AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Olympiacos - Barcelona
Chelsea - Tottenham
Roma - Leverkusen
Aston Villa - Olympiacos
Mutua Madrid Open hoy
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Olympiacos - Barcelona TV
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Giro Italia etapas
Mbappe
Newey
Doncic
Carta Sanchez
Dovbyk
Suscríbete a la edición impresa
Resultados
Resultados
Fútbol español
Tercera RFEF
Segunda RFEF
Primera RFEF
Liga F
LaLiga Hypermotion
LaLiga EA Sports
Copa del Rey
Fútbol Europeo
Supercopa de Europa
Europa League
Conference League
Champions League
Ligas europea
Italia
Inglaterra
Francia
Alemania
Más ligas europeas
Turquía
Rusia
Rumania
Grecia
Belgica
Eurocopa
Selección
Resultados y calendario
Eurocopa 2020
Eurocopa
Mundial
Ligas sudamericanas
Liga Chilena
Liga BetPlay II
Liga Argentina
Liga 1
Liga de Naciones
Otros torneos internacionales
Mundial de clubes
International Champions Cup
Copa de África
Copa Confederaciones
Fútbol Americano
Copa Sudamericana
Copa Oro
Copa Libertadores
Copa América
Más ligas sudamericanas
Liga Venezolana Clausura
Liga Venezolana Apertura
Liga Uruguaya Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Campeonato Brasileño Serie A
Campeonato Paulista
Ligas norteamericanas
MLS
Liga Mexicana - Clausura
Liga BBVA Bancomer - Apertura
Motor
MotoGP
Baloncesto
Liga Endesa
Euroliga
Eurocup
Copa del Rey
Tenis
Wimbledon
US Open
Roland Garros
Open de Australia
Copa Davis
Menú
Más
Viernes
19 Abril
Sábado
20 Abril
Domingo
21 Abril
Calendario
Filtrar por
Finalizados
En juego
(0)
Próximos
(0)
Finalizados
(74)
Competiciones
Todas
Fútbol - LaLiga EA Sports
Fútbol - LaLiga Hypermotion
Fútbol - Premier League
Fútbol - Serie A
Fútbol - Bundesliga
Fútbol - Ligue 1
Baloncesto - ACB
Fútbol - Liga F
Fútbol - Champions League Femenina
Baloncesto - Playoffs NBA
Baloncesto - Playoffs NBA
Fútbol - Primeira Liga
Baloncesto - Liga Femenina
Baloncesto - Liga Femenina Challenge
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Liga BetPlay I
Fútbol - Liga Chilena
Fútbol - Liga Rusa
Fútbol - Superliga Turquía
Motor - Fórmula 1 2024
Tenis - ATP Conde Godó
Tenis - ATP Munich
Tenis - ATP Munich
Tenis - ATP 250 Bucarest
Tenis - ATP 250 Bucarest
Tenis - WTA Stuttgart
Tenis - WTA 125 Oeiras
Fútbol
LaLiga EA Sports
Jornada 32
Celta
4 - 1
Las Palmas
14:00 CET
Rayo
2 - 1
Osasuna
16:15 CET
Valencia
1 - 2
Betis
18:30 CET
Girona
4 - 1
Cádiz
21:00 CET
LaLiga Hypermotion
Jornada 36
SD Amorebieta
0 - 3
Real Valladolid
14:00 CET
Villarreal B
1 - 0
Racing Ferrol
16:15 CET
Racing
0 - 0
Levante
16:15 CET
Elche
2 - 1
Sporting
18:30 CET
Huesca
1 - 2
Real Zaragoza
21:00 CET
Premier League
Jornada 34
Luton Town
1 - 5
Brentford
16:00 CET
Sheffield Utd
1 - 4
Burnley
16:00 CET
Wolves
0 - 2
Arsenal
20:30 CET
Serie A
Jornada 33
Empoli
1 - 0
Nápoles
18:00 CET
Verona
1 - 0
Udinese
20:45 CET
Bundesliga
Jornada 30
Hoffenheim
4 - 3
B. MGladbach
15:30 CET
Colonia
0 - 2
Darmstadt 98
15:30 CET
Wolfsburgo
1 - 0
Bochum
15:30 CET
1. FC Heidenheim 1846
1 - 2
RB Leipzig
15:30 CET
Unión Berlín
1 - 5
Bayern
18:30 CET
Ligue 1
Jornada 30
Nantes
0 - 3
Rennes
17:00 CET
Lens
1 - 0
Clermont
21:00 CET
Baloncesto
ACB
Jornada 30
Baxi Manresa
90 - 97
Morabanc Andorra
18:00 CET
Río Breogán
70 - 77
Gran Canaria
18:00 CET
Zunder Palencia
83 - 91
Granada
20:45 CET
Barça
97 - 86
UCAM Murcia
20:45 CET
Fútbol
Liga F
Jornada 24
Levante UD Femenino
2 - 4
Real Madrid Femenino
12:00 CET
Granada Femenino
2 - 1
UD Costa Adeje Tenerife
14:00 CET
Sporting Huelva Femenino
0 - 1
Eibar Femenino
16:00 CET
Madrid CFF
2 - 1
Athletic Club Femenino
18:00 CET
Champions League Femenina
Semifinal
FC Barcelona Femenino
0 - 1
Chelsea Femenino
13:30 CET
Lyon Femenino
3 - 2
PSG Femenino
19:00 CET
Baloncesto
Playoffs NBA
Jornada 3
Miami Heat
112 - 91
Chicago Bulls
01:00 CET
New Orleans Pelicans
105 - 98
Sacramento Kings
03:30 CET
Playoffs NBA
Jornada 4
Cleveland Cavaliers
97 - 83
Orlando Magic
19:00 CET
Minnesota Timberwolves
120 - 95
Phoenix Suns
21:30 CET
Fútbol
Primeira Liga
Jornada 30
Moreirense
0 - 1
Gil Vicente
16:30 CET
Boavista
1 - 1
Estrela Amadora
19:00 CET
Braga
2 - 1
Vizela
21:30 CET
Baloncesto
Liga Femenina
Jornada 30
IDK Gipuzkoa
70 - 63
Durán Maquinaria Ensino
19:00 CET
Perfumerías Avenida
67 - 38
Lointek Gernika Bizkaia
19:00 CET
RPK Araski
73 - 67
Jairis
19:00 CET
Baxi Ferrol
71 - 63
Estudiantes Femenino
19:00 CET
Celta Zorka Recalvi
94 - 57
Embutidos Pajariel Bembibre
19:00 CET
Cadí La Seu
60 - 74
Valencia BC
19:00 CET
Casademont Zaragoza Femenino
80 - 56
Barça Bàsquet Femení
19:00 CET
Girona
78 - 73
Spar Gran Canaria
19:00 CET
Liga Femenina Challenge
Cuartos
Nissan Al-Qazeres
51 - 68
Joventut Badalona
18:00 CET
Leganés Basket Fem
65 - 61
CAB Estepona
18:30 CET
Vantage Towers Alcobendas
70 - 56
NB Paterna
19:00 CET
Fútbol
Liga BetPlay I
Jornada 17
Atlético Bucaramanga
2 - 3
Chicó
03:10 CET
Liga BetPlay I
Jornada 18
Deportivo Pereira
1 - 2
Millonarios
23:00 CET
Liga Chilena
Jornada 9
U. La Calera
0 - 1
Everton Viña
02:30 CET
Cobresal
2 - 2
Ñublense
21:00 CET
U. Católica
0 - 1
Colo Colo
23:30 CET
Liga Rusa
Jornada 25
Rubin Kazan
1 - 1
Lokomotiv
13:00 CET
Baltika Kaliningrad
2 - 1
Kriliev Sovietov
15:30 CET
CSKA M.
1 - 2
Terek Grozniy
18:30 CET
Superliga Turquía
Jornada 33
Istanbulspor
1 - 2
Fatih Karagümrük
12:30 CET
Konyaspor
0 - 2
Alanyaspor
15:00 CET
Kayserispor
1 - 2
Trabzonspor
18:00 CET
Samsunspor
1 - 1
Adanaspor
18:00 CET
Motor
Fórmula 1 2024
Gran Premio de China
Carrera al sprint Sprint Finalizada
05:00 CET
Carrera al sprint Sprint Finalizada
Pos.
Piloto
Tiempo
1
M. Verstappen
NED
-
2
L. Hamilton
GBR
+13.043
3
S. Pérez
MEX
+15.258
5
C. Sainz Jr.
ESP
+20.696
Clasificación
Calendario
Tenis
ATP Conde Godó
Semifinal
Casper Ruud
Tomas Martin Etcheverry
7
6
-
6
4
-
Stefanos Tsitsipas
Dusan Lajovic
5
6
6
7
4
2
ATP Munich
Cuartos
Felix Auger Aliassime
Jan-Lennard Struff
5
4
-
7
6
-
ATP Munich
Semifinal
Cristian Garin
Taylor Fritz
3
4
-
6
6
-
Jan-Lennard Struff
Holger Rune
6
6
-
2
0
-
ATP 250 Bucarest
Cuartos
Francisco Cerundolo
Mariano Navone
7
4
5
5
6
7
ATP 250 Bucarest
Semifinal
Alejandro Tabilo
Marton Fucsovics
4
4
-
6
6
-
Mariano Navone
Gregoire Barrere
6
6
-
3
4
-
WTA Stuttgart
Semifinal
Iga Swiatek
Elena Rybakina
3
6
3
6
4
6
Marta Kostyuk
Marketa Vondrousova
7
6
-
6
2
-
WTA 125 Oeiras
Semifinal
Bernarda Pera
Clara Tauson
ab
-
-
-
-
-
Suzan Lamens
Kristina Mladenovic
4
6
6
6
0
0