Liga Endesa

Calendario ACB 2018/2019

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 27 Sept. - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 98 - 78 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 76 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 99 - 76 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 91 - 81 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 77 - 79 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 60 - 76 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 88 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 69 - 76 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 2 03 Oct. - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 76 - 73 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 82 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 79 - 93 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 78 - 88 Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 92 - 93 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 90 - 78 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 70 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 65 - 75 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 73 - 88 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 3 06 - 07 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 79 - 93 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 78 - 52 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 85 - 66 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 77 - 75 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 66 - 67 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 96 - 72 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça 67 - 63 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 68 - 81 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 89 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 4 13 - 14 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 77 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça 99 - 55 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 86 - 79 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 92 - 69 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 72 - 62 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 78 - 81 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 60 - 110 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 73 - 79 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 5 20 - 21 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 92 - 76 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 106 - 80 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 73 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 87 - 96 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 64 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 93 - 49 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 73 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 77 - 80 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 85 - 86 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 6 27 - 28 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 79 - 84 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 69 - 56 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 98 - 82 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 81 - 96 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 90 - 77 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça 94 - 92 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 67 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 74 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 67 - 100 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 7 03 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 79 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 76 - 64 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 88 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 88 - 82 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 88 - 79 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 69 - 83 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 105 - 107 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 86 - 79 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 77 - 56 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 8 10 - 11 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 77 - 91 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 76 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 92 - 83 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 78 - 72 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 93 - 73 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 91 - 85 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça 105 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 80 - 95 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 9 17 - 18 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 78 - 88 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 100 - 66 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 74 - 82 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 84 - 95 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 104 - 71 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 58 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 91 - 76 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 101 Escudo/Bandera Barça Barça
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 82 - 86 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 10 24 - 25 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 79 - 85 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 77 - 62 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 79 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 72 - 63 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 74 - 81 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 79 - 68 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 86 - 69 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 112 - 66 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 11 08 - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 72 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 93 - 86 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 67 - 81 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 78 - 86 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 80 - 79 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 94 - 89 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 87 - 63 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 100 - 78 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça 77 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 12 15 - 16 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 70 - 63 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 77 - 87 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 76 - 87 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 91 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 75 - 65 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 84 - 71 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 78 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 68 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 13 22 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 80 - 89 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 71 - 104 Escudo/Bandera Barça Barça
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 85 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 79 - 83 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 84 - 64 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 80 - 74 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 90 - 97 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 64 - 81 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 71 - 69 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 14 29 - 30 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 79 - 73 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 80 - 94 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 74 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 96 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 77 - 75 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 73 - 78 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 74 - 81 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 74 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 95 - 98 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 15 06 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 61 - 78 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 74 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 83 - 71 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 91 - 75 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 80 - 85 Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 69 - 68 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 68 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 66 - 82 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 93 - 88 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 16 12 - 13 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 76 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 84 - 83 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 97 - 88 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 98 - 96 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 91 - 96 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 85 - 91 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 67 - 68 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 83 - 67 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça 94 - 80 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 17 20 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 90 - 82 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 96 - 65 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 86 - 62 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 78 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 89 - 86 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 77 - 97 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 65 - 87 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 65 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 73 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 18 26 - 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 94 - 92 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 73 - 78 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 67 - 77 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 71 - 80 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 89 - 79 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 72 - 63 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 75 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça 94 - 83 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 98 - 96 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 19 02 - 03 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 63 - 57 Escudo/Bandera Barça Barça
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 83 - 69 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 102 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 93 - 92 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 91 - 79 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 83 - 101 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 96 - 73 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 103 - 102 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 75 - 66 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 20 09 - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 87 - 94 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça 106 - 76 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 99 - 97 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 83 - 88 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 91 - 90 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 77 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 82 - 76 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 90 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 73 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 21 02 - 03 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 66 - 67 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 75 - 73 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 102 - 93 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 66 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 101 - 91 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 71 - 70 Escudo/Bandera Barça Barça
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 89 - 87 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 112 - 95 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 74 - 106 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 22 09 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 74 - 83 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 75 - 72 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 87 - 69 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Barça Escudo/Bandera Barça 97 - 88 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 89 - 88 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 72 - 90 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 65 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 87 - 72 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 86 - 90 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 23 16 - 17 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 100 - 65 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 94 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 85 - 76 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 66 - 62 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 84 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 91 - 57 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 116 - 94 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 85 - 68 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Barça Escudo/Bandera Barça 90 - 76 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 24 23 - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 83 - 86 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 60 - 67 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 86 - 110 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 92 - 96 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 74 - 63 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 81 - 79 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 99 - 85 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 93 - 80 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 76 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 25 30 - 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 88 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 111 - 92 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 72 - 84 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 101 - 93 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 76 - 84 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Barça Escudo/Bandera Barça 107 - 71 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 72 - 70 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 104 - 67 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 82 - 91 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 26 05 - 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 72 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 93 - 92 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 84 - 91 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 75 - 86 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 91 - 87 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 88 - 63 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 99 - 76 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 71 - 77 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 75 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 27 13 - 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 84 - 82 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 91 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 83 - 76 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 84 - 74 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 70 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 85 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 88 - 93 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 95 - 62 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 96 - 57 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 28 20 Abr. - 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 88 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 89 - 86 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 76 - 84 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 104 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 102 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 97 - 99 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 83 - 75 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 80 - 82 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 72 - 84 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia

Jornada 29 27 - 28 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 86 - 96 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 91 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 94 - 89 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 83 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 85 - 72 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 70 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 86 - 96 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 101 - 92 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 89 - 77 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 24 Abr. - 05 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 79 - 72 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 72 - 80 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 83 - 82 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 87 - 88 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 84 - 102 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 91 - 72 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 61 - 74 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 82 - 71 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 77 - 97 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 31 08 - 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 89 - 81 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 89 - 84 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 82 - 96 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 109 - 92 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 77 - 87 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 86 - 94 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 84 - 85 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 77 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça 72 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 32 11 - 12 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 70 - 85 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 78 - 76 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 87 - 79 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 79 - 90 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 86 - 70 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 90 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 70 - 69 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 79 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 77 - 92 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 33 18 - 22 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 85 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 84 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 86 - 77 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 91 - 84 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça 88 - 71 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 83 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 79 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 83 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Bitci Baskonia Escudo/Bandera Bitci Baskonia 87 - 81 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 34 26 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 92 - 81 Escudo/Bandera Bitci Baskonia Bitci Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 66 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 86 - 78 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 83 - 74 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 76 - 95 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 63 - 83 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 77 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 88 - 84 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 76 - 95 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Actualizado a las Powered by Opta