Liga Rumana
FINALIZADO
FC Hermannstadt FC Hermannstadt HER

1

FC Botosani FC Botosani BOT

1

FINALIZADO
Gaz Metan M. Gaz Metan M. GMM

2

FC Voluntari FC Voluntari VOL

0

NBA
FINALIZADO
Houston Rockets HOU

115

Indiana Pacers IND

103

FINALIZADO
New York Knicks NYK

89

Orlando Magic ORL

115

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

114

Milwaukee Bucks MIL

121

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

100

Boston Celtics BOS

94

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

107

Atlanta Hawks ATL

106

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Colombiana II
Liga Griega
FINALIZADO
Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis APL

1

Aris Aris ARI

2

Liga Mexicana - Apertura

Tercera

Clasificación Tercera División 2018/2019

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 28 12 9 1 2
2 24 12 7 3 2
3 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 1 24 11 8 0 3
4 Escudo/Bandera Ourense Ourense 1 23 11 6 5 0
5 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 2 22 12 7 1 4
6 1 22 12 6 4 2
7 Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF 1 20 12 6 2 4
8 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 16 12 4 4 4
9 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 3 15 11 4 3 4
10 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 3 15 12 4 3 5
11 14 12 4 2 6
12 Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia 3 14 12 4 2 6
13 Escudo/Bandera Celtiga Celtiga 3 14 12 4 2 6
14 Escudo/Bandera Alondras Alondras 2 13 12 3 4 5
15 1 12 12 3 3 6
16 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 1 12 12 4 0 8
17 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 2 12 11 4 0 7
18 Escudo/Bandera Silva Silva 1 11 12 3 2 7
19 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 10 12 2 4 6
20 Escudo/Bandera Porriño Porriño 2 8 12 1 5 6

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad 28 12 8 4 0
2 27 12 8 3 1
3 1 23 12 7 2 3
4 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 1 23 12 7 2 3
5 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 1 21 12 6 3 3
6 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 3 21 11 6 3 2
7 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 2 18 12 5 3 4
8 3 18 12 5 3 4
9 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 2 17 12 5 2 5
10 Escudo/Bandera Praviano Praviano 2 17 12 5 2 5
11 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 1 15 12 4 3 5
12 Escudo/Bandera Condal Condal 14 12 4 2 6
13 14 12 4 2 6
14 Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín 4 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 1 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera Siero Siero 1 12 12 3 3 6
17 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 1 12 12 3 3 6
18 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 10 11 2 4 5
19 Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo 8 12 2 2 8
20 Escudo/Bandera San Claudio San Claudio 5 12 1 2 9

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 25 12 7 4 1
2 Escudo/Bandera Barreda Barreda 24 12 7 3 2
3 Escudo/Bandera Cayón Cayón 2 23 12 7 2 3
4 Escudo/Bandera Racing B Racing B 1 22 12 6 4 2
5 Escudo/Bandera Bezana Bezana 1 22 12 6 4 2
6 21 12 6 3 3
7 21 12 6 3 3
8 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 1 21 12 6 3 3
9 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 2 19 12 6 1 5
10 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 2 18 12 5 3 4
11 Escudo/Bandera Velarde Velarde 3 18 12 6 0 6
12 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 2 16 12 4 4 4
13 Escudo/Bandera Torina Torina 1 16 12 5 1 6
14 Escudo/Bandera Solares Solares 1 15 12 4 3 5
15 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 12 12 3 3 6
16 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 11 12 3 2 7
17 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 11 12 2 5 5
18 Escudo/Bandera Revilla Revilla 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera Rinconeda Polanco Rinconeda Polanco 5 12 1 2 9
20 Escudo/Bandera Naval Naval 4 12 0 4 8

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 28 12 9 1 2
2 24 12 7 3 2
3 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 1 23 12 7 2 3
4 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 1 22 12 6 4 2
5 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 21 12 6 3 3
6 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 21 12 6 3 3
7 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 2 20 12 5 5 2
8 Escudo/Bandera Beasain Beasain 19 12 5 4 3
9 Escudo/Bandera Alavés B Alavés B 2 18 12 5 3 4
10 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 16 12 4 4 4
11 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 1 15 12 3 6 3
12 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 2 15 12 4 3 5
13 Escudo/Bandera Amurrio Amurrio 3 14 12 4 2 6
14 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 3 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 2 12 12 2 6 4
16 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 1 11 12 2 5 5
17 11 12 3 2 7
18 Escudo/Bandera Ordizia Ordizia 9 12 1 6 5
19 Escudo/Bandera Club Bermeo Club Bermeo 7 12 1 4 7
20 Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro 5 12 1 2 9

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 32 15 10 2 3
2 1 28 14 8 4 2
3 Escudo/Bandera Granollers Granollers 1 26 15 7 5 3
4 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 2 25 14 7 4 3
5 Escudo/Bandera Horta Horta 1 25 14 7 4 3
6 1 23 13 7 2 4
7 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 1 22 15 6 4 5
8 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 1 22 14 6 4 4
9 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 3 21 14 6 3 5
10 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 20 14 5 5 4
11 2 19 13 5 4 4
12 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 1 19 14 5 4 5
13 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 18 13 5 3 5
14 Escudo/Bandera Reus B Reus B 17 13 4 5 4
15 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 17 14 4 5 5
16 Escudo/Bandera Fundació Esportiva Grama Fundació Esportiva Grama 1 13 15 2 7 6
17 1 13 15 3 4 8
18 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 12 14 2 6 6
19 Escudo/Bandera Sants Sants 12 15 3 3 9
20 Escudo/Bandera Santboià Santboià 11 14 3 2 9
21 Escudo/Bandera Martinenc A Martinenc A 7 14 1 4 9

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 26 12 8 2 2
2 1 23 12 7 2 3
3 Escudo/Bandera Eldense Eldense 2 23 12 7 2 3
4 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 23 12 7 2 3
5 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 2 23 12 7 2 3
6 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 23 12 7 2 3
7 Escudo/Bandera Orihuela Orihuela 21 12 6 3 3
8 Escudo/Bandera La Nucía La Nucía 19 12 5 4 3
9 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 17 12 5 2 5
10 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 15 12 3 6 3
11 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 15 11 4 3 4
12 Escudo/Bandera UD Rayo Ibense UD Rayo Ibense 2 15 12 4 3 5
13 13 12 3 4 5
14 Escudo/Bandera Acero Acero 2 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 2 12 12 3 3 6
16 Escudo/Bandera Alzira Alzira 1 12 12 3 3 6
17 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 1 10 12 2 4 6
18 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 9 12 2 3 7
19 Escudo/Bandera Paiporta CF Paiporta CF 1 8 12 2 2 8
20 Escudo/Bandera CF Torre Levante CF Torre Levante 1 7 11 1 4 6

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Las Rozas Las Rozas 31 12 10 1 1
2 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 2 24 12 7 3 2
3 Escudo/Bandera Trival Valderas Trival Valderas 2 22 12 6 4 2
4 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 21 12 6 3 3
5 Escudo/Bandera Getafe B Getafe B 3 21 12 6 3 3
6 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 3 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera Canillas Canillas 1 18 12 5 3 4
8 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 1 18 12 5 3 4
9 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 2 17 12 4 5 3
10 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 2 17 12 4 5 3
11 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 1 16 12 4 4 4
12 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 15 12 4 3 5
13 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 13 12 3 4 5
14 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 4 13 12 4 1 7
15 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 2 12 12 3 3 6
17 Escudo/Bandera Parla Parla 1 12 12 3 3 6
18 Escudo/Bandera CF San Agustín del Guadalix CF San Agustín del Guadalix 1 11 12 3 2 7
19 Escudo/Bandera Vicálvaro Vicálvaro 9 12 2 3 7
20 Escudo/Bandera Tres Cantos Tres Cantos 5 12 0 5 7

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 30 12 9 3 0
2 29 12 9 2 1
3 27 12 8 3 1
4 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 2 25 12 8 1 3
5 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 1 23 12 7 2 3
6 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 1 23 12 7 2 3
7 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 1 21 12 6 3 3
8 Escudo/Bandera Atco. Astorga Atco. Astorga 1 19 12 6 1 5
9 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 17 12 5 2 5
10 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 16 12 4 4 4
11 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 3 14 12 4 2 6
12 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1 14 12 4 2 6
13 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 1 13 12 3 4 5
14 Escudo/Bandera Almazán Almazán 3 12 12 3 3 6
15 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 1 9 12 2 3 7
16 Escudo/Bandera La Granja La Granja 1 9 12 1 6 5
17 Escudo/Bandera Cebrereña Cebrereña 1 9 12 2 3 7
18 Escudo/Bandera Sporting Uxama Sporting Uxama 1 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 7 12 1 4 7
20 Escudo/Bandera Briviesca Briviesca 7 12 1 4 7

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 35 14 11 2 1
2 32 14 10 2 2
3 30 14 10 0 4
4 25 14 7 4 3
5 Escudo/Bandera Alhaurino Alhaurino 1 24 14 7 3 4
6 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 1 24 14 7 3 4
7 Escudo/Bandera Loja Loja 2 23 14 7 2 5
8 Escudo/Bandera Guadix Guadix 23 14 6 5 3
9 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 2 22 14 6 4 4
10 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 1 21 14 6 3 5
11 Escudo/Bandera CD Rincón CD Rincón 1 21 14 6 3 5
12 19 14 5 4 5
13 Escudo/Bandera Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 19 14 5 4 5
14 Escudo/Bandera Martos CD Martos CD 16 14 4 4 6
15 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 16 14 5 1 8
16 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 15 14 4 3 7
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 1 15 14 4 3 7
18 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 3 14 14 3 5 6
19 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 1 12 14 3 3 8
20 Escudo/Bandera UD San Pedro UD San Pedro 3 12 14 3 3 8
21 Escudo/Bandera Atarfe Industrial Atarfe Industrial 2 12 14 4 0 10
22 Escudo/Bandera River Melilla River Melilla -2 14 0 1 13

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 29 14 8 5 1
2 Escudo/Bandera Betis B Betis B 28 14 8 4 2
3 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 1 27 14 7 6 1
4 1 27 14 8 3 3
5 Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B 1 25 14 7 4 3
6 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 1 24 14 7 3 4
7 21 14 6 3 5
8 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 3 21 14 5 6 3
9 1 21 14 6 3 5
10 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 1 21 14 6 3 5
11 Escudo/Bandera Coria Coria 2 20 14 6 2 6
12 2 20 14 6 2 6
13 Escudo/Bandera Conil Conil 1 19 14 5 4 5
14 1 18 14 4 6 4
15 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 1 17 14 4 5 5
16 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 2 17 14 5 2 7
17 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 1 16 14 3 7 4
18 1 15 14 4 3 7
19 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 2 14 14 4 2 8
20 Escudo/Bandera Atlético Espeleño Atlético Espeleño 9 14 2 3 9
21 Escudo/Bandera Cabecense Cabecense 8 14 1 5 8
22 Escudo/Bandera CD Guadalcacín CD Guadalcacín 4 14 1 1 12

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 32 13 10 2 1
2 1 30 13 9 3 1
3 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 1 29 13 9 2 2
4 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 2 28 14 8 4 2
5 26 12 8 2 2
6 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 26 14 8 2 4
7 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 24 13 7 3 3
8 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 23 13 7 2 4
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 2 19 13 6 1 6
10 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 1 19 14 4 7 3
11 Escudo/Bandera Constància Constància 1 18 13 5 3 5
12 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 1 18 14 5 3 6
13 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 1 16 13 4 4 5
14 Escudo/Bandera Manacor Manacor 2 15 14 4 3 7
15 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 3 11 12 3 2 7
16 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 1 10 13 1 7 5
17 Escudo/Bandera Sóller Sóller 1 10 14 2 4 8
18 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 1 9 13 1 6 6
19 Escudo/Bandera CD Son Cladera CD Son Cladera 7 13 1 4 8
20 Escudo/Bandera Mercadal Mercadal 1 4 12 0 4 8
21 Escudo/Bandera Murense Murense 1 4 13 0 4 9

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 24 12 7 3 2
2 24 12 7 3 2
3 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 22 12 6 4 2
4 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 2 21 12 5 6 1
5 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 2 20 12 5 5 2
6 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 2 20 12 6 2 4
7 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 3 19 12 4 7 1
8 3 19 12 5 4 3
9 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 16 12 4 4 4
10 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 4 15 12 4 3 5
11 Escudo/Bandera CD Unión Sur Yaiza CD Unión Sur Yaiza 1 15 12 4 3 5
12 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 1 15 12 3 6 3
13 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 3 15 12 4 3 5
14 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 3 14 12 3 5 4
15 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 3 14 12 4 2 6
16 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 3 13 12 3 4 5
17 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 2 12 12 4 0 8
18 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 12 12 3 3 6
19 Escudo/Bandera CD El Cotillo CD El Cotillo 7 12 1 4 7
20 Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas 7 12 2 1 9

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 31 13 10 1 2
2 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 27 13 7 6 0
3 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 3 24 13 7 3 3
4 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 4 23 13 7 2 4
5 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 1 23 13 6 5 2
6 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 1 23 13 6 5 2
7 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 4 23 13 7 2 4
8 1 21 13 5 6 2
9 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 20 13 5 5 3
10 19 13 6 1 6
11 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 18 13 4 6 3
12 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 15 13 4 3 6
13 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 14 13 3 5 5
14 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 14 13 3 5 5
15 Escudo/Bandera Minerva Minerva 13 13 3 4 6
16 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 1 12 13 2 6 5
17 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 1 12 13 3 3 7
18 Escudo/Bandera CF La Unión CF La Unión 2 11 13 2 5 6
19 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 1 11 13 3 2 8
20 Escudo/Bandera NV Estudiantes de Murcia CF NV Estudiantes de Murcia CF 1 11 13 2 5 6
21 Escudo/Bandera CD Cieza CD Cieza 2 10 13 4 1 8
22 Escudo/Bandera Algar Algar 9 13 2 3 8

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 30 13 9 3 1
2 1 30 13 9 3 1
3 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 27 13 8 3 2
4 Escudo/Bandera Moralo Moralo 26 13 8 2 3
5 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 2 25 13 7 4 2
6 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 1 22 13 6 4 3
7 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 1 22 13 6 4 3
8 Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo 19 13 5 4 4
9 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 17 13 4 5 4
10 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 14 13 2 8 3
11 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 14 13 2 8 3
12 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 1 13 13 3 4 6
13 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 2 13 13 3 4 6
14 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 3 13 13 3 4 6
15 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 3 13 13 4 1 8
16 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 2 12 13 3 3 7
17 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 2 12 13 3 3 7
18 Escudo/Bandera Castuera Castuera 2 12 13 3 3 7
19 Escudo/Bandera Montijo Montijo 1 9 13 2 3 8
20 Escudo/Bandera Valdelacalzada Valdelacalzada 9 13 2 3 8

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B 32 12 10 2 0
2 31 12 10 1 1
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 27 12 8 3 1
4 20 12 6 2 4
5 Escudo/Bandera Cortes Cortes 1 19 12 5 4 3
6 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 4 18 12 5 3 4
7 2 17 12 5 2 5
8 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 1 16 12 4 4 4
9 Escudo/Bandera Burladés Burladés 1 16 12 4 4 4
10 1 15 12 4 3 5
11 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 15 12 4 3 5
12 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 2 15 12 4 3 5
13 Escudo/Bandera Alesves Alesves 1 14 12 4 2 6
14 Escudo/Bandera Subiza Subiza 4 13 12 3 4 5
15 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 2 13 12 4 1 7
16 Escudo/Bandera CD Cantolagua CD Cantolagua 1 11 12 2 5 5
17 Escudo/Bandera Huarte Huarte 2 11 12 3 2 7
18 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 2 10 12 2 4 6
19 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 1 10 12 3 1 8
20 Escudo/Bandera Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte 1 9 12 2 3 7

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Náxara Náxara 1 30 12 9 3 0
2 1 29 12 9 2 1
3 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 1 25 12 8 1 3
4 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 1 25 12 8 1 3
5 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 23 12 7 2 3
6 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 23 12 7 2 3
7 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 22 12 6 4 2
8 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 2 19 12 5 4 3
9 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 2 19 12 6 1 5
10 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 2 17 12 5 2 5
11 2 17 12 5 2 5
12 Escudo/Bandera Berceo Berceo 3 12 12 3 3 6
13 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 1 12 12 3 3 6
14 Escudo/Bandera Autol Autol 11 12 2 5 5
15 Escudo/Bandera Rapid Rapid 2 11 12 3 2 7
16 Escudo/Bandera Alberite Alberite 10 12 2 4 6
17 Escudo/Bandera Vianés Vianés 8 12 2 2 8
18 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 1 8 12 2 2 8
19 Escudo/Bandera Agoncillo Agoncillo 1 8 12 2 2 8
20 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 6 12 1 3 8

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Utebo Utebo 1 32 13 10 2 1
2 1 30 13 9 3 1
3 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 2 29 13 9 2 2
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 1 25 13 7 4 2
5 1 24 13 7 3 3
6 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 2 24 13 7 3 3
7 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 1 20 13 5 5 3
8 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 1 18 13 5 3 5
9 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 17 13 4 5 4
10 Escudo/Bandera Sabiñánigo Sabiñánigo 1 16 13 4 4 5
11 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 1 16 13 4 4 5
12 Escudo/Bandera Robres Robres 1 16 13 5 1 7
13 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 3 16 13 5 1 7
14 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 15 13 3 6 4
15 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 11 13 2 5 6
16 Escudo/Bandera Casetas Casetas 11 13 3 2 8
17 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 2 10 13 2 4 7
18 Escudo/Bandera San Lorenzo Flumen San Lorenzo Flumen 1 10 13 2 4 7
19 Escudo/Bandera La Almunia La Almunia 1 9 13 2 3 8
20 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 8 13 2 2 9

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 28 12 8 4 0
2 Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo 1 26 12 8 2 2
3 Escudo/Bandera La Roda La Roda 1 25 12 7 4 1
4 Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia 21 12 6 3 3
5 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 3 19 12 6 1 5
6 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 1 19 12 5 4 3
7 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 18 12 5 3 4
8 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 2 17 12 4 5 3
9 3 17 12 5 2 5
10 1 16 12 5 1 6
11 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 15 12 4 3 5
12 Escudo/Bandera Marchamalo Marchamalo 5 15 12 5 0 7
13 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 5 14 12 4 2 6
14 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 14 12 4 2 6
15 Escudo/Bandera Mora Mora 1 13 12 3 4 5
16 Escudo/Bandera Calvo Sotelo Calvo Sotelo 3 13 12 3 4 5
17 Escudo/Bandera Atlético Tomelloso Atlético Tomelloso 1 13 12 3 4 5
18 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 3 12 12 3 3 6
19 Escudo/Bandera La Solana La Solana 1 9 12 2 3 7
20 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 1 8 12 2 2 8
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.