Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
400 m Masculino Masculino Ronda 1
Serie 1
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 03:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Botswana Isaac Makwala 44.86 Q
2 Escudo/Bandera Granada Kirani James 45.09 Q
3 Escudo/Bandera Bélgica Jonathan Sacoor 45.41 Q
4 Escudo/Bandera Jamaica Demish Gaye 45.49
5 Escudo/Bandera Bahamas Alonzo Russell 45.51
6 Escudo/Bandera Australia Alex Beck 45.54
7 Escudo/Bandera Portugal Ricardo dos Santos 46.83
8 Escudo/Bandera Chad Bachir Ahmat Mahamat 47.93
Serie 2
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 03:53
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Arabia Saudita Mazen Moutan Al Yassin 45.16 Q
2 Escudo/Bandera Bélgica Kevin Borlee 45.36 Q
3 Escudo/Bandera Suiza Ricky Petrucciani 45.64 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Randolph Ross 45.67
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Zakithi Nene 45.74
6 Escudo/Bandera Colombia Jhon Alejandro Perlaza 46.55
7 Escudo/Bandera República Checa Pavel Maslak 47.01
8 Escudo/Bandera Yemen Ahmed Al Yaari 48.53
Serie 3
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 04:01
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Cherry 44.82 Q
2 Escudo/Bandera Barbados Jonathan Jones 45.04 Q
3 Escudo/Bandera Jamaica Christopher Taylor 45.20 Q
4 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Dwight St. Hillaire 45.41
5 Escudo/Bandera Eslovenia Luka Janezic 45.44
6 Escudo/Bandera Congo Gilles anthony Afoumba 46.03
7 Escudo/Bandera Brasil Lucas Carvalho 46.12
8 Escudo/Bandera Bangladesh Mohammad jahir Rayhan 48.29
Serie 4
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 04:09
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Colombia Anthony Jose Zambrano 44.87 Q
2 Escudo/Bandera Australia Steven Solomon 44.94 Q
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Wayde van Niekerk 45.25 Q
4 Escudo/Bandera Botswana Leungo Scotch 45.32
5 Escudo/Bandera Italia Davide Re 45.46
6 Escudo/Bandera Japón Julian Jrummi Walsh 46.57
7 Escudo/Bandera Macedonia Jovan Stojoski 46.81
8 Escudo/Bandera Kenia Emmanuel Kipkurui Korir
Serie 5
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 04:17
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahamas Steven Gardiner 45.05 Q
2 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Deon Lendore 45.14 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Jochem Dobber 45.54 Q
4 Escudo/Bandera Jamaica Nathon Allen 46.12
5 Escudo/Bandera Sudan Sadam Suliman Koumi El Nour 46.26
6 Escudo/Bandera Alemania Marvin Schlegel 46.39
7 Escudo/Bandera Kazajistán Mikhail Litvin 47.15
8 Escudo/Bandera Polonia Karol Zalewski 2:15.38
Serie 6
400 m Masculino Ronda 1
domingo, 1 ago 2021 04:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Países Bajos Liemarvin Bonevacia 44.95 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Norman 45.35 Q
3 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Machel Cedenio 45.56 Q
4 Escudo/Bandera Italia Edoardo Scotti 45.71
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Thapelo Phora 45.83
6 Escudo/Bandera Iraq Taha Hussein Yaseen 46.00
7 Escudo/Bandera España Oscar Husillos 48.05
8 Escudo/Bandera Madagascar Todisoa Franck Rabearison 48.40
Semifinales
Semifinal 1
400 m Masculino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 13:05
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Granada Kirani James 43.88 Q
2 Escudo/Bandera Colombia Anthony Jose Zambrano 43.93 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Liemarvin Bonevacia 44.62
4 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Deon Lendore 44.93
5 Escudo/Bandera Italia Davide Re 44.94
6 Escudo/Bandera Suiza Ricky Petrucciani 45.26
7 Escudo/Bandera Eslovenia Luka Janezic 45.36
8 Escudo/Bandera Bélgica Jonathan Sacoor 45.88
Semifinal 2
400 m Masculino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 13:13
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Cherry 44.44 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Christopher Taylor 44.92 Q
3 Escudo/Bandera Australia Steven Solomon 45.15
4 Escudo/Bandera Arabia Saudita Mazen Moutan Al Yassin 45.37
5 Escudo/Bandera Botswana Leungo Scotch 45.56
6 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Machel Cedenio 45.86
7 Escudo/Bandera Bahamas Alonzo Russell 46.04
Semifinal 3
400 m Masculino Semifinales
lunes, 2 ago 2021 13:21
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahamas Steven Gardiner 44.14 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Norman 44.52 Q
3 Escudo/Bandera Botswana Isaac Makwala 44.59
4 Escudo/Bandera Jamaica Demish Gaye 45.09
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Wayde van Niekerk 45.14
6 Escudo/Bandera Países Bajos Jochem Dobber 45.48
7 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Dwight St. Hillaire 45.58
8 Escudo/Bandera Barbados Jonathan Jones 45.61
Final
Final
400 m Masculino Final
jueves, 5 ago 2021 14:00
Nombre Marca
400 m Femenino Femenino Ronda 1
Serie 1
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 02:45
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Bahamas Shaunae Miller-Uibo 50.50 Q
2 Escudo/Bandera Cuba Roxana Gomez 50.76 Q
3 Escudo/Bandera Barbados Sada Williams 51.36 Q
4 Escudo/Bandera Guayana Aliyah Abrams 51.44
5 Escudo/Bandera Canadá Kyra Constantine 51.69
6 Escudo/Bandera Eslovenia Anita Horvat 52.34
7 Escudo/Bandera Nigeria Patience Okon George 52.41
Serie 2
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 02:53
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jodie Williams 50.99 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Quanera Hayes 51.07 Q
3 Escudo/Bandera Portugal Catia Azevedo 51.26 Q
4 Escudo/Bandera Países Bajos Lisanne de Witte 51.68
5 Escudo/Bandera Australia Bendere Oboya 52.37
6 Escudo/Bandera Botswana Amantle Montsho
7 Escudo/Bandera Granada Meleni Rodney
8 Escudo/Bandera Jordania Aliya Boshnak
Serie 3
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 03:01
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Allyson FELIX 50.84 Q
2 Escudo/Bandera Jamaica Roneisha McGregor 51.14 Q
3 Escudo/Bandera República Checa Lada Vondrova 51.14 Q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Ama Pipi 51.17
5 Escudo/Bandera Brasil Tiffani Silva Marinho 52.11
6 Escudo/Bandera Uganda Leni Shida 52.48
7 Escudo/Bandera Belize Samantha Dirks 54.16
8 Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Melnyk 54.99
Serie 4
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 03:09
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Candice McLeod 51.09 Q
2 Escudo/Bandera Francia Amandine Brossier 51.65 Q
3 Escudo/Bandera Austria Susanne Walli 52.19 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Corinna Schwab 52.29
5 Escudo/Bandera Grecia Irini Vasiliou 53.16
6 Escudo/Bandera Botswana Galefele Moroko 55.89
7 Escudo/Bandera Reino Unido Nicole Yeargin
8 Escudo/Bandera Bélgica Cynthia Bolingo
Serie 5
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 03:17
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera Jamaica Stephenie Ann McPherson 50.89 Q
2 Escudo/Bandera Polonia Natalia Kaczmarek 51.06 Q
3 Escudo/Bandera México Paola Moran 51.18 Q
4 Escudo/Bandera Irlanda Phil Healy 51.98
5 Escudo/Bandera Kenia Hellen Syombua Kalii 52.70
6 Escudo/Bandera Lituania Agne Serksniene 52.78
7 Escudo/Bandera Canadá Natassha McDonald 53.54
Serie 6
400 m Femenino Ronda 1
martes, 3 ago 2021 03:25
Nombre Marca
1 Escudo/Bandera República Dominicana Marileidy Paulino 50.06 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Wadeline Jonathas 50.93 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Lieke Klaver 51.37 Q
4 Escudo/Bandera España Aauri Lorena Bokesa 51.89 q
5 Escudo/Bandera Chipre Eleni Artymata 51.91
6 Escudo/Bandera República Checa Barbora Malikova 52.83
7 Escudo/Bandera Islas Cayman Shalysa Wray 53.61
8 Escudo/Bandera Botswana Christine Botlogetswe 53.99
Semifinales
Semifinal 1
400 m Femenino Semifinales
miércoles, 4 ago 2021 12:30
Nombre Marca
Semifinal 2
400 m Femenino Semifinales
miércoles, 4 ago 2021 12:38
Nombre Marca
Semifinal 3
400 m Femenino Semifinales
miércoles, 4 ago 2021 12:46
Nombre Marca
Final
Final
400 m Femenino Final
viernes, 6 ago 2021 14:35
Nombre Marca

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.