Competición
  • LaLiga SmartBank
  • Fórmula 1
  • MotoGP
  • Liga Endesa ACB
  • Moto3
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
Liga Endesa ACB
Valencia Basket VAL

-

Casademont Zaragoza ZAR

-

Kirolbet Baskonia BAS

-

Montakit Fuenlabrada FUE

-

FINALIZADO
Herbalife Gran Canaria CAN

85

UCAM Murcia MUR

79

Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-

Logo Eurocup

Eurocup 2019/2020

Grupo A

  • Ratiopharm Ulm Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm
    87 - 99
    Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
    • M-12/11 19:30
  • Maccabi Rishon LeZion Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion
    79 - 85
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-13/11 18:30
  • AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco
    80 - 59
    Escudo/Bandera Promitheas Patras Promitheas Patras
    • X-13/11 19:45

Grupo B

  • Tofas Bursa Escudo/Bandera Tofas Bursa
    82 - 72
    Escudo/Bandera Partizan Partizan
    • X-13/11 18:00
  • Lietuvos Escudo/Bandera Lietuvos
    92 - 78
    Escudo/Bandera Limoges Limoges
    • X-13/11 18:00
  • Umana Reyer Venezia Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia
    66 - 61
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-13/11 19:45

Grupo C

  • Nanterre Escudo/Bandera Nanterre
    68 - 82
    Escudo/Bandera Darussafaka Darussafaka
    • M-12/11 20:45
  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    81 - 76
    Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
    • X-13/11 18:30
  • Germani Brescia Escudo/Bandera Germani Brescia
    87 - 83
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-13/11 20:45

Grupo D

  • Dolomiti Energia Trento Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento
    69 - 76
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • M-12/11 19:30
  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    79 - 72
    Escudo/Bandera Galatasaray Galatasaray
    • X-13/11 20:00
  • Unicaja Escudo/Bandera Unicaja
    91 - 69
    Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia Asseco Arka Gdynia
    • X-13/11 20:45

Grupo A

  • Promitheas Patras Escudo/Bandera Promitheas Patras
    -
    Escudo/Bandera Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm
    • X-20/11 18:30
  • AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco
    -
    Escudo/Bandera Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon LeZion
    • X-20/11 18:45
  • Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra
    -
    Escudo/Bandera Virtus Bologna Virtus Bologna
    • X-20/11 20:00

Grupo B

  • Tofas Bursa Escudo/Bandera Tofas Bursa
    -
    Escudo/Bandera Umana Reyer Venezia Umana Reyer Venezia
    • X-20/11 18:00
  • Partizan Escudo/Bandera Partizan
    -
    Escudo/Bandera Lietuvos Lietuvos
    • X-20/11 20:00
  • Limoges Escudo/Bandera Limoges
    -
    Escudo/Bandera L. Kuban L. Kuban
    • X-20/11 20:45

Grupo C

  • KK Cedevita Olimpija Escudo/Bandera KK Cedevita Olimpija
    -
    Escudo/Bandera Germani Brescia Germani Brescia
    • M-19/11 18:30
  • Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan
    -
    Escudo/Bandera Nanterre Nanterre
    • X-20/11 17:30
  • Darussafaka Escudo/Bandera Darussafaka
    -
    Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
    • X-20/11 18:15

Grupo D

  • Galatasaray Escudo/Bandera Galatasaray
    -
    Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
    • M-19/11 18:00
  • Asseco Arka Gdynia Escudo/Bandera Asseco Arka Gdynia
    -
    Escudo/Bandera Buducnost Voli Buducnost Voli
    • X-20/11 20:00
  • Ewe Baskets Oldenburg Escudo/Bandera Ewe Baskets Oldenburg
    -
    Escudo/Bandera Dolomiti Energia Trento Dolomiti Energia Trento
    • X-20/11 20:00

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.