10 22:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • V-08/10 22:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-09/10 13:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-09/10 17:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-09/10 18:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-10/10 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-10/10 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-10/10 13:00

Jornada 7

  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    0 - 0
    • M-12/10 12:30
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 2
    • M-12/10 13:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • M-12/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • M-12/10 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • M-12/10 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • M-12/10 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • M-12/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-13/10 21:00

Jornada 8

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-16/10 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-16/10 12:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-16/10 17:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-16/10 18:30
  • -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-16/10 19:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-17/10 12:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-17/10 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-17/10 13:00

Jornada 9

  • -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-23/10 17:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-23/10 18:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    • D-24/10 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-24/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-24/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-24/10 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-24/10 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-24/10 13:00

Jornada 10

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-30/10 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-30/10 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-30/10 18:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-30/10 19:00
  • -
    • D-31/10 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-31/10 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-31/10 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-31/10 13:00

Jornada 11

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • V-05/11 22:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    • S-06/11 17:30
  • -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-06/11 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • S-06/11 18:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-07/11 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-07/11 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-07/11 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-07/11 13:00

Jornada 12

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-13/11 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-13/11 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-13/11 18:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-14/11 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    • D-14/11 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-14/11 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-14/11 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-14/11 13:00

Jornada 13

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-20/11 17:30
  • -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • S-20/11 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-20/11 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-21/11 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-21/11 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-21/11 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-21/11 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-21/11 13:00

Jornada 14

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-27/11 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-27/11 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-27/11 18:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    • D-28/11 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    • D-28/11 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-28/11 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-28/11 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-28/11 13:00

Jornada 15

  • -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-03/12 22:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-04/12 17:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-04/12 18:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-05/12 13:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-05/12 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-05/12 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-05/12 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-05/12 13:00

Jornada 16

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-11/12 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    • S-11/12 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-11/12 18:30
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    • D-12/12 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-12/12 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-12/12 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-12/12 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-12/12 13:00

Jornada 17

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-18/12 17:30
  • -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-18/12 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-18/12 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-19/12 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-19/12 13:00
  • -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-19/12 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-19/12 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-19/12 13:00

Jornada 18

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-08/01 17:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-08/01 18:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-08/01 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-09/01 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-09/01 13:00
  • -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-09/01 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-09/01 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-09/01 13:00

Jornada 19

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-15/01 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-15/01 12:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    • S-15/01 19:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-16/01 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-16/01 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-16/01 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    • D-16/01 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-16/01 13:00

Jornada 20

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-22/01 17:30
  • -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-22/01 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-22/01 18:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-22/01 18:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-23/01 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-23/01 13:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-23/01 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-23/01 13:00

Jornada 21

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    • V-28/01 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • S-29/01 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-29/01 12:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-29/01 19:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-30/01 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-30/01 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    • D-30/01 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-30/01 13:00

Jornada 22

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-05/02 17:30
  • -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-05/02 18:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-05/02 18:30
  • -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-06/02 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-06/02 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-06/02 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-06/02 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-06/02 13:00

Jornada 23

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • V-11/02 22:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-12/02 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    • S-12/02 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-13/02 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-13/02 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-13/02 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-13/02 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    • D-13/02 13:00

Jornada 24

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-19/02 12:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-19/02 17:30
  • -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-19/02 18:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-19/02 18:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-20/02 13:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-20/02 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-20/02 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-20/02 13:00

Jornada 25

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    • S-26/02 18:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-27/02 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-27/02 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-27/02 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-27/02 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-27/02 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-27/02 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-27/02 13:00

Jornada 26

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-05/03 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-05/03 12:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    • S-05/03 17:30
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-05/03 18:30
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-06/03 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-06/03 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-06/03 13:00
  • -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-06/03 13:00

Jornada 27

  • -
    • S-12/03 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-12/03 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-13/03 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-13/03 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-13/03 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-13/03 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-13/03 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-13/03 13:00

Jornada 28

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-19/03 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-19/03 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-19/03 18:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-19/03 19:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-20/03 13:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-20/03 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    • D-20/03 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-20/03 13:00

Jornada 29

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • V-25/03 22:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-26/03 17:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-26/03 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-26/03 18:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-27/03 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-27/03 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-27/03 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • D-27/03 13:00

Jornada 30

  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-02/04 12:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-02/04 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    • S-02/04 18:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-03/04 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-03/04 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    • D-03/04 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-03/04 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-03/04 13:00

Jornada 31

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • S-09/04 17:30
  • -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • S-09/04 18:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • S-09/04 18:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-10/04 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-10/04 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-10/04 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-10/04 13:00
  • -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-10/04 13:00

Jornada 32

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    • S-16/04 12:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-16/04 12:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    • S-16/04 18:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-17/04 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-17/04 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-17/04 13:00
  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-17/04 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-17/04 13:00

Jornada 33

  • -
    Escudo/Bandera Arucas CF Arucas CF
    • V-22/04 22:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    -
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-23/04 17:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    -
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-23/04 18:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza
    • D-24/04 13:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    -
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-24/04 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    -
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-24/04 13:00
  • -
    Escudo/Bandera Herbania Herbania
    • D-24/04 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    -
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-24/04 13:00

Jornada 34

  • Herbania Escudo/Bandera Herbania
    -
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-01/05 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    -
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-01/05 13:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    -
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-01/05 13:00
  • Arucas CF Escudo/Bandera Arucas CF
    -
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-01/05 13:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    -
    • D-01/05 13:00
  • CD Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza
    -
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-01/05 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    -
    • D-01/05 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    -
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-01/05 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.