Tercera RFEF

Calendario Tercera División - Grupo II - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 24 10 8 0 2
2 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 20 10 6 2 2
3 Escudo/Bandera Lenense Lenense 3 20 10 5 5 0
4 18 10 5 3 2
5 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 18 10 5 3 2
6 Escudo/Bandera Praviano Praviano 3 18 10 5 3 2
7 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 15 9 4 3 2
8 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 1 14 10 3 5 2
9 14 10 3 5 2
10 Escudo/Bandera Luarca Luarca 5 12 10 3 3 4
11 1 12 10 3 3 4
12 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 4 11 9 3 2 4
13 2 10 10 2 4 4
14 Escudo/Bandera Navarro Navarro 2 10 10 2 4 4
15 Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico 2 10 10 3 1 6
16 Escudo/Bandera Langreo B Langreo B 2 10 10 3 1 6
17 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 9 10 1 6 3
18 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 1 9 10 3 0 7
19 1 8 10 1 5 4
20 Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces 5 10 1 2 7
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-04/09 18:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 0
    • S-04/09 18:30
  • 0 - 2
    • D-05/09 12:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-05/09 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 1
    • D-05/09 12:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    0 - 1
    • D-05/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-05/09 18:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-05/09 18:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-05/09 19:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • X-29/09 17:00

Jornada 2

  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-12/09 12:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-12/09 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 3
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-12/09 12:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-12/09 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    • D-12/09 17:45
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-12/09 17:45
  • 1 - 0
    • D-12/09 18:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-12/09 18:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-12/09 18:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • X-27/10 16:45

Jornada 3

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • S-18/09 16:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-18/09 18:30
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    • S-18/09 18:30
  • 6 - 1
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-19/09 11:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    • D-19/09 12:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-19/09 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 3
    • D-19/09 12:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    0 - 1
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-19/09 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-19/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    • D-19/09 17:15

Jornada 4

  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-22/09 17:15
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • X-22/09 17:15
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-22/09 17:15
  • 1 - 3
    • X-22/09 17:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 1
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • X-22/09 17:30
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-22/09 17:45
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • X-22/09 19:00
  • 1 - 1
    • X-22/09 19:30
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-22/09 20:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-22/09 20:00

Jornada 5

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-26/09 11:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    5 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-26/09 12:00
  • 4 - 3
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-26/09 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    • D-26/09 12:00
  • 2 - 1
    • D-26/09 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-26/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-26/09 12:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    2 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-26/09 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-26/09 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 0
    • D-26/09 18:30

Jornada 6

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-03/10 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-03/10 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 1
    • D-03/10 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-03/10 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-03/10 17:15
  • 0 - 0
    • D-03/10 17:15
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    1 - 5
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-03/10 17:30
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    1 - 2
    • D-03/10 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-03/10 18:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-03/10 18:00

Jornada 7

  • 4 - 0
    • V-08/10 17:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 1
    • V-08/10 20:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-09/10 11:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-09/10 16:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 2
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • S-09/10 16:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • S-09/10 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • S-09/10 17:00
  • 2 - 3
    • S-09/10 17:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • S-09/10 17:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • S-09/10 17:00

Jornada 8

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • M-12/10 12:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    2 - 1
    • M-12/10 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • M-12/10 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • M-12/10 12:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • M-12/10 17:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • M-12/10 17:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    1 - 0
    • M-12/10 17:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • M-12/10 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • M-12/10 18:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 2
    • M-12/10 18:00

Jornada 9

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 1
    • S-16/10 17:00
  • 5 - 0
    • D-17/10 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 0
    • D-17/10 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-17/10 12:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-17/10 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-17/10 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-17/10 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-17/10 16:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-17/10 16:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 0
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-17/10 17:00

Jornada 10

  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-23/10 17:00
  • 0 - 0
    • D-24/10 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-24/10 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-24/10 12:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    0 - 1
    • D-24/10 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-24/10 12:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    0 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-24/10 16:30
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-24/10 16:45
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 0
    • D-24/10 18:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-24/10 18:30

Jornada 11

  • -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-30/10 15:45
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    • S-30/10 17:00
  • -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-31/10 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    • D-31/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-31/10 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-31/10 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-31/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-31/10 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-31/10 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-31/10 00:00

Jornada 12

  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-07/11 00:00
  • -
    • D-07/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-07/11 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-07/11 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-07/11 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-07/11 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-07/11 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    • D-07/11 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-07/11 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    • D-07/11 00:00

Jornada 13

  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    • D-14/11 00:00
  • -
    • D-14/11 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-14/11 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-14/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-14/11 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-14/11 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-14/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-14/11 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-14/11 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • D-14/11 00:00

Jornada 14

  • -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-21/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-21/11 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    • D-21/11 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-21/11 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-21/11 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-21/11 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-21/11 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-21/11 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    • D-21/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-21/11 00:00

Jornada 15

  • -
    • D-28/11 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-28/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-28/11 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-28/11 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-28/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-28/11 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-28/11 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-28/11 00:00
  • -
    • D-28/11 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-28/11 00:00

Jornada 16

  • -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-05/12 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    • D-05/12 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-05/12 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    • D-05/12 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-05/12 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-05/12 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    • D-05/12 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-05/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-05/12 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    • D-05/12 00:00

Jornada 17

  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • X-08/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • X-08/12 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • X-08/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-08/12 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • X-08/12 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-08/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-08/12 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    • X-08/12 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-08/12 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • X-08/12 00:00

Jornada 18

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-12/12 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-12/12 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    • D-12/12 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-12/12 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    • D-12/12 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-12/12 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-12/12 00:00
  • -
    • D-12/12 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-12/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-12/12 00:00

Jornada 19

  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-19/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-19/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-19/12 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-19/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-19/12 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-19/12 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    • D-19/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-19/12 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    • D-19/12 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-19/12 00:00

Jornada 20

  • -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • X-05/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-05/01 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • X-05/01 00:00
  • -
    • X-05/01 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-05/01 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • X-05/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-05/01 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-05/01 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-05/01 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    • X-05/01 00:00

Jornada 21

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    • D-09/01 00:00
  • -
    • D-09/01 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    • D-09/01 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-09/01 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-09/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-09/01 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    • D-09/01 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-09/01 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-09/01 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-09/01 00:00

Jornada 22

  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-23/01 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-23/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-23/01 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-23/01 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    • D-23/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-23/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-23/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-23/01 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-23/01 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    • D-23/01 00:00

Jornada 23

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • D-30/01 00:00
  • -
    • D-30/01 00:00
  • -
    • D-30/01 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-30/01 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-30/01 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-30/01 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    • D-30/01 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-30/01 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-30/01 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-30/01 00:00

Jornada 24

  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    • D-06/02 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-06/02 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-06/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-06/02 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    • D-06/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-06/02 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-06/02 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-06/02 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-06/02 00:00
  • -
    • D-06/02 00:00

Jornada 25

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-13/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-13/02 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    • D-13/02 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-13/02 00:00
  • -
    • D-13/02 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    • D-13/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-13/02 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-13/02 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-13/02 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-13/02 00:00

Jornada 26

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-20/02 00:00
  • -
    • D-20/02 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-20/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-20/02 00:00
  • -
    • D-20/02 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-20/02 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-20/02 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-20/02 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-20/02 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-20/02 00:00

Jornada 27

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-27/02 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    • D-27/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-27/02 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    • D-27/02 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    • D-27/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-27/02 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-27/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-27/02 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-27/02 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-27/02 00:00

Jornada 28

  • -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-06/03 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-06/03 00:00
  • -
    • D-06/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-06/03 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-06/03 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-06/03 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-06/03 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-06/03 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-06/03 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-06/03 00:00

Jornada 29

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • D-13/03 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-13/03 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    • D-13/03 00:00
  • -
    • D-13/03 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-13/03 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-13/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-13/03 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-13/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-13/03 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-13/03 00:00

Jornada 30

  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    • D-20/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-20/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-20/03 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    • D-20/03 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-20/03 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-20/03 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-20/03 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-20/03 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    • D-20/03 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-20/03 00:00

Jornada 31

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-27/03 00:00
  • -
    • D-27/03 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    • D-27/03 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-27/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-27/03 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-27/03 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-27/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-27/03 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-27/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-27/03 00:00

Jornada 32

  • -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • X-30/03 00:00
  • -
    • X-30/03 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • X-30/03 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • X-30/03 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    • X-30/03 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • X-30/03 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • X-30/03 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    • X-30/03 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-30/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-30/03 00:00

Jornada 33

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • D-03/04 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-03/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-03/04 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-03/04 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    • D-03/04 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-03/04 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-03/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-03/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-03/04 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    • D-03/04 00:00

Jornada 34

  • -
    • D-10/04 00:00
  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-10/04 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-10/04 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-10/04 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-10/04 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    • D-10/04 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-10/04 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-10/04 00:00
  • -
    • D-10/04 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-10/04 00:00

Jornada 35

  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • X-13/04 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-13/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • X-13/04 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    • X-13/04 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • X-13/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-13/04 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • X-13/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • X-13/04 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    • X-13/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • X-13/04 00:00

Jornada 36

  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    • D-17/04 00:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    • D-17/04 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-17/04 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-17/04 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-17/04 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-17/04 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    • D-17/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-17/04 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-17/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/04 00:00

Jornada 37

  • Luarca Escudo/Bandera Luarca
    -
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-24/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-24/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-24/04 00:00
  • Langreo B Escudo/Bandera Langreo B
    -
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-24/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Real Titánico Real Titánico
    • D-24/04 00:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    -
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-24/04 00:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    -
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-24/04 00:00
  • -
    • D-24/04 00:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    -
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-24/04 00:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    -
    • D-24/04 00:00

Jornada 38

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    -
    Escudo/Bandera Luarca Luarca
    • D-01/05 00:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    -
    • D-01/05 00:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    -
    • D-01/05 00:00
  • Real Titánico Escudo/Bandera Real Titánico
    -
    Escudo/Bandera Langreo B Langreo B
    • D-01/05 00:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    -
    • D-01/05 00:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    -
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-01/05 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-01/05 00:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    -
    • D-01/05 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-01/05 00:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    -
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-01/05 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.