Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Triple Femenino Femenino Ronda de clasificación
Grupo A
Triple Femenino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 12:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Venezuela Yulimar Rojas 14.77 Q
2 Escudo/Bandera España Ana Peleteiro 14.62 Q
3 Escudo/Bandera Colombia Caterine Ibargüen 14.37
4 Escudo/Bandera Jamaica Kimberly Williams 14.30
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Keturah Orji 14.26
6 Escudo/Bandera Finlandia Senni Salminen 14.20
7 Escudo/Bandera Alemania Neele Eckhardt 14.20
8 Escudo/Bandera Portugal Evelise Veiga 13.93
9 Escudo/Bandera Ucrania Olha Saladukha 13.91
10 Escudo/Bandera Italia Dariya Derkach 13.90
11 Escudo/Bandera Bulgaria Gabriela Petrova 13.79
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Jasmine Moore 13.76
13 Escudo/Bandera Kazajistán Mariya Ovchinnikova 13.34
14 Escudo/Bandera Uzbekistán Roksana Khudoyarova 13.02
15 Escudo/Bandera Kazajistán Irina Ektova 12.90
16 Escudo/Bandera Ghana Nadia Eke
17 Escudo/Bandera Cuba Leyanis Perez
Grupo B
Triple Femenino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 12:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Dominica Thea Lafond 14.60 Q
2 Escudo/Bandera Portugal Patrícia Mamona 14.54 Q
3 Escudo/Bandera Cuba Liadagmis Povea 14.50 Q
4 Escudo/Bandera Jamaica Shanieka Ricketts 14.43 Q
5 Escudo/Bandera Israel Hanna Minenko 14.36
6 Escudo/Bandera Francia Rouguy Diallo 14.29
7 Escudo/Bandera Finlandia Kristiina Mäkelä 14.21
8 Escudo/Bandera Cuba Davisleydi Velazco 14.14
9 Escudo/Bandera República Dominicana Ana Lucia Jose Tima 14.11
10 Escudo/Bandera Brasil Nubia Soares 14.07
11 Escudo/Bandera Bielorrusia Viyaleta Skvartsova 14.05
12 Escudo/Bandera Kazajistán Olga Rypakova 13.69
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Tori Franklin 13.68
14 Escudo/Bandera Colombia Yosiris Urrutia 13.16
15 Escudo/Bandera Lituania Diana Zagainova 13.10
16 Escudo/Bandera Alemania Kristin Gierisch 13.02
17 Escudo/Bandera Grecia Paraskevi Papachristou 12.23
Final
Final
Triple Femenino Final
domingo, 1 ago 2021 13:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Venezuela Yulimar Rojas 15.67
2 Escudo/Bandera Portugal Patrícia Mamona 15.01
3 Escudo/Bandera España Ana Peleteiro 14.87
4 Escudo/Bandera Jamaica Shanieka Ricketts 14.84
5 Escudo/Bandera Cuba Liadagmis Povea 14.70
6 Escudo/Bandera Israel Hanna Minenko 14.60
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Keturah Orji 14.59
8 Escudo/Bandera Jamaica Kimberly Williams 14.51
9 Escudo/Bandera Francia Rouguy Diallo 14.38
10 Escudo/Bandera Colombia Caterine Ibargüen 14.25
11 Escudo/Bandera Finlandia Kristiina Mäkelä 14.17
12 Escudo/Bandera Dominica Thea Lafond 12.57
Triple Masculino Masculino Ronda de clasificación
Grupo A
Triple Masculino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021 02:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera China Yaming Zhu 17.11 Q
2 Escudo/Bandera Cuba Cristian Napoles 17.08 Q
3 Escudo/Bandera Italia Andrea Dallavalle 16.99
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Will Claye 16.91
5 Escudo/Bandera Burkina Hugues Fabrice Zango 16.83
6 Escudo/Bandera Italia Tobia Bocchi 16.78
7 Escudo/Bandera China Ruiting Wu 16.73
8 Escudo/Bandera Azerbaiyán Nazim Babayev 16.72
9 Escudo/Bandera Portugal Tiago Pereira 16.71
10 Escudo/Bandera Brasil Mateus Daniel Adao de Sa 16.49
11 Escudo/Bandera Jamaica Carey McLeod 16.01
12 Escudo/Bandera Brasil Alexsandro Melo 15.65
13 Escudo/Bandera Portugal Nelson Evora 15.39
14 Escudo/Bandera Francia Jean-marc Pontvianne
15 Escudo/Bandera Uzbekistán Ruslan Kurbanov
16 Escudo/Bandera Georgia Lasha Gulelauri
Grupo B
Triple Masculino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021 02:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Portugal Pedro Pablo Pichardo 17.71 Q
2 Escudo/Bandera Turquía Necati Er 17.13 Q
3 Escudo/Bandera Argelia Yasser Mohamed Triki 17.05 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Donald Scott 17.01
5 Escudo/Bandera Italia Emanuel Ihemeje 16.88
6 Escudo/Bandera China Yaoqing Fang 16.84
7 Escudo/Bandera Francia Melvin Raffin 16.83
8 Escudo/Bandera Alemania Max Hess 16.69
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Chris Benard 16.59
10 Escudo/Bandera Francia Benjamin Compaore 16.59
11 Escudo/Bandera Armenia Levon Aghasyan 16.42
12 Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Williams 16.30
13 Escudo/Bandera Brasil Almir dos Santos 16.27
14 Escudo/Bandera España Pablo Torrijos 15.87
15 Escudo/Bandera Grecia Dimitrios Tsiamis
16 Escudo/Bandera Cuba Andy Diaz
Final
Final
Triple Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 04:00
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Portugal Pedro Pablo Pichardo 17.98
2 Escudo/Bandera China Yaming Zhu 17.57
3 Escudo/Bandera Burkina Hugues Fabrice Zango 17.47
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Will Claye 17.44
5 Escudo/Bandera Argelia Yasser Mohamed Triki 17.43
6 Escudo/Bandera Turquía Necati Er 17.25
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Donald Scott 17.18
8 Escudo/Bandera China Yaoqing Fang 17.01
9 Escudo/Bandera Italia Andrea Dallavalle 16.85
10 Escudo/Bandera Cuba Cristian Napoles 16.63
11 Escudo/Bandera Italia Emanuel Ihemeje 16.52
12 Escudo/Bandera Francia Melvin Raffin

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.