Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 51 21 16 3 2
2 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 47 21 14 5 2
3 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 37 20 12 1 7
4 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 36 21 9 9 3
5 Escudo/Bandera Fabril Fabril 34 20 10 4 6
6 Escudo/Bandera Ourense Ourense 33 21 9 6 6
7 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 32 21 9 5 7
8 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 31 21 10 1 10
9 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 28 20 8 4 8
10 Escudo/Bandera Estradense Estradense 28 21 8 4 9
11 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 26 21 5 11 5
12 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 2 24 20 7 3 10
13 Escudo/Bandera Alondras Alondras 3 24 21 6 6 9
14 Escudo/Bandera Silva Silva 1 22 21 5 7 9
15 3 22 21 5 7 9
16 1 22 21 6 4 11
17 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 2 21 21 5 6 10
18 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 21 21 5 6 10
19 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 15 20 3 6 11
20 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 14 20 2 8 10

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 48 22 13 9 0
2 47 22 14 5 3
3 1 44 22 12 8 2
4 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 1 43 22 12 7 3
5 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 41 22 12 5 5
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 38 22 11 5 6
7 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 36 22 10 6 6
8 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 29 22 8 5 9
9 Escudo/Bandera Condal Condal 28 22 6 10 6
10 Escudo/Bandera Praviano Praviano 1 25 22 6 7 9
11 Escudo/Bandera Navarro Navarro 3 25 22 7 4 11
12 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 2 25 22 8 1 13
13 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 1 23 22 5 8 9
14 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 1 23 22 6 5 11
15 Escudo/Bandera Lenense Lenense 23 22 5 8 9
16 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 1 21 22 4 9 9
17 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 21 22 4 9 9
18 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 20 22 4 8 10
19 16 22 2 10 10
20 Escudo/Bandera Siero Siero 15 22 2 9 11

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 54 22 17 3 2
2 44 22 13 5 4
3 41 22 12 5 5
4 Escudo/Bandera Racing B Racing B 1 41 22 13 2 7
5 Escudo/Bandera Cayón Cayón 1 38 22 10 8 4
6 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 2 38 22 11 5 6
7 Escudo/Bandera Barreda Barreda 38 22 11 5 6
8 Escudo/Bandera Bezana Bezana 34 22 10 4 8
9 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 33 22 9 6 7
10 Escudo/Bandera Torina Torina 1 29 22 8 5 9
11 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 1 28 22 9 1 12
12 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 28 22 9 1 12
13 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 26 22 6 8 8
14 Escudo/Bandera Selaya Selaya 24 22 7 3 12
15 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 3 23 22 6 5 11
16 Escudo/Bandera Solares Solares 1 21 22 5 6 11
17 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 1 20 22 6 2 14
18 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 1 20 22 5 5 12
19 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 19 22 5 4 13
20 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 17 22 4 5 13

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 46 22 13 7 2
2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 43 22 12 7 3
3 42 22 12 6 4
4 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 1 37 22 10 7 5
5 1 34 22 10 4 8
6 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 34 22 9 7 6
7 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 34 22 9 7 6
8 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 30 22 6 12 4
9 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 2 29 22 6 11 5
10 Escudo/Bandera Beasain Beasain 1 27 22 6 9 7
11 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 2 27 22 7 6 9
12 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 27 22 7 6 9
13 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 3 26 22 5 11 6
14 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 26 22 6 8 8
15 2 24 22 6 6 10
16 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 1 23 22 4 11 7
17 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 1 23 22 5 8 9
18 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 22 22 5 7 10
19 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 18 22 4 6 12
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 13 22 3 4 15

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 43 21 13 4 4
2 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 41 21 12 5 4
3 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 37 21 10 7 4
4 Escudo/Bandera Granollers Granollers 2 37 21 11 4 6
5 1 37 21 10 7 4
6 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 1 37 21 11 4 6
7 Escudo/Bandera Horta Horta 1 32 21 9 5 7
8 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 1 32 21 8 8 5
9 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 2 31 20 9 4 7
10 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 3 30 21 7 9 5
11 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 1 30 21 9 3 9
12 Escudo/Bandera Manresa Manresa 1 28 21 8 4 9
13 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 1 28 21 7 7 7
14 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 2 28 21 7 7 7
15 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 1 26 21 7 5 9
16 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 1 25 21 7 4 10
17 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 19 21 4 7 10
18 Escudo/Bandera Sants Sants 1 19 21 6 1 14
19 Escudo/Bandera Igualada Igualada 1 18 21 5 3 13
20 0 20 0 0 20

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 54 22 16 6 0
2 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 43 22 12 7 3
3 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 39 22 10 9 3
4 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 39 22 12 3 7
5 Escudo/Bandera Alzira Alzira 36 22 9 9 4
6 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 1 34 22 10 4 8
7 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 1 34 22 9 7 6
8 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 2 30 22 8 6 8
9 1 28 22 7 7 8
10 1 28 22 7 7 8
11 1 28 22 7 7 8
12 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 1 28 21 7 7 7
13 2 27 22 7 6 9
14 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 27 22 7 6 9
15 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 23 22 5 8 9
16 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 23 22 6 5 11
17 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 21 21 5 6 10
18 Escudo/Bandera Acero Acero 21 22 5 6 11
19 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 19 22 4 7 11
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 13 22 4 1 17

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 47 22 14 5 3
2 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 40 22 11 7 4
3 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 36 22 10 6 6
4 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 36 22 10 6 6
5 36 22 10 6 6
6 35 22 11 2 9
7 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 33 22 9 6 7
8 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 32 22 9 5 8
9 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 1 32 22 9 5 8
10 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 3 30 22 9 6 7
11 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 3 29 22 7 8 7
12 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 3 29 22 8 5 9
13 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 1 29 22 7 8 7
14 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 3 28 22 8 4 10
15 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 26 22 6 8 8
16 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 23 22 5 8 9
17 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 22 22 5 7 10
18 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 21 22 5 6 11
19 Escudo/Bandera Parla Parla 18 22 3 9 10
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 13 22 2 7 13

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 64 22 21 1 0
2 51 22 17 0 5
3 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 48 23 14 6 3
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 47 23 14 5 4
5 46 23 14 4 5
6 43 22 13 4 5
7 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 2 39 22 11 6 5
8 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 1 38 23 11 5 7
9 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 1 37 23 11 4 8
10 Escudo/Bandera Almazán Almazán 31 23 8 7 8
11 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 30 23 9 3 11
12 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 25 23 7 4 12
13 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 24 23 7 3 13
14 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 23 23 5 8 10
15 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 22 23 5 7 11
16 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 20 23 5 5 13
17 Escudo/Bandera Becerril Becerril 19 22 5 4 13
18 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 3 16 23 3 7 13
19 Escudo/Bandera La Granja La Granja 1 16 23 4 4 15
20 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 1 15 23 4 3 16
21 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 1 15 23 3 6 14

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 59 22 19 2 1
2 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 48 22 14 6 2
3 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 43 22 12 7 3
4 Escudo/Bandera Almería B Almería B 42 22 12 6 4
5 37 21 11 4 6
6 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 1 35 22 10 5 7
7 1 34 22 9 7 6
8 1 33 22 9 6 7
9 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1 31 22 9 4 9
10 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 27 22 8 3 11
11 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 26 22 6 8 8
12 3 25 22 5 10 7
13 Escudo/Bandera Maracena Maracena 24 22 5 9 8
14 Escudo/Bandera Loja Loja 2 24 22 5 9 8
15 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 1 24 22 5 9 8
16 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 2 23 22 5 8 9
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 20 22 5 5 12
18 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 17 21 4 5 12
19 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 16 22 4 4 14
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 9 22 2 3 17

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 46 22 14 4 4
2 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 43 22 13 4 5
3 Escudo/Bandera Betis B Betis B 41 22 12 5 5
4 40 22 11 7 4
5 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 1 39 22 11 6 5
6 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 1 38 22 11 5 6
7 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 2 37 21 11 4 6
8 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 1 36 22 10 6 6
9 Escudo/Bandera Coria Coria 1 34 22 9 7 6
10 Escudo/Bandera Conil Conil 31 22 8 7 7
11 1 29 22 8 5 9
12 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 1 29 22 8 5 9
13 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 27 22 6 9 7
14 25 22 6 7 9
15 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 25 22 5 10 7
16 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 23 22 6 5 11
17 21 22 7 3 12
18 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 21 22 6 3 13
19 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 16 22 4 4 14
20 0 21 0 0 21

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 57 21 18 3 0
2 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 48 21 14 6 1
3 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 46 21 13 7 1
4 42 21 13 3 5
5 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 41 21 12 5 4
6 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 38 21 11 5 5
7 Escudo/Bandera Andratx Andratx 1 37 21 12 1 8
8 Escudo/Bandera Constància Constància 1 35 21 11 2 8
9 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 3 27 21 8 3 10
10 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 1 26 21 6 8 7
11 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 1 26 21 7 5 9
12 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 1 25 21 6 7 8
13 Escudo/Bandera Sóller Sóller 22 21 7 1 13
14 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 21 20 5 6 9
15 Escudo/Bandera Manacor Manacor 20 21 6 2 13
16 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 20 20 5 5 10
17 Escudo/Bandera Portmany Portmany 16 21 4 4 13
18 Escudo/Bandera Collerense Collerense 2 14 21 4 2 15
19 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 1 12 21 3 3 15
20 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 1 11 21 1 8 12

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 45 22 13 6 3
2 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 1 45 22 14 3 5
3 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 42 22 11 9 2
4 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 40 22 12 4 6
5 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 1 39 22 11 6 5
6 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 1 37 22 10 7 5
7 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 36 22 10 6 6
8 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 35 22 10 5 7
9 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 32 22 10 2 10
10 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 1 29 22 7 8 7
11 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 1 29 22 8 5 9
12 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 1 26 22 7 5 10
13 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 4 25 22 7 4 11
14 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 2 24 22 7 3 12
15 22 22 5 7 10
16 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 2 22 22 3 13 6
17 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 1 22 22 4 10 8
18 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 2 22 22 6 4 12
19 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 18 22 4 6 12
20 11 22 2 5 15

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 47 22 14 5 3
2 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 1 46 22 13 7 2
3 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 45 22 14 3 5
4 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 41 22 12 5 5
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 41 22 12 5 5
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 36 22 10 6 6
7 32 22 8 8 6
8 Escudo/Bandera Minerva Minerva 2 31 22 7 10 5
9 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 1 30 22 8 6 8
10 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 2 30 22 9 3 10
11 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 2 29 22 8 5 9
12 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 1 28 22 7 7 8
13 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 27 22 7 6 9
14 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 27 22 6 9 7
15 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 24 22 5 9 8
16 2 21 22 5 6 11
17 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 1 21 22 6 3 13
18 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 1 18 22 4 6 12
19 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 14 22 3 5 14
20 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 12 22 2 6 14

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 50 22 16 2 4
2 49 21 15 4 2
3 48 22 15 3 4
4 Escudo/Bandera Moralo Moralo 43 22 12 7 3
5 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 40 22 12 4 6
6 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 1 38 22 11 5 6
7 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 1 36 22 10 6 6
8 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 34 21 10 4 7
9 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 1 34 22 10 4 8
10 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 33 22 9 6 7
11 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 1 31 22 9 4 9
12 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 1 30 22 9 3 10
13 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 28 22 8 4 10
14 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 26 22 7 5 10
15 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 24 22 7 3 12
16 Escudo/Bandera Montijo Montijo 19 22 5 4 13
17 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 17 22 4 5 13
18 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 17 22 4 5 13
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 14 22 3 5 14
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 3 22 0 3 19

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 45 21 14 3 4
2 44 21 13 5 3
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 43 21 12 7 2
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 42 21 12 6 3
5 36 21 10 6 5
6 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 34 21 9 7 5
7 Escudo/Bandera Burladés Burladés 34 21 9 7 5
8 Escudo/Bandera Huarte Huarte 33 21 8 9 4
9 31 21 8 7 6
10 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 27 21 8 3 10
11 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 26 21 6 8 7
12 Escudo/Bandera Cortes Cortes 24 21 5 9 7
13 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 24 21 6 6 9
14 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 23 21 7 2 12
15 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 22 21 6 4 11
16 Escudo/Bandera Subiza Subiza 21 21 5 6 10
17 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 20 21 5 5 11
18 Escudo/Bandera Murchante Murchante 20 21 4 8 9
19 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 15 21 4 3 14
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 9 21 2 3 16

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 55 22 18 1 3
2 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 54 22 17 3 2
3 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 47 22 14 5 3
4 Escudo/Bandera Casalarreina CF Casalarreina CF 46 22 14 4 4
5 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 45 22 14 3 5
6 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 44 22 13 5 4
7 Escudo/Bandera Náxara Náxara 40 22 12 4 6
8 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 1 36 22 11 3 8
9 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 1 36 22 11 3 8
10 Escudo/Bandera Calahorra B Calahorra B 33 22 10 3 9
11 Escudo/Bandera Berceo Berceo 30 22 8 6 8
12 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 28 22 7 7 8
13 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 26 22 7 5 10
14 Escudo/Bandera Alberite Alberite 21 22 6 3 13
15 Escudo/Bandera Vianés Vianés 19 22 4 7 11
16 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 16 22 4 4 14
17 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 16 22 4 4 14
18 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 15 22 4 3 15
19 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 10 22 2 4 16
20 Escudo/Bandera Villegas Villegas 4 22 1 1 20

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 54 23 16 6 1
2 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 48 23 15 3 5
3 47 22 14 5 3
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 41 23 11 8 4
5 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 41 22 12 5 5
6 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 38 23 11 5 7
7 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 36 23 8 12 3
8 36 23 11 3 9
9 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 35 22 9 8 5
10 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 32 23 9 5 9
11 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 32 23 8 8 7
12 Escudo/Bandera Fraga Fraga 28 23 7 7 9
13 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 25 23 7 4 12
14 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 23 23 5 8 10
15 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 23 23 6 5 12
16 Escudo/Bandera Utebo Utebo 22 23 5 7 11
17 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 22 23 6 4 13
18 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 22 23 5 7 11
19 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 19 23 5 4 14
20 Escudo/Bandera Robres Robres 18 23 4 6 13
21 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 16 23 4 4 15

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 47 22 13 8 1
2 1 45 22 14 3 5
3 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 1 43 22 12 7 3
4 41 22 12 5 5
5 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 1 39 21 11 6 4
6 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 1 39 22 11 6 5
7 1 34 21 10 4 7
8 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 1 32 22 9 5 8
9 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 2 29 22 8 5 9
10 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 28 22 8 4 10
11 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 2 27 22 7 6 9
12 Escudo/Bandera La Solana La Solana 26 22 6 8 8
13 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 1 25 22 7 4 11
14 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 1 25 22 7 4 11
15 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 23 22 6 5 11
16 Escudo/Bandera La Roda La Roda 22 22 5 7 10
17 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 1 21 22 5 6 11
18 Escudo/Bandera Illescas Illescas 1 20 22 5 5 12
19 Escudo/Bandera Almansa Almansa 1 19 22 4 7 11
20 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 1 17 22 4 5 13
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.