Liga Endesa

Calendario ACB 2019/2020

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 76 - 87 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 69 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 67 - 81 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 68 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 73 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 105 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 69 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 78 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 2 28 Sept. - 02 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 69 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 80 - 88 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 83 - 79 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 82 - 78 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 88 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 96 - 64 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça 95 - 87 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 97 - 69 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 79 - 65 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 3 05 - 06 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 89 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 98 - 96 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 74 - 82 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 71 - 76 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 93 - 85 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 95 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 77 - 78 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 4 12 - 13 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 92 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 69 - 71 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 77 - 65 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 90 - 78 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 89 - 64 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 80 - 67 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 79 - 75 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 97 - 94 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 87 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 5 19 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 74 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 84 - 61 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 76 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 76 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 61 - 81 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 84 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 75 - 74 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 63 - 79 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 6 26 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 68 - 79 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 90 - 95 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 62 - 93 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 62 - 67 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 92 - 80 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 74 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 86 - 81 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 83 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 78 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 7 02 - 03 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 86 - 89 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 101 - 97 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 69 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 101 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 71 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 72 - 74 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 89 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 74 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 88 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 8 09 - 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 87 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 90 - 97 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 82 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 79 - 92 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 100 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 79 - 87 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 90 - 92 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 82 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 97 - 95 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 9 16 - 17 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 89 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 85 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 77 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 85 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça 94 - 72 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 79 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 92 - 74 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 82 - 81 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 80 - 92 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 10 23 - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 95 - 98 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 75 - 73 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 77 - 70 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 76 - 78 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 94 - 89 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 83 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 85 - 74 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 11 30 Nov. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 77 - 60 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 97 - 82 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 92 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 88 - 66 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 102 - 78 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 97 - 86 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 84 - 67 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 103 - 71 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 12 07 - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 78 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 70 - 81 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 82 - 87 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 82 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 67 - 85 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 87 - 86 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 75 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 104 - 93 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos

Jornada 13 14 - 15 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 93 - 95 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 76 - 86 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 104 - 106 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 64 - 84 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 75 - 65 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 102 - 100 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 75 - 86 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 95 - 105 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 79 - 63 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 14 21 - 22 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 75 - 81 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 75 - 69 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 78 - 77 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 100 - 79 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 76 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 91 - 70 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 91 - 60 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 80 - 95 Escudo/Bandera Barça Barça
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 74 - 82 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos

Jornada 15 28 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 78 - 57 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 56 - 57 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 92 - 89 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 101 - 80 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 81 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 88 - 89 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 90 - 76 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 63 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 98 - 91 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 16 04 - 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 85 - 67 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 106 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 87 - 80 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 80 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 82 - 81 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 104 - 93 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 79 - 80 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 74 - 63 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 85 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 17 11 - 12 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 73 - 76 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 79 - 72 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 99 - 111 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 92 - 94 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 72 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 72 - 89 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 69 - 85 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 100 - 70 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 18 18 - 19 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 81 - 62 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 76 - 59 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 92 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 66 - 88 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 93 - 69 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 90 - 94 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 88 - 77 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 95 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 82 - 62 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 19 25 - 26 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 54 - 70 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 94 - 71 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Barça Escudo/Bandera Barça 77 - 59 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 72 - 93 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 73 - 77 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 92 - 54 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 75 - 80 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 78 - 68 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 86 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 20 01 Feb. - 18 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 97 - 83 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 80 - 70 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 72 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 83 - 86 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 79 - 66 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 69 - 65 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 83 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 81 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Aplaz. Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 21 08 - 09 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 94 - 88 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 85 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 98 - 95 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 83 - 69 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 69 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 79 - 81 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 65 - 81 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 73 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 22 29 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 96 - 90 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 97 - 87 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 92 - 98 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 60 - 70 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça 86 - 74 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 72 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 95 - 66 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 81 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 88 - 92 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 23 07 - 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 72 - 87 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 84 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 89 - 85 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 82 - 97 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 99 - 72 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 70 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 87 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 67 - 74 Escudo/Bandera Barça Barça
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 75 - 58 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Actualizado a las Powered by Opta