Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 29 12 9 2 1
2 28 12 9 1 2
3 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 25 12 8 1 3
4 Escudo/Bandera Fabril Fabril 24 12 7 3 2
5 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 22 12 6 4 2
6 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 21 12 6 3 3
7 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 16 12 5 1 6
8 Escudo/Bandera Alondras Alondras 3 16 12 4 4 4
9 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 15 12 4 3 5
10 Escudo/Bandera Ourense Ourense 6 14 12 3 5 4
11 2 14 12 3 5 4
12 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 5 13 12 4 1 7
13 Escudo/Bandera Estradense Estradense 3 13 12 4 1 7
14 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 1 13 12 2 7 3
15 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 1 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera Silva Silva 4 12 12 2 6 4
17 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 2 12 12 3 3 6
18 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 2 10 12 2 4 6
19 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 10 12 2 4 6
20 1 9 12 3 0 9

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 13 8 5 0
2 26 13 7 5 1
3 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 26 12 8 2 2
4 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 24 12 7 3 2
5 24 12 7 3 2
6 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 18 12 5 3 4
8 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 16 12 3 7 2
9 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 16 13 4 4 5
10 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 2 16 13 4 4 5
11 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 13 12 2 7 3
12 Escudo/Bandera Praviano Praviano 1 13 12 4 1 7
13 Escudo/Bandera Lenense Lenense 13 12 3 4 5
14 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 13 12 4 1 7
15 Escudo/Bandera Condal Condal 12 12 2 6 4
16 12 12 2 6 4
17 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 10 12 2 4 6
18 Escudo/Bandera Siero Siero 10 12 2 4 6
19 Escudo/Bandera Navarro Navarro 9 12 3 0 9
20 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 8 12 1 5 6

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 34 14 11 1 2
2 30 13 9 3 1
3 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 1 26 14 8 2 4
4 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 1 25 13 8 1 4
5 Escudo/Bandera Barreda Barreda 1 22 14 6 4 4
6 Escudo/Bandera Cayón Cayón 1 21 14 5 6 3
7 Escudo/Bandera Bezana Bezana 2 21 14 6 3 5
8 Escudo/Bandera Racing B Racing B 3 21 13 7 0 6
9 1 19 13 5 4 4
10 Escudo/Bandera Selaya Selaya 17 14 5 2 7
11 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 1 16 14 3 7 4
12 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 1 16 14 4 4 6
13 Escudo/Bandera Torina Torina 4 16 14 4 4 6
14 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 3 16 14 5 1 8
15 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 4 15 14 4 3 7
16 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 2 14 13 3 5 5
17 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 2 14 13 4 2 7
18 Escudo/Bandera Solares Solares 2 14 14 3 5 6
19 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 1 12 14 3 3 8
20 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 11 14 3 2 9

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 13 8 5 0
2 28 13 8 4 1
3 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 26 13 7 5 1
4 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 24 13 7 3 3
5 1 22 14 6 4 4
6 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 1 21 13 5 6 2
7 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 20 14 5 5 4
8 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 19 14 4 7 3
9 17 13 4 5 4
10 Escudo/Bandera Beasain Beasain 16 14 3 7 4
11 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 1 16 14 4 4 6
12 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 1 16 14 4 4 6
13 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 2 15 13 3 6 4
14 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 14 13 3 5 5
15 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 14 13 3 5 5
16 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 2 14 14 3 5 6
17 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 1 14 13 3 5 5
18 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 1 14 14 4 2 8
19 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 10 13 2 4 7
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 6 13 1 3 9

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 26 12 8 2 2
2 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 26 12 8 2 2
3 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 23 13 6 5 2
4 22 12 6 4 2
5 Escudo/Bandera Granollers Granollers 21 12 6 3 3
6 Escudo/Bandera Horta Horta 21 12 6 3 3
7 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 21 12 6 3 3
8 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 20 11 6 2 3
9 Escudo/Bandera Manresa Manresa 18 12 5 3 4
10 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 18 12 5 3 4
11 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 17 12 4 5 3
12 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 17 12 5 2 5
13 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 17 13 4 5 4
14 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 14 12 4 2 6
15 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 1 13 13 3 4 6
16 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 1 12 12 3 3 6
17 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 11 12 3 2 7
18 Escudo/Bandera Igualada Igualada 10 13 3 1 9
19 Escudo/Bandera Sants Sants 9 12 3 0 9
20 0 11 0 0 11

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 32 12 10 2 0
2 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 1 25 13 7 4 2
3 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 1 23 12 6 5 1
4 Escudo/Bandera Alzira Alzira 21 12 5 6 1
5 20 12 6 2 4
6 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 5 19 13 5 4 4
8 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 6 18 13 5 3 5
9 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 2 18 12 5 3 4
10 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 2 16 13 4 4 5
11 2 16 12 4 4 4
12 2 16 12 4 4 4
13 2 16 12 4 4 4
14 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 1 15 13 4 3 6
15 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 14 12 4 2 6
16 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 12 12 3 3 6
17 Escudo/Bandera Acero Acero 11 12 2 5 5
18 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 10 12 3 1 8
19 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 7 12 1 4 7
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 7 13 2 1 10

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 12 9 2 1
2 25 12 8 1 3
3 24 12 7 3 2
4 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 20 12 5 5 2
5 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 19 12 5 4 3
6 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 18 12 5 3 4
8 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 1 17 12 5 2 5
9 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 4 16 12 4 4 4
10 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 2 16 12 4 4 4
11 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 3 16 12 4 4 4
12 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 2 15 12 4 3 5
13 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 2 15 12 3 6 3
14 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 2 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 1 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera Parla Parla 1 12 12 2 6 4
17 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 11 12 2 5 5
18 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 11 12 3 2 7
19 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 7 12 1 4 7
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 7 12 1 4 7

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 37 13 12 1 0
2 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 32 14 9 5 0
3 30 13 10 0 3
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 29 13 9 2 2
5 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 27 14 8 3 3
6 24 13 7 3 3
7 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 24 13 7 3 3
8 23 13 7 2 4
9 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 22 13 6 4 3
10 Escudo/Bandera Almazán Almazán 20 13 5 5 3
11 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 17 14 4 5 5
12 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 17 13 5 2 6
13 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 1 16 15 4 4 7
14 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 1 14 14 4 2 8
15 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 13 15 3 4 8
16 Escudo/Bandera Becerril Becerril 11 14 3 2 9
17 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 10 14 3 1 10
18 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 2 9 14 2 3 9
19 Escudo/Bandera La Granja La Granja 1 9 14 2 3 9
20 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 1 8 14 1 5 8
21 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 6 13 1 3 9

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 36 13 12 0 1
2 29 13 9 2 2
3 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 28 13 8 4 1
4 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 25 13 7 4 2
5 Escudo/Bandera Almería B Almería B 23 13 7 2 4
6 23 13 7 2 4
7 21 13 6 3 4
8 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 19 13 5 4 4
9 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 17 13 5 2 6
10 Escudo/Bandera Loja Loja 17 13 4 5 4
11 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 17 13 5 2 6
12 Escudo/Bandera Maracena Maracena 16 13 4 4 5
13 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 15 13 3 6 4
14 14 13 3 5 5
15 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 1 14 14 3 5 6
16 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 1 11 13 2 5 6
17 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 9 13 2 3 8
18 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 8 13 2 2 9
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 8 13 2 2 9

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 31 13 10 1 2
2 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 28 13 9 1 3
3 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 27 13 8 3 2
4 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 27 13 8 3 2
5 Escudo/Bandera Betis B Betis B 26 13 7 5 1
6 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 23 13 7 2 4
7 21 13 5 6 2
8 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 21 13 5 6 2
9 Escudo/Bandera Coria Coria 17 13 4 5 4
10 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 17 13 4 5 4
11 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 17 13 4 5 4
12 16 14 4 4 6
13 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 16 13 4 4 5
14 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 14 13 3 5 5
15 Escudo/Bandera Conil Conil 13 13 3 4 6
16 2 12 14 3 3 8
17 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 1 11 13 3 2 8
18 1 10 12 4 1 7
19 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 6 13 1 3 9
20 0 12 0 0 12

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 1 35 13 11 2 0
2 1 34 12 11 1 0
3 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 31 13 9 4 0
4 28 12 9 1 2
5 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 28 13 9 1 3
6 Escudo/Bandera Constància Constància 1 23 13 7 2 4
7 Escudo/Bandera Andratx Andratx 1 22 12 7 1 4
8 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 20 13 5 5 3
9 Escudo/Bandera Sóller Sóller 18 12 6 0 6
10 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 1 17 13 4 5 4
11 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 1 17 13 5 2 6
12 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 13 13 3 4 6
13 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 13 13 3 4 6
14 Escudo/Bandera Manacor Manacor 12 13 4 0 9
15 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 10 12 3 1 8
16 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 9 12 2 3 7
17 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 1 9 13 2 3 8
18 Escudo/Bandera Portmany Portmany 1 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 5 12 0 5 7
20 Escudo/Bandera Collerense Collerense 3 13 1 0 12

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 26 12 8 2 2
2 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 25 12 7 4 1
3 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 24 12 7 3 2
4 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 22 12 6 4 2
5 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 21 11 5 6 0
6 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 1 21 13 6 3 4
7 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 1 20 12 5 5 2
8 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 1 20 13 6 2 5
9 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 1 17 11 5 2 4
10 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 3 17 13 5 2 6
11 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 3 17 13 5 2 6
12 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 2 16 12 4 4 4
13 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 2 15 12 4 3 5
14 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 2 14 12 2 8 2
15 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 13 12 3 4 5
16 12 13 3 3 7
17 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 11 13 3 2 8
18 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 10 13 1 7 5
19 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 9 13 2 3 8
20 4 12 1 1 10

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 25 11 7 4 0
2 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 25 11 8 1 2
3 22 11 6 4 1
4 21 11 6 3 2
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 20 11 6 2 3
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 19 11 5 4 2
7 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 17 11 5 2 4
8 Escudo/Bandera Minerva Minerva 17 11 3 8 0
9 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 17 11 5 2 4
10 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 15 11 4 3 4
11 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 1 14 12 3 5 4
12 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 1 14 11 4 2 5
13 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 13 11 3 4 4
14 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 12 11 3 3 5
15 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 12 11 4 0 7
16 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 1 11 12 2 5 5
17 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 1 11 11 3 2 6
18 7 11 1 4 6
19 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 5 11 1 2 8
20 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 4 11 0 4 7

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 13 9 2 2
2 1 27 13 8 3 2
3 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 1 27 13 8 3 2
4 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 2 26 13 8 2 3
5 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 26 13 8 2 3
6 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 2 23 13 7 2 4
7 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 1 22 13 7 1 5
8 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 1 21 13 5 6 2
9 Escudo/Bandera Moralo Moralo 2 20 13 5 5 3
10 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 1 20 13 6 2 5
11 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 19 13 5 4 4
12 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 17 13 5 2 6
13 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 4 13 13 3 4 6
14 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 1 13 13 3 4 6
15 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 1 13 13 4 1 8
16 Escudo/Bandera Montijo Montijo 2 12 13 3 3 7
17 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 2 12 13 3 3 7
18 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 2 10 13 2 4 7
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 7 13 1 4 8
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 3 13 0 3 10

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 29 13 9 2 2
2 28 13 8 4 1
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 28 13 8 4 1
4 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 25 13 7 4 2
5 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 24 13 7 3 3
6 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera Huarte Huarte 18 13 4 6 3
8 Escudo/Bandera Cortes Cortes 18 13 4 6 3
9 Escudo/Bandera Burladés Burladés 17 13 4 5 4
10 Escudo/Bandera Subiza Subiza 17 13 4 5 4
11 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 16 13 5 1 7
12 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 15 13 4 3 6
13 14 13 3 5 5
14 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 13 12 4 1 7
16 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 13 13 3 4 6
17 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 13 13 4 1 8
18 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 12 13 2 6 5
19 Escudo/Bandera Murchante Murchante 11 12 1 8 3
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 2 13 0 2 11

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 30 12 10 0 2
2 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 1 30 13 9 3 1
3 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 1 29 12 9 2 1
4 Escudo/Bandera Casalarreina CF Casalarreina CF 1 27 13 8 3 2
5 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 1 26 12 8 2 2
6 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 1 25 13 7 4 2
7 Escudo/Bandera Náxara Náxara 1 22 12 7 1 4
8 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 22 13 7 1 5
9 Escudo/Bandera Calahorra B Calahorra B 20 12 6 2 4
10 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 19 13 6 1 6
11 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 16 12 4 4 4
12 Escudo/Bandera Berceo Berceo 12 12 3 3 6
13 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 12 12 3 3 6
14 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 12 12 3 3 6
15 Escudo/Bandera Vianés Vianés 10 12 2 4 6
16 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 10 13 2 4 7
17 Escudo/Bandera Alberite Alberite 10 12 3 1 8
18 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 7 12 2 1 9
20 Escudo/Bandera Villegas Villegas 0 12 0 0 12

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 33 14 11 0 3
2 32 13 10 2 1
3 32 13 10 2 1
4 29 14 9 2 3
5 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 27 13 8 3 2
6 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 25 13 7 4 2
7 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 24 13 6 6 1
8 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 24 13 7 3 3
9 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 21 14 6 3 5
10 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 17 13 5 2 6
11 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 16 13 5 1 7
12 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 15 14 4 3 7
13 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 15 14 4 3 7
14 Escudo/Bandera Fraga Fraga 13 13 3 4 6
15 Escudo/Bandera Utebo Utebo 12 14 3 3 8
16 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 12 13 3 3 7
17 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 12 13 3 3 7
18 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 10 13 3 1 9
19 Escudo/Bandera Robres Robres 9 14 2 3 9
20 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 8 13 2 2 9
21 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 7 13 2 1 10

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 27 13 7 6 0
2 25 13 7 4 2
3 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 24 13 7 3 3
4 24 13 6 6 1
5 24 13 7 3 3
6 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 22 13 6 4 3
7 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 2 22 14 6 4 4
8 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 1 21 13 6 3 4
9 1 20 12 6 2 4
10 Escudo/Bandera La Solana La Solana 18 13 5 3 5
11 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 17 13 5 2 6
12 Escudo/Bandera La Roda La Roda 16 13 4 4 5
13 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 1 16 13 5 1 7
14 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 1 16 14 5 1 8
15 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 15 13 4 3 6
16 Escudo/Bandera Illescas Illescas 12 13 3 3 7
17 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 12 13 3 3 7
18 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 11 13 3 2 8
19 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 9 13 2 3 8
20 Escudo/Bandera Almansa Almansa 7 12 1 4 7
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.