Tercera RFEF

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 16 7 5 1 1
2 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 1 16 7 5 1 1
3 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 1 13 5 4 1 0
4 Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas 1 13 7 4 1 2
5 Escudo/Bandera Fabril Fabril 2 11 6 3 2 1
6 1 11 7 3 2 2
7 Escudo/Bandera Silva Silva 2 10 6 3 1 2
8 Escudo/Bandera CF Noia CF Noia 2 10 7 3 1 3
9 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 3 9 6 2 3 1
10 Escudo/Bandera Alondras Alondras 3 8 7 2 2 3
11 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 3 8 7 2 2 3
12 Escudo/Bandera Estradense Estradense 2 7 7 2 1 4
13 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 2 6 7 1 3 3
14 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 2 5 6 1 2 3
15 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 1 4 5 1 1 3
16 Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia 1 2 6 0 2 4
17 Escudo/Bandera Sofán Sofán 2 7 0 2 5
  • Los equipos de este subgrupo disputaron un número distinto de partidos en la primera fase de la que proceden y, como consecuencia de ello, no todos tendrán el mismo número de partidos jugados al final de la competición. Por tanto, para determinar y ordenar la clasificación se tiene en cuenta el coeficiente que se calcula al dividir el número de puntos conseguidos entre el número de partidos jugados.

Jornada 1

  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-11/09 19:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    1 - 1
    • D-12/09 17:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/09 17:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-12/09 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-12/09 18:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-12/09 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-12/09 18:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-12/09 19:00

Jornada 2

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-19/09 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-19/09 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/09 12:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    Aplaz.
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-19/09 17:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    1 - 1
    • D-19/09 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-19/09 17:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-19/09 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-19/09 18:00

Jornada 3

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-25/09 19:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-26/09 17:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-26/09 17:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-26/09 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-26/09 17:30
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-26/09 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    • D-26/09 18:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-26/09 18:00

Jornada 4

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-02/10 19:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    • D-03/10 12:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    5 - 2
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-03/10 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-03/10 12:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-03/10 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-03/10 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-03/10 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-03/10 18:00

Jornada 5

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-09/10 12:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-09/10 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-09/10 17:00
  • 3 - 1
    • S-09/10 17:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-09/10 17:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    1 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-09/10 17:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-09/10 18:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • S-09/10 19:00

Jornada 6

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    • M-12/10 17:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • M-12/10 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • M-12/10 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • M-12/10 17:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • M-12/10 18:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • M-12/10 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • M-12/10 18:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • M-12/10 19:00

Jornada 7

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    5 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-17/10 12:30
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    1 - 2
    • D-17/10 17:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/10 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-17/10 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-17/10 17:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    1 - 4
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-17/10 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 3
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-17/10 17:30
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-17/10 18:00

Jornada 8

  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-24/10 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-24/10 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-24/10 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    • D-24/10 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-24/10 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/10 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-24/10 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-24/10 00:00

Jornada 9

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    • D-31/10 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-31/10 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-31/10 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-31/10 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-31/10 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-31/10 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-31/10 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-31/10 00:00

Jornada 10

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-07/11 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-07/11 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-07/11 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-07/11 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    • D-07/11 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-07/11 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/11 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-07/11 00:00

Jornada 11

  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-14/11 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-14/11 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-14/11 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-14/11 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-14/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-14/11 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-14/11 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-14/11 00:00

Jornada 12

  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    • D-21/11 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-21/11 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-21/11 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-21/11 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-21/11 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • D-21/11 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-21/11 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-21/11 00:00

Jornada 13

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-28/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-28/11 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-28/11 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-28/11 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-28/11 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-28/11 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-28/11 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-28/11 00:00

Jornada 14

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-05/12 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    • D-05/12 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-05/12 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-05/12 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-05/12 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-05/12 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    • D-05/12 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/12 00:00

Jornada 15

  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • X-08/12 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-08/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • X-08/12 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • X-08/12 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • X-08/12 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • X-08/12 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • X-08/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • X-08/12 00:00

Jornada 16

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-12/12 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/12 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • D-12/12 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-12/12 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-12/12 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-12/12 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-12/12 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • D-12/12 00:00

Jornada 17

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-19/12 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-19/12 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-19/12 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-19/12 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-19/12 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-19/12 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-19/12 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/12 00:00

Jornada 18

  • -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-09/01 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-09/01 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-09/01 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-09/01 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-09/01 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-09/01 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-09/01 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • D-09/01 00:00

Jornada 19

  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-16/01 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-16/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-16/01 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    • D-16/01 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-16/01 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-16/01 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-16/01 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-16/01 00:00

Jornada 20

  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-23/01 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-23/01 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-23/01 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-23/01 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-23/01 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-23/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-23/01 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    • D-23/01 00:00

Jornada 21

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-30/01 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-30/01 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-30/01 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • D-30/01 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-30/01 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-30/01 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-30/01 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-30/01 00:00

Jornada 22

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-06/02 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-06/02 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-06/02 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-06/02 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-06/02 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-06/02 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-06/02 00:00
  • -
    • D-06/02 00:00

Jornada 23

  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-13/02 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/02 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-13/02 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • D-13/02 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-13/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/02 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-13/02 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-13/02 00:00

Jornada 24

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-20/02 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-20/02 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-20/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-20/02 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-20/02 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-20/02 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    • D-20/02 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-20/02 00:00

Jornada 25

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-27/02 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-27/02 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-27/02 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    • D-27/02 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-27/02 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-27/02 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-27/02 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-27/02 00:00

Jornada 26

  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-06/03 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-06/03 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-06/03 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-06/03 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-06/03 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    • D-06/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-06/03 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-06/03 00:00

Jornada 27

  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-13/03 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-13/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/03 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-13/03 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-13/03 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-13/03 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/03 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-13/03 00:00

Jornada 28

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-20/03 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-20/03 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-20/03 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    • D-20/03 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-20/03 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • D-20/03 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-20/03 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-20/03 00:00

Jornada 29

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-27/03 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-27/03 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-27/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-27/03 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-27/03 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-27/03 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-27/03 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-27/03 00:00

Jornada 30

  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-03/04 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-03/04 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-03/04 00:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    • D-03/04 00:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-03/04 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    • D-03/04 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-03/04 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/04 00:00

Jornada 31

  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-10/04 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-10/04 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/04 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-10/04 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-10/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-10/04 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-10/04 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-10/04 00:00

Jornada 32

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • J-14/04 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • J-14/04 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • J-14/04 00:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    • J-14/04 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • J-14/04 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    • J-14/04 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • J-14/04 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • J-14/04 00:00

Jornada 33

  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-17/04 00:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Sofán Sofán
    • D-17/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-17/04 00:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-17/04 00:00
  • -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-17/04 00:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-17/04 00:00
  • Atlético Arnoia Escudo/Bandera Atlético Arnoia
    -
    Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas Juvenil Ponteareas
    • D-17/04 00:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-17/04 00:00

Jornada 34

  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-24/04 00:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-24/04 00:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera Atlético Arnoia Atlético Arnoia
    • D-24/04 00:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • D-24/04 00:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-24/04 00:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-24/04 00:00
  • Sofán Escudo/Bandera Sofán
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-24/04 00:00
  • Juvenil Ponteareas Escudo/Bandera Juvenil Ponteareas
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-24/04 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.