Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
altura Masculino Masculino Ronda de clasificación
Grupo A
altura Masculino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 02:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Qatar Mutaz Essa Barshim 2.28
2 Escudo/Bandera Canadá Django Lovett 2.28
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Hamish Kerr 2.28
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Shelby McEwen 2.28
5 Escudo/Bandera Italia Gianmarco Tamberi 2.28
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ilya Ivanyuk 2.28
7 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Gale 2.28
8 Escudo/Bandera Ucrania Andriy Protsenko 2.25
9 Escudo/Bandera Bielorrusia Dzmitry Nabokau 2.25
10 Escudo/Bandera China Yu Wang 2.21
11 Escudo/Bandera Japón Takashi Eto 2.21
12 Escudo/Bandera Brasil Fernando Ferreira 2.21
13 Escudo/Bandera Bahamas Donald Thomas 2.21
14 Escudo/Bandera Cuba Luis Enrique Zayas 2.17
15 Escudo/Bandera Lituania Adrijus Glebauskas 2.17
16 Escudo/Bandera Kenia Mathew Sawe 2.17
17 Escudo/Bandera Malasia Hup wei Lee
Grupo B
altura Masculino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 02:15
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Mikhail Akimenko 2.28
2 Escudo/Bandera Japón Naoto Tobe 2.28
3 Escudo/Bandera Australia Brandon Starc 2.28
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Juvaughn Harrison 2.28
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Sanghyeok Woo 2.28
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Maksim Nedasekau 2.28
7 Escudo/Bandera Canadá Michael Mason 2.25
8 Escudo/Bandera México Edgar Rivera 2.21
9 Escudo/Bandera Siria Majd Eddin Ghazal 2.21
10 Escudo/Bandera Brasil Thiago Julio Souza Alfano Moura 2.21
11 Escudo/Bandera Alemania Mateusz Przybylko 2.21
12 Escudo/Bandera Suiza Loic Gasch 2.21
13 Escudo/Bandera Italia Stefano Sottile 2.17
14 Escudo/Bandera Bulgaria Tihomir Ivanov 2.17
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Darryl Sullivan Jr 2.17
16 Escudo/Bandera Bahamas Jamal Wilson 2.17
Final
Final
altura Masculino Final
domingo, 1 ago 2021 12:10
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Qatar Mutaz Essa Barshim 2.37
2 Escudo/Bandera Italia Gianmarco Tamberi 2.37
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Maksim Nedasekau 2.37
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Sanghyeok Woo 2.35
5 Escudo/Bandera Australia Brandon Starc 2.35
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Mikhail Akimenko 2.33
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Juvaughn Harrison 2.33
8 Escudo/Bandera Canadá Django Lovett 2.30
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ilya Ivanyuk 2.30
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Hamish Kerr 2.30
11 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Gale 2.27
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Shelby McEwen 2.27
13 Escudo/Bandera Japón Naoto Tobe 2.24
Altura Femenino Femenino Ronda de clasificación
Grupo A
Altura Femenino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 02:10
Nombre Marca
Grupo B
Altura Femenino Ronda de clasificación
jueves, 5 ago 2021 02:10
Nombre Marca
Final
Final
Altura Femenino Final
sábado, 7 ago 2021 12:35
Nombre Marca

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.