Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 36 15 11 3 1
2 35 15 11 2 2
3 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 34 15 11 1 3
4 Escudo/Bandera Fabril Fabril 27 15 8 3 4
5 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 26 15 7 5 3
6 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 25 15 7 4 4
7 Escudo/Bandera Alondras Alondras 3 20 15 5 5 5
8 Escudo/Bandera Ourense Ourense 4 20 15 5 5 5
9 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 4 19 15 6 1 8
10 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 4 19 15 6 1 8
11 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 4 18 15 5 3 7
12 Escudo/Bandera Silva Silva 5 18 15 4 6 5
13 Escudo/Bandera Estradense Estradense 5 17 15 5 2 8
14 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 5 17 15 3 8 4
15 4 17 15 4 5 6
16 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 15 15 4 3 8
17 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 13 15 3 4 8
18 2 13 15 4 1 10
19 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 1 13 15 3 4 8
20 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 12 15 2 6 7

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 33 15 9 6 0
2 33 15 10 3 2
3 30 15 8 6 1
4 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 30 15 9 3 3
5 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 28 15 8 4 3
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 24 15 7 3 5
7 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 22 15 6 4 5
8 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 22 15 7 1 7
9 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 20 15 4 8 3
10 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 19 15 5 4 6
11 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 3 19 16 5 4 7
12 Escudo/Bandera Lenense Lenense 1 17 16 4 5 7
13 Escudo/Bandera Condal Condal 1 16 15 3 7 5
14 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 16 15 3 7 5
15 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 14 15 3 5 7
16 14 15 2 8 5
17 Escudo/Bandera Praviano Praviano 14 15 4 2 9
18 Escudo/Bandera Navarro Navarro 13 15 4 1 10
19 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 12 15 2 6 7
20 Escudo/Bandera Siero Siero 11 15 2 5 8

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 38 16 12 2 2
2 36 16 11 3 2
3 Escudo/Bandera Cayón Cayón 29 16 8 5 3
4 1 28 16 8 4 4
5 Escudo/Bandera Racing B Racing B 1 28 16 9 1 6
6 Escudo/Bandera Barreda Barreda 2 28 16 8 4 4
7 Escudo/Bandera Bezana Bezana 2 27 16 8 3 5
8 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 4 27 16 8 3 5
9 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 2 25 16 8 1 7
10 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 2 20 16 5 5 6
11 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 1 19 16 6 1 9
12 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 4 19 16 5 4 7
13 Escudo/Bandera Torina Torina 2 17 16 4 5 7
14 Escudo/Bandera Selaya Selaya 1 17 16 5 2 9
15 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 1 16 16 3 7 6
16 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 1 16 16 4 4 8
17 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 3 15 16 4 3 9
18 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 1 14 16 4 2 10
19 Escudo/Bandera Solares Solares 1 14 16 3 5 8
20 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 1 13 16 3 4 9

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 35 16 10 5 1
2 32 16 9 5 2
3 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 32 16 9 5 2
4 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 29 16 8 5 3
5 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 3 23 16 6 5 5
6 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 23 16 5 8 3
7 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 2 23 16 5 8 3
8 3 22 16 6 4 6
9 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 2 22 16 5 7 4
10 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 1 21 16 5 6 5
11 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 1 19 16 5 4 7
12 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 4 19 16 4 7 5
13 Escudo/Bandera Beasain Beasain 1 18 16 3 9 4
14 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 1 18 16 4 6 6
15 1 17 16 4 5 7
16 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 3 17 16 3 8 5
17 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 1 17 16 4 5 7
18 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 1 16 16 4 4 8
19 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 15 16 4 3 9
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 6 16 1 3 12

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 33 15 10 3 2
2 Escudo/Bandera Granollers Granollers 30 15 9 3 3
3 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 30 15 9 3 3
4 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 27 15 8 3 4
5 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 3 26 15 7 5 3
6 1 26 15 7 5 3
7 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 1 25 15 6 7 2
8 Escudo/Bandera Horta Horta 1 25 15 7 4 4
9 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 2 24 15 7 3 5
10 Escudo/Bandera Manresa Manresa 2 21 15 6 3 6
11 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 2 21 15 5 6 4
12 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 2 21 15 6 3 6
13 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 2 21 15 6 3 6
14 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 1 18 15 5 3 7
15 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 1 17 15 5 2 8
16 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 1 16 15 4 4 7
17 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 1 15 15 4 3 8
18 Escudo/Bandera Sants Sants 12 15 4 0 11
19 Escudo/Bandera Igualada Igualada 10 15 3 1 11
20 0 15 0 0 15

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 39 15 12 3 0
2 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 30 16 8 6 2
3 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 29 15 8 5 2
4 Escudo/Bandera Alzira Alzira 25 15 6 7 2
5 24 15 7 3 5
6 23 15 6 5 4
7 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 23 15 7 2 6
8 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 23 15 6 5 4
9 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 2 22 16 6 4 6
10 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 1 21 15 6 3 6
11 1 19 15 5 4 6
12 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 19 15 5 4 6
13 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 18 15 5 3 7
14 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 17 15 4 5 6
15 17 15 4 5 6
16 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 16 15 4 4 7
17 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 16 15 5 1 9
18 Escudo/Bandera Acero Acero 12 15 2 6 7
19 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 10 15 2 4 9
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 10 15 3 1 11

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 34 15 10 4 1
2 28 16 9 1 6
3 28 16 8 4 4
4 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 1 27 16 7 6 3
5 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 1 26 16 7 5 4
6 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 2 25 15 7 4 4
7 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 22 15 6 4 5
8 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 22 15 6 4 5
9 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 3 22 16 6 4 6
10 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 6 21 16 5 6 5
11 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 2 20 15 5 5 5
12 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 2 19 15 5 4 6
13 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 2 19 16 5 4 7
14 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 1 18 15 4 6 5
15 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 18 15 4 6 5
16 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 2 18 16 4 6 6
17 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 16 16 4 4 8
18 Escudo/Bandera Parla Parla 1 14 15 2 8 5
19 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 11 15 2 5 8
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 9 16 1 6 9

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 49 17 16 1 0
2 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 38 16 11 5 0
3 33 15 11 0 4
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 32 15 10 2 3
5 28 16 8 4 4
6 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 28 16 8 4 4
7 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 28 17 8 4 5
8 27 15 8 3 4
9 Escudo/Bandera Almazán Almazán 24 16 6 6 4
10 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 22 15 6 4 5
11 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 20 17 5 5 7
12 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 20 16 6 2 8
13 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 20 16 6 2 8
14 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 16 16 4 4 8
15 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 16 17 4 4 9
16 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 13 16 3 4 9
17 Escudo/Bandera Becerril Becerril 13 16 3 4 9
18 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 13 17 4 1 12
19 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 11 15 2 5 8
20 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 9 16 2 3 11
21 Escudo/Bandera La Granja La Granja 9 16 2 3 11

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 43 16 14 1 1
2 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 35 16 10 5 1
3 1 33 16 10 3 3
4 Escudo/Bandera Almería B Almería B 1 32 16 10 2 4
5 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 2 32 16 9 5 2
6 1 27 16 8 3 5
7 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1 25 16 7 4 5
8 2 25 16 7 4 5
9 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 22 16 6 4 6
10 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 20 16 6 2 8
11 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 19 16 4 7 5
12 19 16 4 7 5
13 Escudo/Bandera Loja Loja 18 16 4 6 6
14 Escudo/Bandera Maracena Maracena 18 16 4 6 6
15 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 15 16 3 6 7
16 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 14 16 3 5 8
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 12 16 3 3 10
18 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 10 15 2 4 9
19 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 9 15 2 3 10
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 8 16 2 2 12

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 35 16 11 2 3
2 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 35 16 11 2 3
3 Escudo/Bandera Betis B Betis B 2 32 16 9 5 2
4 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 31 16 9 4 3
5 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 2 30 16 9 3 4
6 1 27 16 7 6 3
7 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 1 26 16 8 2 6
8 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 1 24 16 6 6 4
9 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 1 23 16 6 5 5
10 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 2 22 16 5 7 4
11 3 20 16 5 5 6
12 Escudo/Bandera Conil Conil 1 20 16 5 5 6
13 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 2 20 16 5 5 6
14 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 2 19 16 5 4 7
15 Escudo/Bandera Coria Coria 2 18 16 4 6 6
16 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 1 17 16 5 2 9
17 1 17 16 6 2 8
18 13 16 3 4 9
19 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 9 16 2 3 11
20 0 16 0 0 16

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 41 15 13 2 0
2 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 37 15 11 4 0
3 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 34 15 10 4 1
4 32 15 10 2 3
5 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 30 15 9 3 3
6 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 2 26 15 7 5 3
7 Escudo/Bandera Constància Constància 1 26 15 8 2 5
8 Escudo/Bandera Andratx Andratx 1 25 15 8 1 6
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 23 15 6 5 4
10 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 2 19 15 5 4 6
11 Escudo/Bandera Sóller Sóller 1 18 15 6 0 9
12 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 1 17 15 5 2 8
13 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 17 15 5 2 8
14 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 1 16 15 4 4 7
15 Escudo/Bandera Manacor Manacor 1 16 15 5 1 9
16 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 11 15 2 5 8
17 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 9 15 2 3 10
18 Escudo/Bandera Portmany Portmany 9 15 2 3 10
19 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 7 15 0 7 8
20 Escudo/Bandera Collerense Collerense 7 15 2 1 12

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 2 33 15 9 6 0
2 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 1 32 15 10 2 3
3 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 31 15 9 4 2
4 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 29 15 8 5 2
5 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 28 16 8 4 4
6 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 28 16 8 4 4
7 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 27 16 7 6 3
8 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 24 15 7 3 5
9 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 20 16 5 5 6
10 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 19 15 5 4 6
11 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 19 15 5 4 6
12 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 18 15 3 9 3
13 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 17 15 5 2 8
14 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 17 15 5 2 8
15 16 16 4 4 8
16 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 15 15 3 6 6
17 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 12 15 3 3 9
18 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 12 15 3 3 9
19 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 11 15 1 8 6
20 7 16 1 4 11

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 37 15 11 4 0
2 32 15 9 5 1
3 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 31 15 10 1 4
4 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 2 27 15 8 3 4
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 2 27 15 8 3 4
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 1 26 15 7 5 3
7 3 25 15 7 4 4
8 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 21 15 6 3 6
9 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 4 21 15 6 3 6
10 Escudo/Bandera Minerva Minerva 1 20 15 4 8 3
11 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 6 20 15 6 2 7
12 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 19 15 4 7 4
13 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 1 18 15 5 3 7
14 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 3 17 15 4 5 6
15 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 5 16 15 4 4 7
16 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 1 15 15 5 0 10
17 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 1 14 15 3 5 7
18 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 2 9 15 2 3 10
19 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 1 8 15 1 5 9
20 1 8 15 1 5 9

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 36 16 11 3 2
2 1 34 16 10 4 2
3 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 1 34 16 10 4 2
4 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 32 16 10 2 4
5 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 30 16 8 6 2
6 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 1 29 16 9 2 5
7 Escudo/Bandera Moralo Moralo 1 27 16 7 6 3
8 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 2 27 16 8 3 5
9 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 24 16 6 6 4
10 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 1 24 16 7 3 6
11 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 23 16 7 2 7
12 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 21 16 6 3 7
13 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 20 16 6 2 8
14 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 2 16 16 4 4 8
15 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 1 16 16 4 4 8
16 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 1 14 16 3 5 8
17 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 1 13 16 3 4 9
18 Escudo/Bandera Montijo Montijo 1 12 16 3 3 10
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 8 16 1 5 10
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 3 16 0 3 13

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 35 15 11 2 2
2 31 15 9 4 2
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 31 15 9 4 2
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 30 15 9 3 3
5 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 25 15 7 4 4
6 25 15 7 4 4
7 Escudo/Bandera Burladés Burladés 23 15 6 5 4
8 Escudo/Bandera Huarte Huarte 22 15 5 7 3
9 20 15 5 5 5
10 Escudo/Bandera Cortes Cortes 19 15 4 7 4
11 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 19 15 5 4 6
12 Escudo/Bandera Subiza Subiza 17 15 4 5 6
13 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 16 15 3 7 5
14 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 16 15 5 1 9
15 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 16 15 4 4 7
16 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 16 15 5 1 9
17 Escudo/Bandera Murchante Murchante 14 15 2 8 5
18 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 14 15 3 5 7
19 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 13 15 4 1 10
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 6 15 1 3 11

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 39 15 13 0 2
2 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 36 16 11 3 2
3 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 1 35 16 10 5 1
4 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 1 33 15 10 3 2
5 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 31 16 9 4 3
6 Escudo/Bandera Casalarreina CF Casalarreina CF 31 15 9 4 2
7 Escudo/Bandera Náxara Náxara 30 16 9 3 4
8 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 25 15 8 1 6
9 Escudo/Bandera Calahorra B Calahorra B 24 15 7 3 5
10 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 23 16 6 5 5
11 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 20 15 6 2 7
12 Escudo/Bandera Berceo Berceo 20 16 5 5 6
13 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 17 16 4 5 7
14 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 13 16 3 4 9
15 Escudo/Bandera Alberite Alberite 13 15 4 1 10
16 Escudo/Bandera Vianés Vianés 12 16 2 6 8
17 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 2 11 16 3 2 11
18 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 1 10 16 2 4 10
19 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 1 9 15 2 3 10
20 Escudo/Bandera Villegas Villegas 4 16 1 1 14

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 41 16 13 2 1
2 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 36 16 12 0 4
3 35 16 11 2 3
4 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 34 16 10 4 2
5 32 17 10 2 5
6 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 30 16 8 6 2
7 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 29 16 7 8 1
8 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 29 16 8 5 3
9 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 25 17 7 4 6
10 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 22 16 6 4 6
11 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 19 16 5 4 7
12 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 16 16 4 4 8
13 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 16 16 4 4 8
14 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 16 17 4 4 9
15 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 15 16 4 3 9
16 Escudo/Bandera Fraga Fraga 14 16 3 5 8
17 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 14 16 4 2 10
18 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 14 16 4 2 10
19 Escudo/Bandera Utebo Utebo 13 16 3 4 9
20 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 12 16 3 3 10
21 Escudo/Bandera Robres Robres 10 17 2 4 11

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 34 16 10 4 2
2 4 32 16 10 2 4
3 31 16 8 7 1
4 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 31 16 9 4 3
5 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 2 28 16 8 4 4
6 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 2 27 16 7 6 3
7 2 27 16 8 3 5
8 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 26 16 7 5 4
9 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 22 16 7 1 8
10 Escudo/Bandera La Solana La Solana 1 21 16 6 3 7
11 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 1 21 16 6 3 7
12 Escudo/Bandera La Roda La Roda 20 16 5 5 6
13 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 19 16 5 4 7
14 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 19 16 5 4 7
15 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 17 16 5 2 9
16 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 16 16 4 4 8
17 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 15 16 4 3 9
18 Escudo/Bandera Illescas Illescas 13 16 3 4 9
19 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 12 16 3 3 10
20 Escudo/Bandera Almansa Almansa 11 16 2 5 9
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.