AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Ataque Iran - Israel
Elecciones Pais Vasco
Mercado de fichajes
Barcelona - PSG TV
Borussia - Atletico TV
Nadal - Cobolli TV
Conde Godo 2024 TV
F1 GP China 2024
Flecha Valona TV
Maccabi - Baskonia TV
Pelicans - Lakers TV
Flecha Valona recorrido
Alineacion Barcelona
Alineacion Atletico
Alineacion PSG
Pedro Rocha
Goles Champions
Apercibidos Champions
Caitlin Clark
Play in Euroliga formato
Suscríbete a la edición impresa
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Top 16
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Eurocup 2020/2021 - Fase de Grupos - Grupo D
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Clasificación
Grupo D
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PP
PF
PC
Dif.
1
Gran Canaria
8
10
8
2
831
765
66
2
KK Cedevita Olimpija
7
10
7
3
838
737
101
3
Dolomiti Energia Trento
6
10
6
4
738
713
25
4
Nanterre
4
10
4
6
791
806
-15
5
Frutti Extra Bursaspor
3
10
3
7
853
907
-54
6
Promitheas Patras
2
10
2
8
757
880
-123
Jornada 1
Frutti Extra Bursaspor
86 - 93
Dolomiti Energia Trento
M-29/09 19:00
Promitheas Patras
75 - 86
Gran Canaria
X-30/09 18:30
Nanterre
80 - 76
KK Cedevita Olimpija
X-30/09 20:00
Jornada 2
Dolomiti Energia Trento
78 - 51
Promitheas Patras
M-06/10 20:00
Gran Canaria
94 - 82
Nanterre
X-07/10 21:00
KK Cedevita Olimpija
104 - 88
Frutti Extra Bursaspor
L-09/11 18:30
Jornada 3
KK Cedevita Olimpija
84 - 68
Gran Canaria
M-13/10 18:30
Frutti Extra Bursaspor
84 - 93
Promitheas Patras
M-13/10 19:00
Nanterre
65 - 71
Dolomiti Energia Trento
M-13/10 19:00
Jornada 4
Dolomiti Energia Trento
61 - 51
KK Cedevita Olimpija
M-20/10 20:00
Promitheas Patras
88 - 72
Nanterre
X-21/10 18:15
Frutti Extra Bursaspor
76 - 94
Gran Canaria
X-21/10 19:00
Jornada 5
Gran Canaria
71 - 61
Dolomiti Energia Trento
V-13/11 21:00
KK Cedevita Olimpija
77 - 73
Promitheas Patras
J-10/12 18:30
Nanterre
90 - 91
Frutti Extra Bursaspor
M-22/12 18:00
Jornada 6
KK Cedevita Olimpija
75 - 63
Nanterre
X-04/11 18:30
Dolomiti Energia Trento
89 - 80
Frutti Extra Bursaspor
X-04/11 20:00
Gran Canaria
98 - 83
Promitheas Patras
X-04/11 21:00
Jornada 7
Frutti Extra Bursaspor
80 - 97
KK Cedevita Olimpija
X-11/11 18:00
Promitheas Patras
80 - 89
Dolomiti Energia Trento
X-11/11 18:30
Nanterre
90 - 74
Gran Canaria
X-11/11 20:00
Jornada 8
Dolomiti Energia Trento
102 - 104
Nanterre
X-18/11 20:00
Gran Canaria
90 - 82
KK Cedevita Olimpija
X-18/11 21:00
Promitheas Patras
75 - 100
Frutti Extra Bursaspor
M-29/12 16:00
Jornada 9
KK Cedevita Olimpija
87 - 65
Dolomiti Energia Trento
M-08/12 18:00
Nanterre
91 - 70
Promitheas Patras
M-08/12 20:00
Gran Canaria
89 - 76
Frutti Extra Bursaspor
X-09/12 21:00
Jornada 10
Promitheas Patras
69 - 105
KK Cedevita Olimpija
X-16/12 17:30
Dolomiti Energia Trento
56 - 67
Gran Canaria
X-16/12 20:00
Frutti Extra Bursaspor
102 - 92
Nanterre
X-23/12 18:00
Actualizado a las
12:57h
CET
- Miércoles, 10/04/2024